Сообщение-предупреждение о разнице в теке кораблей в боевых слотах

UPD

Ваще, если народу все-таки неймется и наказать отступников все-таки хочется, то лучше выпросить у разработчиков медальки вида “Балбес” или там  “Мазохист” дабы страна знала своих героев.

кому нужны эти медальки?

туда кто-то смотрит чаще, чем при приему в корпорацию?

ну будет там “балбес”, “мазохист” и что?

половине игроков, видевших старт проекта, уже можно выдавать медаль “pedobear” за избиение детей новичков на лоутеках, просто потому, что на хайтеках пусто.

 

Лоу, хай - какая разница? Не надо учить жизни других. Если им надо, они сами додумаются. По крайней мере в таком вопросе как набор кораблей для вылета.

А если не надо, то хоть полбу дубиной бей, все равно как протупить найдут.

 

Куча искусственных ограничений не приведет ни к чему хорошему. Балбесы будут делать то что им хочется, а остальные тупо спотыкаться о расставленные коряги.

 

 

и игра становится балбес-friendly.

БалбесСonflict 

 

ок.

встречное предложение: никаких ограничений на вход в бои с т5!

но все, у кого хоть один корабль ниже т4 - попадают строго в одну команду.

это балансеру уже лишняя строчка.

 

пусть все с т1-т3 пытаются совместными усилиями (командная игра таки!) вытащить бой против т4-т5.

удовольствия мне такой бой не доставит, но мозгов балбесам прибавит явно больше любого запрета.

 

 

 

ИМХО: корень зла - ММ. Это он попытается забалансить игрока со “слабенькими” корами в сильную команду. Вот народ этим и пользуется.

ММ - должен формировать команду рандомно (или так уже было?).

ИМХО: корень зла - ММ. Это он попытается забалансить игрока со “слабенькими” корами в сильную команду. Вот народ этим и пользуется.

ММ - должен формировать команду рандомно (или так уже было?).

 

ММ формирует команды по рейтингам. ЭЛО-Фигело. без разницы как оно называется.

корабли тут ни при чем походу.

другое дело, что рейтинг рассчитывается по формуле “среднее потолочное * на бессовестное”, отсюда и все проблемы.

 

переписывать ММ много дольше, чем просто применить уже имеющийся арсенал (чай в пвЕ работает: выпускает, но запрещает использовать непрофильные корабли)

и тупо запретить использовать т1-т3 в боях с т5.

 

ну или всех с лоутеками в одну команду балансить-)

раз такие умные и умелые, что смогут порвать т5 на своем ваншоте - флаг им в руки.

всем вместе.

 

ИМХО: корень зла - ММ. Это он попытается забалансить игрока со “слабенькими” корами в сильную команду. Вот народ этим и пользуется.

ММ - должен формировать команду рандомно (или так уже было?).

 

ММ формирует команды по рейтингам. ЭЛО-Фигело. без разницы как оно называется.

корабли тут ни при чем походу.

другое дело, что рейтинг рассчитывается по формуле “среднее потолочное * на бессовестное”, отсюда и все проблемы.

Не знаю как сейчас (разработчики темнят), но в описанной ранее работе ММ точно учитывались не только тек, но и обвес корабля.

 

P.S. кстати, кто-нибудь очень сильный в математике может обосновать, что на большом количестве боёв рандом будет не хуже хитрого ММ?

Не знаю как сейчас (разработчики темнят), но в описанной ранее работе ММ точно учитывались не только тек, но и обвес корабля.

 

 

P.S. кстати, кто-нибудь очень сильный в математике может обосновать, что на большом количестве боёв рандом будет не хуже хитрого ММ?

 

тссс! они не темнят, они сами не знают-)

 

кстати, может и влияет…

раскачиваясь боле 8к рейтинга я ЧАЩЕ попадаю на команду с т1-т3 в слотах.

кто-нибудь еще замечал подобное?

Вообще, сейчас рейтинг - он для пилотов: заставить их летать на высоких теках, не более (дайте ещё больше ЧСВ).

А балансит по старому ЭЛО. Иначе как я с рейтом 1082 капитанил на т3 в 4 РБ из 5? :fedcrazy:

А запрет на полеты с белыми модулями и с уровнем синьки меньше пятого когда обсуждать будем?

P.S. кстати, кто-нибудь очень сильный в математике может обосновать, что на большом количестве боёв рандом будет не хуже хитрого ММ?

 

 

Ну не то что бы я был очень сильным, подзабыл уже изрядно. Но там в основе лежит Гауссово распределение. Там грубо говоря вероятность выпадания средних значений намного выше нежели крайних показателй.

 

Пфффф, сейчас бы в конце рабочего дня окончательно не запутаться.

В общем если взять толпу игроков и несколько раз ее встряхнуть, то вероятность что средняя по умению команда окажется против такой же средней команды намного выше, нежели вероятность, что против команды криворучкек выйдет весь пантеон богов виртуальной войны.

у меня был тоже прикольный случай. Поставил корабль в слот для сравнения и перевески модулей. Все с него снял и отвлекся. Так потом на захвате маяков так с голым и летал ![:)](< base_url >/uploads/emoticons/001.png)

Кстати он почему то стрелял лазарем ![:)](< base_url >/uploads/emoticons/001.png)

 Я вообще не понимаю вечного плача по поводу того, что кто-то берет в бой корабли низших уровней (для прокачки). Сразу пресекая визги, напишу - я так не делаю.

Те, кого это жутко бесит должен рассуждать так:

 

  1. такой сетап ослабляет команду - факт.

  2. такой сетап возможен как в нашей команде, так и во вражеской (равновероятно).

  3. во вражеской команде любой игрок (теоретически!) может оказаться таким оленем, в клиническом случае - все они.

  4. в нашей команде изначально как минимум один адекватный игрок (я!). Если летаем группой то два, три адеквата уже есть в нашей команде.

 

А значит наша команда всегда в лучшем (теоретически) положении.

 

По предложению ТСа - очень полезно, т.к. иногда в слотах по ошибке стоят ненужные корабли и нажав в бой - летим позориться…

 

простой пример. в двух слотах стоят т2 (я сейчас их качаю) в третий слот поставил т4 (для полета в ОМ) нажав по ошибке не отстыковку от станции, а ПвП, попадаю в стрелялки и провоцирую бурления среди союзников.

Есть простая мысль :slight_smile: Как говорится - просто как все гениальное.

Нужно балансить по уровню модулей.

Объясняю - чел у котрооо фулл фиолет всегда балансится с таким же. Прокачка корабля это не плавающий рейт и ни какие то тама прем- корабли.

Тут случайного баланса уже не будет :wink:

Как вам идея ?

Есть простая мысль :slight_smile: Как говорится - просто как все гениальное.

Нужно балансить по уровню модулей.

Объясняю - чел у котрооо фулл фиолет всегда балансится с таким же. Прокачка корабля это не плавающий рейт и ни какие то тама прем- корабли.

Тут случайного баланса уже не будет :wink:

Как вам идея ?

Отцы поставят все белые модули и пойдут фармить рандом.

Признак отца ?

( как вариант учитывать фиолет для выбраного из кораблей тека все, ну как бы это объяснить ?

модуль же все равно на складе отображается, вот их и учитывать, блин хз как понятнее объяснить :frowning: )

Признак отца ?

( как вариант учитывать фиолет для выбраного из кораблей тека все, ну как бы это объяснить ?

модуль же все равно на складе отображается, вот их и учитывать, блин хз как понятнее объяснить :frowning: )

Думаю, вам стоит оформить свое предложение, а не оффтопить в чужой теме.