Сообщение-предупреждение о разнице в теке кораблей в боевых слотах

Всем привет!

Собственно предыстория:

Вылетел значит в ОМ и по возвращении в ангар в запарке тыкнул на кнопку в пвп бой. Начал понимать что что-то не то, когда в окне загрузки у союзников оказались всякие фальконы и инквизиторы, а я то хотел полететь на т3. В общем забыл поменять в слоте лиона-заграда после ОМ и меня с этим несчастным лионом и тремя кораблями т3 закинуло в бой к полноценным т5.

В конце боя, особо одаренный союзник начал плакаться в личку и сыпать проклятиями, обвиняя меня в сливе сего эпического боя. К слову сказать, это единственное, что ему оставалось, так как все свои “крутые” коры т5 он уже слил, при этом никого не убив, в итоговой таблице он занял почетное предпоследнее место, я же с двумя фрагами и десятком ассистов в итоге был на втором месте, при этом на момент захвата последнего нашего маяка у меня был еще “свежий” кор. Ну да это другая история.

 

Суть предложения следующая - выводить сообщение типа “В боевых слотах у вас установлены корабли разных технологических уровней, вы желаете вылететь в бой данным набором кораблей?”.

Тыкнуть “ок” я думаю сильно не напряжет, а вот спасти от невнимательности может. Просто у меня это уже или 2-ой или третий такой “вылет”.

за.

 

но я бы пошел дальше - полный запрет выхода на т5 с кораблями ниже т4.

 

зы.

не меньше половины игроков кликнет “ок” не читая.

за.

 

но я бы пошел дальше - полный запрет выхода на т5 с кораблями ниже т4.

 

зы.

не меньше половины игроков кликнет “ок” не читая.

 

Сделать таймер на 3-5 секунд ![:P](< base_url >/uploads/emoticons/004.png). Таким образом, невольно, прочитаешь что написано.

 

за.

 

но я бы пошел дальше - полный запрет выхода на т5 с кораблями ниже т4.

 

зы.

не меньше половины игроков кликнет “ок” не читая.

 

Сделать таймер на 3-5 секунд ![:P](< base_url >/uploads/emoticons/004.png). Таким образом, невольно, прочитаешь что написано.

 

и вечно убегающую кнопку “ок”, если в слотах есть что-то ниже т4 =)))

Я за полный выпил возможности полета с кораблями разных технологических уровней, максимум, в бои т5 пускать сетапы т5+т4. И всецело поддерживаю вот это предложение:[PvP бои на т4](< base_url >/index.php?/topic/43603-pvp-boi-na-t4/ “PvP бои на т4 Просмотреть тему, созданную 08 November 2014 - 11:49”).

А ваше предложение считаю слишком мягким. Всем будет просто наплевать и будет продолжение “прокачивания” т1-2-3 в боях т5.

Я за полный выпил возможности полета с кораблями разных технологических уровней, максимум, в бои т5 пускать сетапы т5+т4. И всецело поддерживаю вот это предложение:[PvP бои на т4](< base_url >/index.php?/topic/43603-pvp-boi-na-t4/ “PvP бои на т4 Просмотреть тему, созданную 08 November 2014 - 11:49”).

А ваше предложение считаю слишком мягким. Всем будет просто наплевать и будет продолжение “прокачивания” т1-2-3 в боях т5.

По крайней мере от случайного вылета на т5 с кораблями низких теков в слотах защитит, а для тех, кто делает это специально нужны отдельные меры.

П.С. И как тогда переходить на следующий тек? Ждать пока откроются 4 кора нового тека? 4 кора 10 ранга с белыми модулями хуже тех же 1-го бело-зеленого кора 10 ранга и 3-х девятого, но в сине-фиолете и уже “обкатанных”?

Нужно, пожалуй, так:

  1. разницу кораблей в боевых слотах сделать не более 4 рангов между самым высоким и самым низким рангами в слотах.

  2. балансить по самому высокому рангу.

  3. корабли, которые не подходят под условия п.1 к уже находящимся в боевых слотах, поставить в слот невозможно. 

А зачем нам отдельные меры? Предложение, уже предложенное ранее, защитит от случайности и от специальных “прокачиваний” одновременно.

А зачем нам отдельные меры? Предложение, уже предложенное ранее, защитит от случайности и от специальных “прокачиваний” одновременно.

Ёмко сказано - добавить нечего. Добавлю - ЗА.

 

Я за полный выпил возможности полета с кораблями разных технологических уровней, максимум, в бои т5 пускать сетапы т5+т4. И всецело поддерживаю вот это предложение:[PvP бои на т4](< base_url >/index.php?/topic/43603-pvp-boi-na-t4/ “PvP бои на т4 Просмотреть тему, созданную 08 November 2014 - 11:49”).

А ваше предложение считаю слишком мягким. Всем будет просто наплевать и будет продолжение “прокачивания” т1-2-3 в боях т5.

По крайней мере от случайного вылета на т5 с кораблями низких теков в слотах защитит, а для тех, кто делает это специально нужны отдельные меры.

П.С. И как тогда переходить на следующий тек? Ждать пока откроются 4 кора нового тека? 4 кора 10 ранга с белыми модулями хуже тех же 1-го бело-зеленого кора 10 ранга и 3-х девятого, но в сине-фиолете и уже “обкатанных”?

Нужно, пожалуй, так:

  1. разницу кораблей в боевых слотах сделать не более 4 рангов между самым высоким и самым низким рангами в слотах.

  2. балансить по самому высокому рангу.

  3. корабли, которые не подходят под условия п.1 к уже находящимся в боевых слотах, поставить в слот невозможно. 

 

 

да,именно так.

ждать пока не будет 2-3 корабля нужного ранга и только потом выходить.

в принципе, и на т4 против т5+секреты как-то выигрывали, но нафиг  надо такое щастье.

 

я, например, ждал.

каждый тек.

открывал 3 корабля, насколько мог наряжал их, и шел в бой.

 

потом, правда, начался эксперимент со смесью теков и в него я окунулся с головой,

но эта глупость разработчиков не отменяет общего правила:

разделение по Текам не просто так дано.

значит, корабли отличаются.

простая логика.

 

никому же не придет в голову на гонки формулы-1 выставлять оку? =)

Тема настолько избитая, что помойму разработчики уже на неё забили.

Дайте дуракам возможность делать глупости. Работать бошкой им все равно не дано, а думать за них  - дело не благодарное.

Дайте дуракам возможность делать глупости. Работать бошкой им все равно не дано, а думать за них  - дело не благодарное.

Глупости пусть делают, но пусть на остальных это отражается поменьше. УЖ ОЧЕНЬ тяжело вытянуть, например, командный бой (разведка боем) имея в команде парочку игроков т2. А проигрывать мало кто любит.

Пффф, все эти предложения “тащунов” сводятся к тому что им кто-то не дает выигрывать. Глупости короче.

 

Тысячи костылей по запрещению, удержанию, разъяснению игровой механики для слабых игроков принесут только вред проекту. Впоследсвии всем скопом будем ныть из-за мутации проекта в казуальные ясли.

 

Механику надо постепенно усложнять. А не добавлять интерфейсные правки, единственной целью которых - защита от дурака.

Ограничения как-то затрагивают лоутек? Нет. Вот пусть там и резвятся новички. А с т3 уже можно вводить ограничения на тек кораблей, потому что они уже действительно мешают играть. Когда у тебя пол команды т1 качает победить невозможно. Можно сразу из боя ливать.

Лоу, хай - какая разница? Не надо учить жизни других. Если им надо, они сами додумаются. По крайней мере в таком вопросе как набор кораблей для вылета.

А если не надо, то хоть полбу дубиной бей, все равно как протупить найдут.

 

Куча искусственных ограничений не приведет ни к чему хорошему. Балбесы будут делать то что им хочется, а остальные тупо спотыкаться о расставленные коряги.

Ок, ответьте мне тогда на следующий вопрос: почему для пве подобная система уже есть?

Ну есть и фиг с ней. ПВЕ от этого легче не стали.

Сегодня запретим вылет на мелких рангах, завтра будем обсуждать запреты не белые модули, а послезавтра ставить подпись под предупреждением о нетиповом наборе модулей у выбранного кораблика.

UPD

Ваще, если народу все-таки неймется и наказать отступников все-таки хочется, то лучше выпросить у разработчиков медальки вида “Балбес” или там  “Мазохист” дабы страна знала своих героев.

Балбесы могут делать все что им заблагорассудится только до тех пор, пока это никак не отражается на окружающих. А покуда это негативно влияет на результативность команды, неплохо было бы и ограничить.

 

PS: Предупреждением делу не помочь, либо нажмут не читая, либо подождут и тоже нажмут. "Каленым железом режьте!"©

Ок, ответьте мне тогда на следующий вопрос: почему для пве подобная система уже есть?

Представители одной плюшевой корпорации громче всех вайнили на форуме про необходимость ограничения фарма в ПвЕ.

 

P.S. За предложение. Бывает по запарке и без модулей вылетаешь. Можно всякие такие странности собрать воедино и переспросить игрока. Так уже сделано для корабля, требующего ремонта (если авторемонт не сработал).