Фит под замком

del

Простое предложение, но, на мой взгляд полезное, особенно для тех, у кого много кораблей разных теков. Соответственно, больше кораблей, больше фитов. И наступает такой момент, когда каждый корабль имеет свои устоявшиеся модули и модификаторы и менять эти фичи не хочется. Но при этом мы продолжаем летать и на других кораблях таких же ролей, при сборке которых отображаются модули и модификаторы тех кораблей, которые уже зафичены и перефичивать их не надо (по крайней мере в ближайшее время). Вот я и предлагаю:

 

  • Дать возможность сохранять шаблоны фита с присвоением названий. Кол-во сохраненных шаблонов сделать неограниченными.
  • Для этого можно добавить в дерево кораблей замочек, который будет полупрозрачным и располагаться в каждой иконки корабля. Надо будет выбрать нужный корабль в слот, зафитить его нужными модулями, затем в дереве кораблей закрыть “замок”.
  • При этом все модификаторы и модули по-прежнему будут отображаться в общем списке при фитинге не закрытых замком кораблей, но будут помечены спец. цветом и комментарием. Если все-таки нужно будет воспользоваться модулем/модификатором, который установлен на закрытом замком корабле, будет 2 варианта: 1) либо раскрыть замок (логично, не правда ли))) 2) либо при фитинге другого корабля выбрать тот закрытый модуль (выделенный особым цветом) и получить предупреждение: “Вы собираетесь установить закрытый модуль/модификатор. Желаете продолжить?”, если продолжить, то данный модификатор снимется с корабля, который “под замком”, однако все остальные модули/модификаторы так и останутся закрытыми, пока не сделать п.1 из предложенных выше вариантов, либо использовать закрытые модули, но через предупреждение.
  • Если в слот установлен корабль, закрытый замком, но при этом с него ранее через окно предупреждения переместили модуль на другой корабль, это пустое место для модификатора будет отображать “теневую” форму снятого с этого корабля модификатора, что позволит легко найти этот модификатор и вновь без проблем поставить на корабль “под замок” для выхода в бой!

Послесловие: впринципе опытному игроку не сложно перефитить корабль. Даже может интересно) НО! Не стоит забывать про тонкости фитинга различных ролей различных фракций! Пока прокачиваешь дальник т4, т5 (до этого летал на штурмах, а тут пересел на фрегаты/перехваты, например), пользуешься “общими модификаторами”, немного забываешь тонкость настройки корабля, который ранее был зафичен на 5. К тому же данное предложение сохранит время на перефит и застрахует от ошибок “второпях”. 

Частично реализовано. Модули, стоящие на других кораблях обозначаются соответствующей надписью “установлен на %shipname%”.

Ну реализация на данный момент не ахти - при большом кол-ве модулей загажен их список, да и можно элементарно забыть, что установлено на постоянку.

А смысл делать что-то большее? Кораблей по ролям в пределах одного тека не так много, чтобы не помнить, что куда ставил. В любом случае - количество трудозатрат не соответвует ожидаемому результату. Так чт скорее всего не будет.

Есть еще универсальные модули и модификоторы, не забывай

Есть еще универсальные модули и модификоторы, не забывай

С этими модулями (особенно модификаторами) такая штука - если их много разных - тогда по-барабану, что где стоит. Их хвататет на все. Так? А вот если их мало - тогда логичнее собирать самые продвинутые модули, и “одевать” активные корбали. Так? К тому же твои “устоявшиеся фиты” часто меняеться с периодичностью одной недели)))

Фиты не мои, во-первых. Во вторых, не так. В-третьих, если тебе по барабану, что где стоит, конечно тебе это будет не полезно, не спорю. Думай, что хочешь, я свое предложение написал, зачем ты множешь свой пост, который был понятен изначально, что тебе это не надо, мне не понятно. Ну не надо - проходи мимо)

Обсудим еще разок?

 

Полезная вещь, помогает экономить время, страхует от ошибок и т.д. Полезно же!!!

Даешь, даешь, даешь…

Интересно, если будет создано 100 таких тем, разрабы пошевелятся наконец?)))))))

Каждый раз менять модули и импланты задралооооооооооооооооооооооооо… под пвп, со и пве изволь переодеть 1 и тот же корабль, да еще и импланты сменить… все время что-то забываешь поменять. 4х экипажей не хватает(

Фиты вместе с импами или только фит?

С импами было бы лучше.

Предложение сделал более подробным