Стратегия + открытый мир

какой вам открытый мир, это сессионная ММО! Не открытый мир надо делать, а править баланс добавлять модули, новые режимы.

http://forum.gaijin.ru/index.php?/topic/2607-%d0%be%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%81-%d1%87%d1%82%d0%be-%d0%b2%d1%8b-%d1%85%d0%be%d1%82%d0%b8%d1%82%d0%b5-%d0%be%d1%82-sc-%d0%b2-%d0%bf%d0%b5%d1%80%d0%b2%d1%83%d1%8e-%d0%be%d1%87%d0%b5%d1%80%d0%b5%d0%b4%d1%8c/

Потребитель думает иначе :secret:

http://forum.gaijin…первую-очередь/

Потребитель думает иначе :secret:

Гораздо важнее то что думает разработчик)

Гораздо важнее то что думает разработчик)

Ну да, а разработчики сами будут играть в свою игру и вкладывать в нее свои деньги :facepalm:

Ребя,

****** ваш открытый мир и да простят меня модеры и вы за мой французский… 8)s

это настолько достало в ЕВЕ, что даже плеваться слюна кончилась.

Да, были битвы и по 2 тыс на 2 тыс, был рассвет White Noise и глухое кариберство. Но времени на это уходило просто уйма.

Почему WOT пользуется бешеной популярностью и взяло такой быстрый старт???

Да потому что ПВП там по одному клику мышки на большой красной кнопке И ВСЁ!!! Не надо фармить непись и качать белты. Убивай живых игроков и зарабатывай на этом.

Star Conflict потеряет аудиторию в возрасте от 25 до 40 лет, работающих, семейных, АДЕКВАТНЫХ в игре людей, если отменит стить: ангар-клик-пвп.

Ибо у такой категории людей нет времени на многочасовые бестолковые полёты по красивому но абсолютно бесполезному миру…

Нам не нужна торговля, не нужно майнерство, не нужны захваты систем и станций.

Дайте нам фри ту плэй, дикий экшен, красивую графику, динамику прокачки и разнообразие модулей и мы дадим вам просто ******** онлайн! :yes:

Завуалированный мат. Устное предупреждение

Dronza

Ребя,

***** ваш открытый мир и да простят меня модеры и вы за мой французский… 8)s

это настолько достало в ЕВЕ, что даже плеваться слюна кончилась.

Да, были битвы и по 2 тыс на 2 тыс, был рассвет White Noise и глухое кариберство. Но времени на это уходило просто уйма.

Почему WOT пользуется бешеной популярностью и взяло такой быстрый старт???

Да потому что ПВП там по одному клику мышки на большой красной кнопке И ВСЁ!!! Не надо фармить непись и качать белты. Убивай живых игроков и зарабатывай на этом.

Star Conflict потеряет аудиторию в возрасте от 25 до 40 лет, работающих, семейных, АДЕКВАТНЫХ в игре людей, если отменит стить: ангар-клик-пвп.

Ибо у такой категории людей нет времени на многочасовые бестолковые полёты по красивому но абсолютно бесполезному миру…

Нам не нужна торговля, не нужно майнерство, не нужны захваты систем и станций.

Дайте нам фри ту плэй, дикий экшен, красивую графику, динамику прокачки и разнообразие модулей и мы дадим вам просто ******** онлайн! :yes:

Согласен на все 100.

Разрабы не смогут реализовать открытый мир!

Ребя,

****** ваш открытый мир и да простят меня модеры и вы за мой французский… 8)s

это настолько достало в ЕВЕ, что даже плеваться слюна кончилась.

Да, были битвы и по 2 тыс на 2 тыс, был рассвет White Noise и глухое кариберство. Но времени на это уходило просто уйма.

Почему WOT пользуется бешеной популярностью и взяло такой быстрый старт???

Да потому что ПВП там по одному клику мышки на большой красной кнопке И ВСЁ!!! Не надо фармить непись и качать белты. Убивай живых игроков и зарабатывай на этом.

Star Conflict потеряет аудиторию в возрасте от 25 до 40 лет, работающих, семейных, АДЕКВАТНЫХ в игре людей, если отменит стить: ангар-клик-пвп.

Ибо у такой категории людей нет времени на многочасовые бестолковые полёты по красивому но абсолютно бесполезному миру…

Нам не нужна торговля, не нужно майнерство, не нужны захваты систем и станций.

Дайте нам фри ту плэй, дикий экшен, красивую графику, динамику прокачки и разнообразие модулей и мы дадим вам просто ******** онлайн! :yes:

Тоже с этим согласен, но с маленькой оговоркой: в WOT все просто и понятно и не надо голову ломать над системой прокачки, а тут так все закамуфлировано, что мне после 8 часов работы надо поломать голову, чтобы понять что за модули и на что они влияют, а потом купить ненужную в данный момент хреновину, которую я просто не могу поставить, потому что не дорос… Сделайте мануал, в котором мне как первокласснику объяснят, с какой буквы писать Лазер, а с какой Фазер, а я попытаюсь выбрать, то что мне нравится - но чтобы это влияло на бой сию минуту, а не по прошествии ста лет после моей смерти… Mне кажется люди не сильно хорошо относятся к игре , которая им не понятна.

это настолько достало в ЕВЕ, что даже плеваться слюна кончилась.

Да, были битвы и по 2 тыс на 2 тыс, был рассвет White Noise и глухое кариберство. Но времени на это уходило просто уйма.

Почему WOT пользуется бешеной популярностью и взяло такой быстрый старт???

Да потому что ПВП там по одному клику мышки на большой красной кнопке И ВСЁ!!! Не надо фармить непись и качать белты. Убивай живых игроков и зарабатывай на этом.

Star Conflict потеряет аудиторию в возрасте от 25 до 40 лет, работающих, семейных, АДЕКВАТНЫХ в игре людей, если отменит стить: ангар-клик-пвп.

Ибо у такой категории людей нет времени на многочасовые бестолковые полёты по красивому но абсолютно бесполезному миру…

А если реализовать открытый мир и оставить “большую красную кнопку”? Как такая реализация затронет аудиторию в возрасте от 25 до 40?

Ибо у такой категории людей нет времени на многочасовые бестолковые полёты по красивому но абсолютно бесполезному миру…

Значит его надо сделать полезным и осмысленным… для другой категории людей. Пусть развлекаются, главное чтобы делать пиу-пиу не мешали :slight_smile:

Вообще, открытый мир чаще всего нужен только как возможность. Приведу пример - если запретить жителям покидать их родной город, то они буду мечтать выбраться за “стену”, но если дать им такую возможность, то не факт, что они все бросятся наружу. Какой максимальный процент городских жителей находятся за пределами города (не загибающегося) в современной цивилизации? Я считаю, что не более 10%. Жителям ведь приходится учитывать затраты на “путешествие” - силы, время и деньги.

Также, в реальном мире любое “путешествие” целенаправленно - это творчество, труд, удовлетворение различных потребностей.

Создавать в игре бесцельный, пустой и легко доступный открытый мир не имеет смысла - это будет простой потерей ценного времени разработчиков :). Создание же целостного мира - задача сравнимая по сложности с созданием текущей версии игры.

Вывод следующий: открытый мир , если он не будет мешать основной массе игроков - это хорошо… но не скоро. :slight_smile: Сейчас его можно обсуждать только как далёкую цель.

Разрабы не смогут реализовать открытый мир!

Смогут… но, вероятно, не в этой игре! :slight_smile:

Тоже с этим согласен, но с маленькой оговоркой: в WOT все просто и понятно и не надо голову ломать над системой прокачки, а тут так все закамуфлировано, что мне после 8 часов работы надо поломать голову, чтобы понять что за модули и на что они влияют, а потом купить ненужную в данный момент хреновину, которую я просто не могу поставить, потому что не дорос… Сделайте мануал, в котором мне как первокласснику объяснят, с какой буквы писать Лазер, а с какой Фазер, а я попытаюсь выбрать, то что мне нравится - но чтобы это влияло на бой сию минуту, а не по прошествии ста лет после моей смерти… Mне кажется люди не сильно хорошо относятся к игре , которая им не понятна.

Ну ты братец загнул.

Я по своему опыту могу сказать, что 80% наших ошибок в жизни - от невнимательности, ибо сам невнимателен капец как.

В маркете есть галочки “только доступное” - отобразит только то, что ты вкачал, “не подходит к кораблям” (или как то так) - отобразит только те модули, которые лезут в имеющиеся у тебя корабли.

Это очень удобно и за эту мульку разрабам большой респект.

Касательно открытого мира.

ИМХО: очень рано. Мы ещё не привели в порядок то, что готово на сегодняшний день. Мне продукт ещё не надоел в нынешнем виде, дык его ещё и подшлифуют, вообще класс. А открытый мир, это где-то спустя год после релиза, и то, м.б.

Открытый мир… откуда вообще это желание? Да в общем-то оттуда, откуда вообще желание играть именно в эту игру (ну по крайней мере у меня).

Если бы я хотел “пиу-пиу” по большой красной кнопке и “нагибать”, я бы сейчас играл во “всем известную игру про танки” (что, впрочем иногда еще делаю).

Если бы я хотел “пиу-пиу”, но мне было мало 2-х измерений, я бы сейчас играл в закрытую бету “игры про самолеты от создателей всем известной игры про танки”. Игра уже сейчас на достаточно хорошем уровне и в полной мере доставляет

фри ту плэй, дикий экшен, красивую графику, динамику прокачки и разнообразие модулей

и пр., ибо опыт (и доход ;%29.png ) предыдущего проекта сказывается. И не в обиду разработчикам Star Conflict, на настоящий момент она просто качественней по исполнению.

Вы скажете: "Там нет “лазеров-фазеров”, “пульсаров” и прочего футуристического антуража "? Да пофиг) Зато фана полно, если уж мы говорим о “пиу-пиу” и f2p. И мне не жалко купить там випку или новую пушку за реал, чтоб фана было еще больше.

Так почему я здесь, а не там? Да потому, что я люблю игры про космос и космические корабли.

А что это за игры? Навскидку: Х3(Х2,X); Космические Рейнджеры 1,2; FreeLancer; EVE; HomeWorld 1,2; Звездные Волки 1,2… В силу своего возраста, я могу сделать еще шажок в прошлое и назвать PARKAN, а сделав еще несколько - ELITE.

Мог бы еще назвать что-то типа DarkStar One… Но это не наш выбор, ибо игры на один раз, хоть порой и неплохие. А вот к перечисленным ранее, многие возвращались не раз и не два.

Так что же там такого было? А был тот самый Открытый мир. Где-то более, где-то менее “живой”. В некоторых была даже Вселенная. А в некоторых даже Свобода.

Ну до Вселенной, а тем более до Свободы пилить и пилить, но вот Мир делать надо. И описание игровой вселенной на сайте никак не подкрепленное игровым контентом (кроме как рассой производителем “железа” и квестами, больше похожими на ачивки из какого-нибудь CoD) для этого слабо подходит. Суть-боевку трогать нельзя, только шлифовать и балнсить, ибо это основа космосима (космоаркады, если хотите) - то, за чем игроки и хотят проводить большую часть игрового времени. Значит, боевку надо во что-то оборачивать, чтобы не потерять целевую аудиторию (ведь мы мы помним, что “пиу-пиу” можно делать много где еще и ничуть не хуже). И вопрос не в том “надо или нет”. Вопрос: “во что?” А вот ответ на этот вопрос будет у многих свой собственный, а у кого-то ответа вообще не будет… Поэтому, я вполне понимаю осторожность разработчиков делать что-то такое в проекте, изначально ориентированном на f2p экшн.

На нынешнем этапе мне видится примерно следующие предложения, без изменения существующей игровой механики:

  1. Нормальные внутрибоевые квесты, желательно привязанные к игровой истории. Какие именно? Тут, вероятно, стоит пробежаться по бэтл-граундам популярных MMORPG и посмотреть, как это реализовано там. Наверняка, много уже придумано и на множество граблей наступлено.

  2. PVE. Карты есть (и скоро еще будут, надеюсь), боты есть. Осталось:

  • хорошо это между сосбой соединить.

  • прикрутить нормальные квесты (например, доступные всем и открываемые по мере увеличения репы у фракции) и второстепенные задачи.

  • вариативность прохождения (тупой пример: выполнили на первой карте второстепенную задачу -> узнали, что один сектор охраняют в основном штурмовики, а другой фрегаты -> по окончании карты у сквад-лида есть выбор, через какую карту лететь к следующей цели; или выбор начальной точки прониконовения на территорию Иерихона и, соответсвенно, той или иной цепочки карт - тут уже можно галактическую карту с разбивкой по секторам прикрутить).

  • добавить уникальные плюшки за прохождение помимо денег/опыта (например, получить “в аренду” на пару дней хитрый модуль от фракции).

  • добавить влияние событий PVE на игровую жизнь пилотов (опять тупой пример: вчера было больше всего выполнено “Имперских квестов” -> сегодня ремонт Имперских кораблей стоит на 5% дешевле).

Тут и модули поддержки станут ценнее и тактики для сквада, отличные от PVP-х надо будет придумывать.

А потом и клановые квесты добавить.

Конечно, это не Открытый мир со свободным перемещением, но уже некоторое подобие участия в истории. Просто, я реалист, и понимаю, что задача не так проста, как многим хотелось бы.

Следующим, шагом может стать противостояние в мисиях, подобных PVE-м, реальных пилотов.

Извините за “многа букаф” и если подобные идеи уже кто-то озвучил ранее.

Здраструйте

предложения просты

нарисуйте динамичный мир.( сессионные уже давно присутствуют исключительно в дополнениях( арены… битвы фракций…за замки территорию… и т.д.) уведите Хотябы на 2-3 локации до **Дестра*** ***Материтнского караблика*** или как вы его там назавёте…

------упорядочить гейты реал тайм как минимум 120Х120 игроков на реалтайм локациях

-------организуйте разок в неделю битву за эти прелести… Но фракционную… 2-3 локации с гейтами кэмпами перед дестром))

------- введите такие понятия

-уклонение-точность

_ броня-пробивание

ракетоносцы- противоракетные караблики) ну и всё в том духе…

максимум 8мь

как пример *Перехватчик

хп+

щит++

энергия++

скорость+++++

точность +

уклонение ++++

пробивание-

броня-

и соответственно всЕ остальные классы

------РАЗДЕЛИТЕ на караблики фракции и нации прежде чем сажать иерихон… в принципе уже 4е стороны *( судя по Обновлению) а видов техники всего парочка *

PS

Чсено я нарисовал много идей …но чтот ваш сайт галит и стёр уже 3й раз перед отправлением…

Поэтому прошу Извинить за всякие там Обшибки и прочее.

Чтобы зделать открытый мир нужно большинсво убрать и дофигище делать, это надо наверное новую игру.

убирать практически ничего не надо. Выше уже написали что боёвку оставить как есть,либо продолжить шлифовать. А уже потом начинать работать над миром,иначе народу будет не шибко густо. Потому что я например,как и Simuran играл в эту игру из-за того что люблю космос,а если эта игра не будет отличаться от 5ки остальных похожих друг на друга то у игры будет маленькая аудитория(возможно),так как фанатов космоса и будущего игра врят-ли привлечёт а если и привлечёт то надолго не удержит. (ИМХО) Только не надо делать вторую EVE, я понимаю это первая игра такого рода у этих разработчиков,и желаю им удачи в этом деле. Да,критиковать легко,но у остальных игроков вполне хватает идей, и к ним прислушаться думаю можно.

Ребя,

****** ваш открытый мир и да простят меня модеры и вы за мой французский… 8)s

это настолько достало в ЕВЕ, что даже плеваться слюна кончилась.

Да, были битвы и по 2 тыс на 2 тыс, был рассвет White Noise и глухое кариберство. Но времени на это уходило просто уйма.

Почему WOT пользуется бешеной популярностью и взяло такой быстрый старт???

Да потому что ПВП там по одному клику мышки на большой красной кнопке И ВСЁ!!! Не надо фармить непись и качать белты. Убивай живых игроков и зарабатывай на этом.

Star Conflict потеряет аудиторию в возрасте от 25 до 40 лет, работающих, семейных, АДЕКВАТНЫХ в игре людей, если отменит стить: ангар-клик-пвп.

Ибо у такой категории людей нет времени на многочасовые бестолковые полёты по красивому но абсолютно бесполезному миру…

Нам не нужна торговля, не нужно майнерство, не нужны захваты систем и станций.

Дайте нам фри ту плэй, дикий экшен, красивую графику, динамику прокачки и разнообразие модулей и мы дадим вам просто ******** онлайн! :yes:

Завуалированный мат. Устное предупреждение

Dronza

+1 , в баню ребят со своим свободным миром.

Люди не надо из MMO экшина EVE onliane делать, ну политаете вы недельку другую и вам это надоест.

Уже сама боевая система исключает развитие по стопам eve.

А я требую глобальных сражений 100 на 100… но меня никто не слушает :fedblink:

Подожди лет 100 и будут те бои 100x100 за планеты Солнечной системы, в реальной жизни)))

Ну золотая середина

Полуоткрытый мир с сесиоными боями

фарм\квест зонами (вот вам кстате реализовать пве)

и тут позоново можно навесить уйму плюшек кланам и прочей социалке

Подожди лет 100 и будут те бои 100x100 за планеты Солнечной системы, в реальной жизни)))

Ставлю свою могилку и трупик в ней - не будут.

Поправка, анархия - не свобода действий, а безвластие. В утопии было описано, что властей нет, но остаются моральные принципы которые и ограничивают свободу действий.

Как раз таки на практике(в жизни) безвластие сводит моральные принципы на нет. Власти достаточно закрыть глаза на что-либо и моральные принципы в геометрической прогрессии тут же падают. Пример: “дедовщина” в армии, задержка выплаты зарплаты бюджетникам в 90-е года (с натяжкой), ну и др. тоже найдутся…