Стратегия + открытый мир

Предлагаю реализовать открытый мир как в “Космических рейнджерах”.

Все сражения же будут реализовываться в рамках уже имеющейся системы аренных битв.

В такой мир можно и квестов напихать добавить квесты как в “Космических рейнджерах”

( если еще тот же стиль подачи квестов выдержать … было бы супер), и стиль самих квестов можно сделать похожий.

-Есть вселенная , галактики , солнца, планеты , луны, можно напихать в межзвездное пространство станции некоторые из которых надо искать.

Галактика разделена на 4 части - 3 под контролем трех рас и одна без контрольная)

  • см EVE

Можно добавить орбитальные битвы за планеты - на фоне красивых планет в которых участвую орбитальные оборонительные орудия - боты

Полеты между планетами - движение символической красивой фигурки - флота игрока

(пока это 3 корабля) но думаю надо сделать побольше… чем даже 4 и сделать возможность

чтобы состав игрок сам определял- хоть 4 истребителя

Полеты по системе сделать как в Космических рейнджерах можно только ситемы побольше сделать…, на прыжки в др системы нужно топливо.

--------Чтобы сильные игроки не размазывали в космосе начинающих - позаимствовать систему безопасности и уровни систем из евы , соотвественно будут сновать флота ботов охраны…

Аренные битвы - как состязания .

Они будут давать опыт игроку деньги и Возможность поднять левел корабля

будут проходить на нескольких специальных станция в центрах Галактик.

Их можно оставить в существующем виде , разнообразив.

Также Битвы проходят при нападении одного игрока на другого флотом на карте солнечной системы

Нападении на планету , на луну , или на космическую базу.

Будет загораться фигурка битвы.

При этом Игрок управляет 1 кораблем который выберет сам остальные - боты, он может в любой момент взять под управление другой из своего флота

В пограничных между различными империями системах реализовать битвы флотов нескольких игроков :

Один нападает, формируется в течение 30 секунд битва, на картинке солнечной системы другие игроки видят значок битвы и могут к ней подключаться по 10 флотов с каждой стороны .

Таким образом образом можно реализовать войну за територии …

примешать к ней-что нибудь)

и еще орудия по больше.

Я за стратегию 3х Адмиралов балансеров. Полуоткрытыи мир, по военному времени. С сессиоными боями.

Открытий мир + свобода действий - всегда будет залогом успеха, но не так то просто это реализовать) конечно хочется надеяться на лучшее)

таких тем уже создано море. Зачем еще то плодить? :facepalm: И по моему разработчики предельно ясно высказали свое мнение на этот счет…

Свобода деиствия=анархия. Это когда школьник на дреноуте или группа школьников творят кавардак, и беспредел?

Свобода деиствия=анархия.

Поправка, анархия - не свобода действий, а безвластие. В утопии было описано, что властей нет, но остаются моральные принципы которые и ограничивают свободу действий.

открытого мира не будет об этом разработчики говорили еще в ранних интервью

хотя может быть я не прав

Вы вообще поняли суть отличия? Моего открытого мира от просто открытого мира?

Я предлагаю ,к уже сделанному разработчикам,

“Лишь” добавить плоскую ммо , чтобы внести стратегию и квесты…

Это координально отличается от трехмерного мира по типу евы, его с текущей физикой просто не реализовать.

.-Это реально, вопрос нужно ли?

(Если без этого игра будет проигрывать по рейтингу танкам, и др схожим проектам тогда и будут думать)

А я думаю так и будет.

Сейчас эта ниша,после триумфа танков очень быстро и плотно забивается, и в 10 игр играть я не буду я выберу одну.

лучше бы сделали космические рейнжеры ммо качественные… )))))))

А я требую глобальных сражений 100 на 100… но меня никто не слушает :fedblink:

А я требую глобальных сражений 100 на 100… но меня никто не слушает :fedblink:

какую нагрузку будет держать сервер? и какие бои 100 на 100 если онлайн выше 60 не поднимается

какую нагрузку будет держать сервер? и какие бои 100 на 100 если онлайн выше 60 не поднимается

Это дело проходящее.

какую нагрузку будет держать сервер? и какие бои 100 на 100 если онлайн выше 60 не поднимается

я имел в виду. по праздникам с призами. за плюшками человек 200 точно придет

Я хочу предложить свою идею свободного мира, так как я его себе представляю.

1 Весь мир это целая галактика разделенная на несколько частей одну из частей будет занимать каждая фракция

2 В каждой части есть свои сектора на которых будут разные аномалии, постройки (пример: Аванпост),Маяки и т.д

3 Из сектора в сектор корабли будут перемещаться с помощью грави-колодцев, в радиусе грави-колодца корабль может уйти в гипер-пространство которое перенесет его по грави-тунелю в другой сектор в котором так же будет грави-колодец

4 В центре галактики будет Звезда излучающая много энергии и ресурсов, за которую будут бороться фракции, также фракция будет получать бонус к опыту и деньгам если она имеет большее количество секторов чем другие фракции . Сектора можно будет захватывать или отвоевывать проведя на них боьили несколько боев

5 Облетая по секторам можно собирать артефакты с больших астероидов, планет, добывающих заводов

Вот пример галактической карты

Я хочу предложить свою идею свободного мира, так как я его себе представляю.

1 Весь мир это целая галактика разделенная на несколько частей одну из частей будет занимать каждая фракция

2 В каждой части есть свои сектора на которых будут разные аномалии, постройки (пример: Аванпост),Маяки и т.д

3 Из сектора в сектор корабли будут перемещаться с помощью грави-колодцев, в радиусе грави-колодца корабль может уйти в гипер-пространство которое перенесет его по грави-тунелю в другой сектор в котором так же будет грави-колодец

4 В центре галактики будет Звезда излучающая много энергии и ресурсов, за которую будут бороться фракции, также фракция будет получать бонус к опыту и деньгам если она имеет большее количество секторов чем другие фракции . Сектора можно будет захватывать или отвоевывать проведя на них боьили несколько боев

5 Облетая по секторам можно собирать артефакты с больших астероидов, планет, добывающих заводов

Вот пример галактической карты

Я хочу предложить свою идею свободного мира, так как я его себе представляю.

1 Весь мир это целая галактика разделенная на несколько частей одну из частей будет занимать каждая фракция

2 В каждой части есть свои сектора на которых будут разные аномалии, постройки (пример: Аванпост),Маяки и т.д

3 Из сектора в сектор корабли будут перемещаться с помощью грави-колодцев, в радиусе грави-колодца корабль может уйти в гипер-пространство которое перенесет его по грави-тунелю в другой сектор в котором так же будет грави-колодец

4 В центре галактики будет Звезда излучающая много энергии и ресурсов, за которую будут бороться фракции, также фракция будет получать бонус к опыту и деньгам если она имеет большее количество секторов чем другие фракции . Сектора можно будет захватывать или отвоевывать проведя на них боьили несколько боев

5 Облетая по секторам можно собирать артефакты с больших астероидов, планет, добывающих заводов

Вот пример галактической карты

Извините за флуд у меня интернет за логал и я три раза нажал отправить=( :fedblush:

прикольно, я обеими руками за! :fed):

какой вам открытый мир, это сессионная ММО! Не открытый мир надо делать, а править баланс добавлять модули, новые режимы.