Нравится ли вам ситуация с дронами заграда?

:empcrazy: Немного травы от меня: 

 

Разрешить оба дрона, сделать их летающими на орбите как у инжа, при активации каждый увеличивает затраты на форсаж, режет макс скорость, при инвизе - деактивация.

 

Чем интересно? Урон для лоускилл игроков. Другая тактика и меньше шансов ололо использования дронов. Что происходит с дронами инжа?

Дальность стрельбы сделать 1500-2000м и все, а то с 4км попадают и больно бьют. 

прихваты плачут на форуме - заград наконец то заработал?

Проголосовал “нет”. Причина. Когда качал заграда, всегда меня “убивали” сообщения враг уничтожен. Когда я в его уничтожении совершенно не участвовал. Кинул где то дрона, забыл… а мне опс… убил я кого то…  :fedlol:  Халява… Так что полностью согласен. Надо делать дронов которые бы самолеквидировались, как только заград отлетает от них на определенное растояние. Приблизительно это должно быть 4-6 тысяч метров. А вообще лучше поставить зависимость от сенсоров корабля. Тоесть ты можешь “контролировать” дронов на том растоянии, на каком можешь дотянутся до него сенсорами. Хотите играть дронами, пожалуйста, ставте вместо горизонтов сканеры… 

 

 

. А вообще лучше поставить зависимость от сенсоров корабля.

Нельзя , 120% от сканера и 75%  от импланта 2-2 , это будет 8км  примерно .

Мне вот интересно, а почему только единицы ,вместо нытья на форуме, заморочились и разобравшись в механике кладут пачками безполезных дроносеров. Имхо такие раки халявный фраг, особенно в рандоме. У нас вроде как 4 слота под корабли и в зависимости от карты/режима и своей/вражеской команды достаточно взять нужный кораблик. Но вместо этого насмотревшьсь на топ игроков все берут корабли на которых летать в принципе не умеют. А раз нытье поднялось за ноускил модули, почему не видно топиков о бесконечных ракетах, которые с импланты на маневренность не мажут.

Как вообще можно делать выводы по модулям имея только один аргумент - “нипонагибать”

Уже давным давно против любого класса и корабля есть контр меры. Просто сейчас, как впрочем и всегда многие летая га одном классе/роли, получив распространение контр-билдов начинают слезно пену пускать изо рта. И так уже второй год)))

[NikOff](< base_url >/index.php?/user/76630-nikoff/)

 

 

Мне вот интересно, а почему только единицы ,вместо нытья на форуме, заморочились и разобравшись в механике кладут пачками безполезных дроносеров

Один на один , как правило без проблем .

В случае 3-4   в одном месте уже  практически без шансов , ибо дроны не мажут .

 

 

 А раз нытье поднялось за ноускил модули, почему не видно топиков о бесконечных ракетах, которые с импланты на маневренность не мажут. 

А сколько можно об этом говорить , разрабам наша говорильня что шла что ехала ,  то есть по барабану .

Уж кому как не вам это знать .

Да и от ракет уйти проще даже на штурме .

 

 

Уже давным давно против любого класса и корабля есть контр меры.

Какие контр меры если у дроносеров , кроме дронов нет ролевых модулей на заграде в принципе ?

Ну как меня достали плакальщики по балансу (19 человек уже)… Полгода на форуме стонали, что нет управы на перехватов - они мол, набигают, и их не убить.

Теперь, значит, будут ныть, что наконец-то появилась серьезная помеха перехватам, и уже нельзя напролом вломиться в кучу врагов и убивать, а надо смотреть куда летишь и кого атакуешь…

Дроны заграда фрегатам и штурмам не особо страшны - тяжелый медленно стреляет, а малый не так сильно дамажит. Смотрите за обстановкой в бою - и не будут они вам страшны.

Короче - я против, потому что иначе опять ни 1 нуб перехватчик не собьет.

Все бы ничего, но эта фигня очень больно бьет и по штурмам. У жиробилда хп раза в 2 больше чем у голого имперца, да и резисты те же. Не надо ля-ля про мелкий урон по штурмовикам.

 

 

Короче - я против, потому что иначе опять ни 1 нуб перехватчик не собьет.

То есть по вашему баланс нужно ровнять под НУБОВ ?  А нормальные пусть идут лесом ?

Иначе никак , так что ли ?

[NikOff](< base_url >/index.php?/user/76630-nikoff/)

 

 

Мне вот интересно, а почему только единицы ,вместо нытья на форуме, заморочились и разобравшись в механике кладут пачками безполезных дроносеров

Один на один , как правило без проблем .

В случае 3-4   в одном месте уже  практически без шансов , ибо дроны не мажут .

Потому что маневрировать надо не зажав поворот вправо с рысканье в 350. Если вы еще не заметили то плоскость маневра нужно выбирать относительно противника, иначе какой смысл в маневре если тво движени совпадает с предсказанием маркера упреждения в 8, ато и в 12 точках. А то что я вижу - это “ололо, я летаю по кругу” , а не маневры уклонения, почему в даже в моего имперского штурма 7 из 10 выстрелов охранного урона не попадают? а тяжелый и вовсе не опасен, детей только пугать. Что я не так делаю?

[NikOff](< base_url >/index.php?/user/76630-nikoff/)

Вот тут вы батенька не правы , ибо на перехватах летаю только для прокачки и им как правило дроносеры идут в качестве 

десерта . Ибо даже при маневренности в 170 и стрейфах 150   от дронов увернуться можно .

Чего нельзя сказать о штурмах и фрегатах , что при дальности стрельбы малого дрона в 3750 метров и скорости 

снаряда в 6600 м/с   оставлят им мало шансов на выживание .

 

 

 

Короче - я против, потому что иначе опять ни 1 нуб перехватчик не собьет.

То есть по вашему баланс нужно ровнять под НУБОВ ?  А нормальные пусть идут лесом ?

Иначе никак , так что ли ?

 

Разумеется - как… .смотреть выше - вон люди утверждают, что аж на штурме от охранного дрона уворачиваются. При том, что у меня даже на перехвате не получается))))))))). Так что не нубов, очевидно не напрягают дроны вообще. 

не понимаю в чем проблема… я 2 дрона ставлю и толку от них? за бой дают 200 опыта((( все равно никого убить нельзя( их наоборот надо делать сильнее или чтобы летали за врагами.

[Latruga](< base_url >/index.php?/user/1089745-latruga/)

Ставь томозилки-подсветку и поверь за помощь  гораздо больше получишь , даже если никого не сбил .

 

Подсветка -   точечный целеуказатель , так вроде .

[NikOff](< base_url >/index.php?/user/76630-nikoff/)

Вот тут вы батенька не правы , ибо на перехватах летаю только для прокачки и им как правило дроносеры идут в качестве 

десерта . Ибо даже при маневренности в 170 и стрейфах 150   от дронов увернуться можно .

Чего нельзя сказать о штурмах и фрегатах , что при дальности стрельбы малого дрона в 3750 метров и скорости 

снаряда в 6600 м/с   оставлят им мало шансов на выживание .

Не остааляют шанса фрегатам со средней выживаемость в 40к? А штурмы так же уварачиваются, ставте стрейфы это единственный эффективный маневр для штурма. Завязывайте спорить ради того чтобы спорить. С удовольствие продемонстрирую когда буду онлайн. Добавляйте в наблюдение, ник тот же что и на форуме.

[Latruga](< base_url >/index.php?/user/1089745-latruga/)

Ставь томозилки-подсветку и поверь за помощь  гораздо больше получишь , даже если никого не сбил .

 

Я ставлю. Чистый заград. Тормозилка, обрубалка, указка, накачка щита. 25-30 помощи за бой. Но килов почти нет. Благодарные соратнеги, ненавидящие прихватов, выносят их под моими дебафами плевками. Я не успеваю за ними. Эффективность такой помощи - 700 в победном бою, это место так седьмое… Как то не особо потешно для ЧСВ ))) Но дроны… Нет.

[NikOff](< base_url >/index.php?/user/76630-nikoff/)

А зачем спорить , мой горький опыт последних двух месяцев игры говорит о том что дроны заграда 

в их нынешнем виде это чит .

То что вы играете хорошо я и так знаю .

Слетайте в рандом на Т4-Т5   боёв  50   и потом выскажете свои соображения на этот счёт .

 

 

Ну и что бы закончить дискурсию .

У нас сейчас есть ТРИ мнения .

 

  1. Те кто юзает дронов и без них как без рук .

 

  1. Те кто не юзает их считает их автоматизацией игры .

 

  1. И наконец разработчики , у которых своё виденье развития проэкта  и их наши разговоры не интересуют ни 

    в малейшей степени .

Наличие заградов с 2 дронами+2ремками, которые при этом приносят какую то пользу - яркая демонстрация насколько полезны/эффективны/удобны в использовании/универсальны  остальные модули заграда, зачем вообще занимать себя стрельбой/морокой с замедлением/целеуказанием если это часто ставит кораблик в уязвимое положение. Проблема не сколько в дронах, сколько в том что у них не так уж и много альтернативы.

Наличие в командах 5х5 более половины заградо_дроновозов волей-неволей заставляет брать корабли специально для борьбы с такими (это либо развед анти-заград, либо фрегаты, которым не так больно попадания от дронов). Ну один бой так сыграешь, ну второй, потом просто охота поиграть на чем-нибудь другом, а вот фиг - из боя в бой они таскают своих дроновозов.