Собственный почтовый дрон

Мое впечатление по поводу почтовых дронов, довольно скверное. Нет они конечно рулят, но сам принцип плохо продуман.

Их размещение - довольно странно, что они не установлены около каждых врат. Ну это не самое главное, в связи с их редкостью, вокруг них пасутся пираты. Хотя пролететь во врата они не могут, но грузы отправлять могут… Что довольно странно, если учесть, что государство объявило пиратов преступниками и не хочет иметь с ними дело.

То есть вылетел такой пират в космос у дрона, наагресил и стал преступником, отправил луд к себе в ангар, а потом просто вышел корректно в ангар через меню. У него накопилось там десяток часов в состоянии “преступления” он их выждал и снова в ОМ…

 

При этом набираются очки опыта и высыпается луд. Народ то к почтовому дрону летит… Сам луд компактно высыпается около сбитого корабля, что даже летать за ним не надо, встал пособирал и к дрону… ждем следующего невезучего…

 

Такие пираты даже не ввязываются в бой с сюжетными пиратами и киборгами им просто нет смысла. Тем более, что другой пилот, что везет луд на почту его уже отсортировал и мусор выкинул.

 

На мой взгляд это довольно странное решение проблемы сброса луда с учетом ограничения трюма корабля.

 

Но на мой взгляд есть решение. В игре уже существуют самостоятельные боевые дроны, которые устанавливаются как в ракетные слоты, так и боевые модули, есть сканер, который задействует уникальную функцию по отдельной кнопке. Так почему не сделать или отдельный модуль в боевой слот или отдельный модуль улучшения корабля, который бы выбрасывал почтового дрона в любом месте и давал возможность мирным пилотам отправлять добычу из безопасного места.

 

Это сразу решает проблему пиратства, так как около стационарных почтовых дронов пират сможет налудить только топливные ячейки ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png) Ну с этим ему удачи ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png)

Такой собственный почтовый дрон, может быть предоставлен пилоту так же как и усиленный сканер…

Те, кто пиратствует (не звено гопников, возомнивших себя богами), не из-за лута сбивают. Им на лут до лампочки. Подберут максимум артефакты, монокристалл или вкусняшку на мульт, не более (если гордость позволит в луте копошиться).

А так есть много мест с защитой станции, где можно набрать ресурсов или кредитов. Хоть крыло пиратов пускай там пасётся - кури и таскай к дрону лут.

 

А дрона за голду покупать? 

Те, кто пиратствует (не звено гопников, возомнивших себя богами), не из-за лута сбивают. Им на лут до лампочки. Подберут максимум артефакты, монокристалл или вкусняшку на мульт, не более (если гордость позволит в луте копошиться).

А так есть много мест с защитой станции, где можно набрать ресурсов или кредитов. Хоть крыло пиратов пускай там пасётся - кури и таскай к дрону лут.

 

А дрона за голду покупать? 

 

Не спорю, место таких много, но там совершенно отсутствую именно “вкусняшки” типа артефактов, монокристалов или очков фракций… Они как раз в “жестких секторах” +10 и то не во всех.

 

По поводу за что покапать дрона… не знаю. В общем то если человек покупает за голду сканер для поиска луда, то он вполне может себе позволить купить за голду и почтового дрона.

 

Но хочу задать вопрос. А в чем прикол пиратствовать? Ну я понимаю, что тут может быть вопрос конфликта фракций… Может быть по случаю так вышло (у самого так бывало, после случайного выстрела из миномета в пылу боя).

 

Но мое предложение именно против мародеров…

Тема уже была, пользуйтесь поиском.

Тема уже была, пользуйтесь поиском.

 

Честно искал:

[http://forum.star-conflict.ru/index.php?search_term=почтовый+дрон&app=core&module=search&do=search&fromMainBar=1&search_app=forums&sort_field=&sort_order=&search_services_type=forums&search_in=topics](< base_url >/index.php?search_term=%D0%BF%D0%BE%D1%87%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9+%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%BD&app=core&module=search&do=search&fromMainBar=1&search_app=forums&sort_field=&sort_order=&search_services_type=forums&search_in=topics)

 

А прочесть все 600 постов с упоминанием почтового дрона, просто не хватило сил, устал на 5 странице…

Лут. Не луд.

Дубль. Таких тем было около трёх, не меньше. И не нужно тем более, дронов хватает, респаются быстро

Угу, Донни прав.

Лут. Не луд.

Дубль. Таких тем было около трёх, не меньше. И не нужно тем более, дронов хватает, респаются быстро

 

К сожалению не нашел про собственный дрон. Если не сложно, то ссылку на тему.

По поводу скорости респа дрона… Не спорю, они респаются быстро, но ведь не в скорости дело, а в необходимости к ним лететь и возможности ими пользоваться для тех, кто преступник и агрессор. Это не логично, если им запрещен пролет через гос портал, то почему гос почта им оказывает услуги ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png)

 

Впрочем достаточно запретить отправку грузов на тех же условиях, что и пролет через портал и все станет на свои места. Тогда и не надо вводить собственный дрон.

 

Мне не понятно, в чем прикол наличия подобных “личностей” в ОМ около почтовых дронов… Если есть какой вразумительный ответ, то прошу его высказать. Как это улучшает игровой процесс в ОМ. Лично я при выполнении заданий, сталкиваясь с необходимостью пролететь через портал с почтовым дроном с частотой 1/3 сталкиваюсь с морадерами, которые выносят всех кто появляеться, если там парочка таких, то еще можно прорваться… и то не на фрегате… пару раз возродившись, лично я просто улетаю в ангар и пробую пройти по маршруту через пару часов… В чем прикол? Естественно кроме пользы для пирата…

И в скорости респа тоже - сейчас народу в ОМ столько, что дрон можно минут десять ждать, так как на него действует время захвата и перехватые просто оправляют дрон быстрее фрегатов и штурмов, то народ толпой ждет своей очереди.

Кстати лучше сделать почтовый дрон по типу дупликатора - наделал себе десяток и отправляешь когда совсем в невмоготу, когда лететь до ворот со стандартным дроном слишком далеко или выпали слишком вкусные вкусняшки и дарить их пиратам совсем не охото.

Я создавал тему полгода назад, искать лень ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png)

Против. Бедные пираты…

Я создавал тему полгода назад, искать лень ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png)

 

Нашел и прочел, ну это немного не про это, хотя идея безусловно толковая.

[http://forum.star-conflict.ru/index.php?/topic/42490-gruzovye-drony-u-vkhodov-kazhdoj-stantcii/](< base_url >/index.php?/topic/42490-gruzovye-drony-u-vkhodov-kazhdoj-stantcii/)

Но это не решает самой проблемы геймплея, а просто упрощает расставание с грузом в безопасном секторе и экономит на боеприпасах, что безусловно актуально в случае если ты вставил в ракетный слот коммерческих дронов из мастерской… Они ведь кристаллы чужих при производстве требуют… (это отдельная странность, даже дупликатор не требует этих кристаллов)…

 

Думаю, что проблема скорее в возможности для пиратов в принципе использовать госпочту…

Как это отразиться на геймплее? Довольно просто, перестанет существовать смысл мародерства около почтовых дронов. Даже если и оставить выход по меню в ангар с оставлением добычи, то такому мародеру,надо будет еще прилететь из ангара обратно, что довольно муторно. Правда тут есть одна штука, после “смерти” рождаешься как бы не пиратом и есть модуль самоуничтожения, так же как и дупликатор. Но в любом случае, это усложнить жизнь “сиделкам” на почтовом дроне.

Зачем вот приписывать к вариантам ответов всякую фигню? Я бы ответил нет, но мне например пиратиков не жалко, и капусту я рублю не со сбитых нубов, но особой нужды в таком дроне не испытываю. Недавно провел часов 20 в оме, ни разу не видел пиратов у дронов. В целом пару раз натыкался на красные звенья, но они не доставляли проблем, т.к. просто облетал их стороной. Пару раз убивали одиночки в спину под мобами, но это было скорее весело, потому что потом играл с ними в догонялки и даже удалось вернуть лут. 

Зачем вот приписывать к вариантам ответов всякую фигню? Я бы ответил нет, но мне например пиратиков не жалко, и капусту я рублю не со сбитых нубов, но особой нужды в таком дроне не испытываю. Недавно провел часов 20 в оме, ни разу не видел пиратов у дронов. В целом пару раз натыкался на красные звенья, но они не доставляли проблем, т.к. просто облетал их стороной. Пару раз убивали одиночки в спину под мобами, но это было скорее весело, потому что потом играл с ними в догонялки и даже удалось вернуть лут. 

 

Исправил…

ПС. Была просто шутка… конечно может быть и не совсем корректная

И не нужно тем более, дронов хватает, респаются быстро

Ну, не скажите, не скажите… Не раз приходилось устраивать соревнование “кто первый кликнет по дрону”.

По поводу скорости респа дрона… Не спорю, они респаются быстро, но ведь не в скорости дело, а в необходимости к ним лететь и возможности ими пользоваться для тех, кто преступник и агрессор. Это не логично, если им запрещен пролет через гос портал, то почему гос почта им оказывает услуги ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png)

Впрочем достаточно запретить отправку грузов на тех же условиях, что и пролет через портал и все станет на свои места. Тогда и не надо вводить собственный дрон.

Лучший вариант, по моему.

Ну и проблемы у людей О_о

 

От пиратов почти всегда можно убежать (на заграде или разведе) и слетать до другого или до станции; если дрон занят ТОЛПОЙ людей (чего не замечал никогда, ну, максимум пара человек) можно сделать то же самое.

 

Бывает много времени в ОМ летаю и никаких проблем с почтой не было ни разу. С пиратами же на определенных ролях проблем можно не иметь вообще, если не лезть на рожон, быть внимательным и не соваться в подозрительные места с кдшащимися модулями. А вот запретить пиратам пользоваться дронами - интересненько :slight_smile:

может быть запретить пиратам пользоваться дронами?

может быть запретить пиратам пользоваться дронами?

 

Ну это один из вариантов… Правда после использования “восстановителя” человек уже и не пират… Но все равно, это лучше, чем сейчас и самое главное, что логичней… В о всяком случае с точки зрения правила о запрете пролета через портал…

может быть запретить пиратам пользоваться дронами?

 

Ну это один из вариантов… Правда после использования “восстановителя” человек уже и не пират… Но все равно, это лучше, чем сейчас и самое главное, что логичней… В о всяком случае с точки зрения правила о запрете пролета через портал…

я имел в виду не красным запретить а тем у кого карма меньше нуля.

Те, кто пиратствует (не звено гопников, возомнивших себя богами), не из-за лута сбивают. Им на лут до лампочки. Подберут максимум артефакты, монокристалл или вкусняшку на мульт, не более (если гордость позволит в луте копошиться).

А так есть много мест с защитой станции, где можно набрать ресурсов или кредитов. Хоть крыло пиратов пускай там пасётся - кури и таскай к дрону лут.

 

А дрона за голду покупать? 

уже несколько достали эти разглагольствования про то какие пираты благородные и убивают не из-за лута ) … сколько видел пиратов столько собирали мои контейнеры ) может я не там на них напарывался ? за все время игры ~1год мне 1 раз(!!!) вернули неодиум (какой-то иностранный ягуар) … не подумайте что я ною … отнюдь я сам пиратов шатал неоднократно … просто я много видел на форуме сообщений описывающих прям ваще святых пиратов … но в игре вижу обратное…

не люблю пустозвонство ) … ничего личного (может-быть вдруг вы такой благородный пират) … ну вас я пока в ОМ не встречал

и да … если уже сбили и ящики высыпались … то это в любом случае неприятно так-как потом фиг найдешь свои )

по теме …

у меня в теме про грузовики есть вариант реализации почтовых дронов …