Предтечи и Биоморфы

Игра изначально шла в сторону исследования наследия Предтеч, но вдруг перешла и довольно резко на Биоморфов. И хотя игра уже полностью перешла на Биоморфов, лично мне остаётся до сих пор не ясно: “куда делись Предтечи?”.

Итак, главные вопросы:

Куда делись Предтечи?

Связаны ли Предтечи с созданием вируса Биоморфов?

Выдержки из нашего глоссария.

 

Предтечи

Очень древняя сверхразвитая цивилизация, раса с очень большим жизненным циклом. Может быть, первые во вселенной.

Обладают уникальной технологией/способностью передавать информацию, которая позволяет не только обмениваться данными и общаться между собой, но и в буквальном смысле “программировать” других рецепиентов (от микроорганизмов, до живых существ и механизмов) на определенные действия, изменяя их сущность. Именно это позволило им доминировать над всеми остальными.

Давно перешели на уровень полу-синетического существования и новый уровень мышления - коллективное, сверхсоциальное, Рое-подобное - но при этом без потери личности каждого отдельного индивида. Развились до уровня “создателей”, то есть научились создавать новые формы жизни.

Предтечи являются расой-доминатором, расой-хищником, порабощающей и адаптирующей под свои нужды все встреченные формы жизни, подобно вирусу, подчинющему себе организмы бывших хозяев.

Те, кого сейчас принято называть Чужими является отдельными представителями из великого множества этого конгломерата существ.

Затем случился Катаклизм, … и его воздействие стало разрушать саму суть Предтеч, а их гибель приводила к безумию тех существ, что они контролировали. Глобальные войны заполыхали по всей Галактике, и, в попытке спастись, Предтечи потратили всю накопленную мощь на перемещение в другое пространство, с совсем иными законы и течением времени, где погрузились в стазис. При переходе Предтечи активировали “Сигнал”, крайне сверхмощный импульс перепрограммирования, распространившийся по всей Галактике. И хотя этот Сигнал теперь не контролировался самими Предтечами, тем не менее, достаточное существ стало его носителями.

 

Текущая ситуация:

Во вселенной игры Предтечи это иномировое абсолютное зло, спящее в другом измерении. Там же существуют и их подручные расы-существа, “рабочие муравьи” действующие, пока их Королевы спят. Назвать их можно общим термином Чужие. К ним же относятся и Биоморфы. Это существа созданные другими Чужими из захваченных людских кораблей, переплавленные в единое злобное существо из железа корабля и плоти экипажа.

Попадая в наш мир они преследуют свои неведомые цели, попутно уничтожая все живое. К счастью, пока что они не могут свободно попадать в наше измерение. Но существует мрачная секта, основанная бывшими иерихонцами (одни из низших ее представителей-боевиков это отбросы иерихонского общества, Киберы), которая поклоняется Предтечам. Это “террористы”, Аль-Каеда вселенной нашей игры. И они способствуют проникновению чужих в наш мир, с помощью конструкции издающих особый сигнал, на который Чужие наводятся, как мотыльки на свет. Кроме того, Киберы разработали и особые ворота, которые позволяют отправляться в мир Предтеч. Эта секта пустила свои корни по всей галактике и именно с их помощью был нанесен массированный удар по всем обитаемым системам.

Так что зло 3-х уровневое:

  1. Предтечи. Злые боги. С ними мы никогда не столкнемся.

  2. Чужие. Конгломерт множество рас, ранее обитавших во вселенной и попавших в тотальное рабство и переработку Предтечами. Освернители, Охотники, Биоморфы и пр. насколько хватит фантазии. С ними как правило только сражаемся, никакого диалога.

  3. Сектанты. Плохие люди, служащие проводниками зла в нашу вселенную. Сражаемся с ними, но иногда возможен диалог. У их представителей могут быть и свои собственные цели, и мотивы.

Спасибо. Поделиться этой информацией с общественностью можно?

С широкой? Нет. Только теми, кто вовлечен в создание истории.

Эти факты базис, который постепенно раскрывается через сюжетные тексты (квесты, рассказы и прочее).

Спасибо. Принял к работе.