Привязка наших секторов к реальным звездам

ВНИМАНИЕ ТЯЖЁЛОЕ ФОТО!

48cf2338115a.jpg

карта откуда?, я просто не в курсе

Да просто придумал, что бы хоть как-то ориентироваться кто есть где во вселенной СК. А подойдёт, не подойдёт, переделать или выкинуть, будем уже дальше решать.

 

По поводу Миров Империи (ну там внутренние, внешние, Фронтир) взял из своего же - История Империи, что тут где-то лежит.

ок понял, интересно

посмотри другие карты нашей галактики, может быть попробовать там сделать набросок.

знаешь - в виде спирали. всем интересно будет видеть  общее положение  наших зон относительно Земли

Есть вот такие карты звездного неба

http://www.biguniverse.ru/posts/luna-al-debaran-i-pleyady-vecherom-28-i-29-yanvarya-2015-goda/

 

Можем ли мы привязать  местоположение наших секторов к  реально существующей звезде?

Что бы  игрок мог выйти вечером на улицу и ткнуть пальцем в небо - вот тут я обычно летаю.

 

Есть идеи? Возражения?

Сложно думаю будет для иерихона и федерации, если наблюдать из их столиц, то звёзды будут совершенно другие, даже Солнце не увидеть. Другое дело Империя, их столица в солнечной системе.

Привязку можно будет сделать, но это будет огромная работа через интерактивное звёздное небо, при том нужно будет сопоставлять с нашим рукавом галактики. Я попробую в выходные, но не обещаю. Просто можно конечно от балды накидать, но это будет совсем не хорошо.

попробуй. и интересно может получиться.

что бы не потерялось

нашел  подробности про рукав Персея https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%83%D0%BA%D0%B0%D0%B2_%D0%9F%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B5%D1%8F

Предлагаю определить наши пограничные сектора где-то тут: 

Рассеянное скопление M 37 (Объект Мессье 37, NGC 2099) — рассеянное звёздное скопление в созвездии Возничего. https://ru.wikipedia.org/wiki/M_37_(%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B5%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5)

 

M 37 — самое яркое из трёх знаменитых рассеянных скоплений Возничего. Как и все созвездие, оно может наблюдаться с осени по весну. В искатель телескопа или полевой бинокль скопление нетрудно найти примерно в 5 градусах южнее θ Возничего (точнее, υ Aur). В телескоп средней апертуры (150—200 мм) скопление разрешается примерно на сотню бело-желтых неярких звезд, которые как рассыпанная манная крупа заполняют поле зрения окуляра. В центре скопления выделяется яркостью и цветом оранжевая двойная звезда.