Предлагаю ввести уже существующее оружие в изменённом варианте. Естественно все подумали о новогоднем фазере. А вот нет. У штурмовиков в принципе по 2 варианта орудий всех типов урона кроме эми. Я предлагаю ввести фазер биоморфов. Естественно в ослабленном варианте. Хорошее оружие: нормальная скорорстрельность, большая скорость снаряда - по-моему как раз то, чего не хватает игре. Ввести в игру просто: что-то типа “Наёмники, наши учёные разработали возможность адаптировать оружие чужих под наши корабли. Процесс далёк от идеала, поэтому большая часть характеристик хуже оригинала.”. Ну, или хотя бы аналог сделать с похожей механикой. Я же всё время думал, когда это сделают. Во многих играх, в которые я играл была возможность использовать оружие необычных пришельцев, и я удивлён, что этого до сих пор не сделали. Даже когда я увидел фазер на новый год я подумал, что ,наконец, сделали. Но нет не слелали и я был разочарован.
Надеюсь, что все поняли мою идею и оставляю ей на ваше суждение.
Это штурм рельса, ток эм урон и выше скорость снаряда. Вон выше верно подметили - возвращение штурм плазмы, только снаряды в зелёный покрасили.
А за одно и корабль чужих!) или возможность брать на абордаж)
Очень толстый корпус попался!потеем тут во всю…
Ага, будем прокачивать команду абордажа на обычных пиратских корытах, чтобы потом захватить охотника 
Чем оно будет отличаться от рейлганов, кроме типа повреждений?
Если ты видел, как стреляют биоморфы, то поймёшь чем отличается.
Видел, потому и спрашиваю.
Единственные 2 оружия, в рамках типа, которые подобны друг другу - ионка и грави (хотя принцип действия все равно отличается). Всё, остальные же имеют принципиальные отличия друг от друга.
Какая принципиальная особенность, по отношению к рельсам у турбофазера?