Режим спектатора

Посмотрел я на досуге разные стримы с турниров, и смотрятся они довольно уныло. Не вдаваясь в остальные проблемы, существует проблема с обзором, т.к. обзора от лица игроков явно недостаточно.

Итак, предложение - добавить в режим спектатора возможность свободно перемещаться по пространству карты, т.е. привести спектатора к виду, который и понимается под спектатором. Перестрелки со стороны будут выглядеть гораздо зрелищнее.

Для примера, следующий вариант управления спектатором предполагает курсор: ПКМ - вращение камеры, ЛКМ - выделить корабль для просмотра модулей/эффектов, прокрутка колесом - приблизить/отдалить, WASD - перемещение камеры.

Сделать настройку “тумана войны” - показывать, что видит синяя команда, красная или обе.

Неплохо было бы сделать отображение работы модулей визуально, посредством иконок над кораблями или непосредственно анимациями кораблей.

Пожалуй, все.

Ууу, уже создавал такую темку…моя первая темка ;d ([http://forum.star-conflict.ru/index.php?/topic/39718-rezhim-nabliudatelia/](< base_url >/index.php?/topic/39718-rezhim-nabliudatelia/)). Вообщем за.

Как был за, так и останусь, что-то делать с этим определенно надо. Еще добавил бы от себя, что количество мест, сейчас их 4, в зрителях - определенно не достаточно. Например, из-за этого ограничен состав стриммеров. Из-з чего мы имеет то, что имеем: на турнирах, организованных иностранцами нет русских стриммеров и наоборот.

Как был за, так и останусь, что-то делать с этим определенно надо. Еще добавил бы от себя, что количество мест, сейчас их 4, в зрителях - определенно не достаточно. Например, из-за этого ограничен состав стриммеров. Из-з чего мы имеет то, что имеем: на турнирах, организованных иностранцами нет русских стриммеров и наоборот.

 

А для решения этой проблемы нужна тулза аля HLTV для “контры”

Ууу, уже создавал такую темку…моя первая темка ;d ([http://forum.star-conflict.ru/index.php?/topic/39718-rezhim-nabliudatelia/](< base_url >/index.php?/topic/39718-rezhim-nabliudatelia/)). Вообщем за.

Оу, точно. Но было почти год назад, надо бы напомнить, что это по прежнему надо.