Награда за дроны и помехи противнику

Отмазка - если не в том разделе создал, перенесите пожалуйста в нужный.

Что я заметил - за помощь в бою (бафами и т.д.) очки начисляются, так же как и за сбитие или помощь в оной, дрона, охраняющего маяк. Логично - это помогает команде в бою.

Но за сбитие дрона заграда, боевого дрона из ракетного отсека (как инженера, так и крафтового) очков не начисляется. Так же очки не начисляются за создание помех в бою, если это не привело к гибели противника, например - за сбивание процесса захвата маяка. Что имхо нелогично - эти действия тоже помогают одержать команде победу, но не оцениваются.

Собственно предлагаю давать очки за сбитие или помощь в оной дронов заградителя или дронов ракетного отсека, а так же  - за прерывания процесса захвата маяка противником. Немного разумеется, но давать. Имхо это стимулирует игроков играть более слажено.

Так же предлагаю ввести медальки за эти действия, типа тех что дают за уничтожения дронов маяков.

 

Добавлю -  микропеленгатор и зарядные/ремонтные станции инженера, приравнять к дронам заграда в этом плане, за их сбитие/помощь в оной тоже давать награду, может меньшую чем за дроны, но давать.

За ворота инжа - аналогично видимо. Остается только вопрос со щитом инжа - по идее награду за него давать не надо, ибо тупо лупить в щит не есть признак мастерства…

 

И еще предложение из комментов, которое мне понравилось - откатывать за них имлант 13-1

ПОДДЕРЖИВАЮ!!! 

Тоже за.

Надо, даже очень.

Лучше бы ввели награду за сбор всего дамага и дебаффов на себя. А то те, кто в основном танкует дамаг своим телом, обычно на дне оказывается, хотя выполняет чуть ли не важнейшую функцию в команде.

В принципе, не против.

только медальки вводить ПОСЛЕ ТОГО КАК ВВЕДУТ НАКОНЕЦ МЕДАЛИ ДЛЯ КОМАНДНИКА…

Сорь за капс, чуток накипело.

По хорошему, для каждой роли нужно ввести свою серию медалей и альтернативных способов получения эффективности.

Но я буду очень удивлен , если разработчики вдруг прекратят попытки реанимировать труп развивать ОМ и обратят внимание на тысячи недоработок в ПвП.

По хорошему, для каждой роли нужно ввести свою серию медалей и альтернативных способов получения эффективности.

Но я буду очень удивлен , если разработчики вдруг прекратят попытки реанимировать труп развивать ОМ и обратят внимание на тысячи недоработок в ПвП.

 

По сути у каждой роли есть минимум две медали: за использование (игроку этой роли) и антимедаль - за противодействие ролевому модулю. Пример: Умный щит - Натиск

Только командники обделены…

А там неплохо бы смотрелось: за включенный на низком уровне ДЩ и прожить 15 сек, и тем кто может проломить его быстрее чем эти самые 15 сек

А еще откатывать за их сбитие модули 13-1 имплантом(можно даже не на 15%, а меньше)

А еще откатывать за их сбитие модули 13-1 имплантом(можно даже не на 15%, а меньше)

Ок, хорошая идея.

И никаких штрафов не надо - бестолкого расставляя дронов, ты помогаешь сопернику.

Кстати - микропеленгатор и зарядные/ремонтные станции приравнять к дронам заграда в этом плане.

Лучше бы ввели награду за сбор всего дамага и дебаффов на себя. А то те, кто в основном танкует дамаг своим телом, обычно на дне оказывается, хотя выполняет чуть ли не важнейшую функцию в команде.

Как любителю прикрышек и инжей - идея нравится, но реализовать ее имхо гораздо сложней. Ибо как ты отличишь дамаг собранный “с толком”, от тупого нубства?

Я за. Прикрути кстати опрос за\против чтобы было нагляднее.