Прототип

Прототип

Часть I

Автор Kopo6

 

 

“Полная история этого корабля неизвестна, поскольку его чертеж и обломки прототипа были найдены в грузовом трюме поврежденного пиратского транспорта. Ходит слух, что пираты захватили нескольких ученых, изучающих технологии чужих, и заставили их создать этот корабль.”

 

4615 год. Разгар “Вторжения”

981 день до находки прототипа.

Станция “Новый Эдем”.

 

    - Щит или меч? - прозвучал голос. Последний вопрос главного теста. Однако отличающийся от всех предыдущих, в прошлых можно было хотя бы заранее догадаться, какая последует реакция на ответ. А тут? Тут нет никаких пояснений, интерпретировать твой ответ могут как от стороны твоего характера так и до выбора оборудования твоего корабля. Сэм подпер подбородок рукой. Перчатка насквозь промокла от пота. В комнате было душно от пониженной концентрации кислорода.

“Пора бы подстричься да побриться, эх, вспомнил, когда уже нет смысла, может только ради нее. - Сэм поправил кожаную куртку. - Ладно”.

    - Щит. - Сэм сжался, как будто его жизнь висела на волоске от этого теста. Впрочем, так для него оно и было. Подозрительно долгая проверка ответа, и постоянно мигающий свет не сулили ничего хорошего. Хотя причина второго была ему известна - атака пришельцев нанесла существенный ущерб станции. Перегрузка силовых щитов при атаке сожгла почти все проводящие элементы. Энергии не хватало.

    “Под трибунал бы того, кто приказал ни в коем случае не отключать щиты”.

    - Инженерные войска.

Было потухший свет вновь загорелся для Сэма с удвоенной яркостью.

    - Есть! Это то, о чем я мечтал… - осекшись, подумал: - “Комиссия не будет поздравлять меня с успехом, однако ничего не мешает им поменять решение, и записать его в диверсионные ввиду его слегка несдержанного характера".

    Просто выйти в открывшуюся дверь и тихо радоваться было наилучшим решением. Комиссия решала, будешь ли ты пилотом, анализируя все твои данные, и подтверждая это финальным тестом. Пробиться в пилоты, не имея состояния для покупки корабля - это дело не легкое. И решение, за приборную панель какого корабля ты сядешь, было за этими чиновниками. За дверью ждал его второй пилот. Блеск зеленых глаз и развевающиеся на ветру каштановые волосы, идеальные черты лица… Даже в темноте нельзя было перепутать. И опять где-то рядом утечка воздуха. Как расточительно.

    - Ну что? Прокатило? - спросила Кара с легкой насмешкой.

    - Нет.

    - Нет!? А результат? - голос Кары уже выдавал её беспокойство.

    - Инженерные, - ответил Сэм, теперь уже не скрывая улыбку.

    - Значит прокатило, пойдем отпразднуем, - к ней вернулось ее обычное настроение. - Итак, что же пошло не по плану? - Поинтересовалась Кара.

    - Вопросы были не совсем те, что мы предполагали, то есть совсем не те.

    - Да уж, умеют они осложнить и так нелегкую жизнь. Столько времени на подготовку ушло впустую. Но все же мы прошли. Теперь попасть на один инженерный фрегат не составит проблемы, - сказала Кара, положив руку на его плечо. - Теперь в бар.

    - В какой? - ответ Сэм уже знал.

    - “Сверхновая”, или ты знаешь еще бары на этой проклятой станции? - шутливо предложила она.

    Они победно шествовали по вспомогательному коридору. Мигнул свет.

    - Черт, с их энергоснабжением точно взлетим на воздух, точнее вылетим в вакуум. Я тут подумал, когда ждал ответ. Зачем было насиловать основной щит? Как известно, оружие пришельцев эффективно против энергии, мы были более надежно защищены броней станции. Сквозь толстую обшивку они бы не пробились со своим ЭМ-оружием.

     Пришельцы недавно угробили уйму кораблей, пытаясь взять штурмом станцию, пробовали на зуб оборону. В итоге они успешно выбили щиты, длительные перегрузки по которым почти выжгли все направляющие энергию реле. Но их остановила тяжелая броня станции и наши подоспевшие отряды.

    - Дураки, все, - произнесла Кара с пренебрежением, вышагивая в обнимку с Сэмом.

    - По-твоему, эта война с чужими не заканчивается из-за того что обе стороны дураки?

    Неполадки со светом вроде бы исчезли. Коридор осветился в полную мощность.

    - А почему нет? Одна сторона сыплет из скорострельных энергетических орудий, другая благоговейно подставляет под них щиты. Дай биоморфам миномет, и все будет кончено в считанные дни. - Кара стала серьезной.

    - И откуда у тебя такие идеи? - решил слегка сменить тему Сэм.

    - Да так, начиталась ТТХ нашего нового корабля. - Кара сделала вид, что новость пустяковая.

    - Что?! Он уже готов? Почему ты молчала? Ты… Ты… - Сэм едва не задохнулся.

    - Не кипятись, малыш. Он еще не готов, нужно много чего переделать. Или ты собрался бороздить космос даже без оружия? - Кара опять притворилась, что возмущена.

    - Ладно, извини, но “малыш” - это как-то уже слишком. Если ты старше на два месяца это не дает тебе право… хм, называй, как хочешь, главное, скажи номер уровня и ангара, где он стоит.

    - Тогда вперед, его недавно притащили, глянем.

    - Притащили? Мне это не нравится…

 

 

894 дня до находки прототипа.

Станция “Новый Эдем” уровень 8, ангар 287.

 

    - Кара, выключай! - кричал Сэм.

    - Зачем? Приборы говорят, что все отлично…

    Прибор показывал избыточную регенерацию энергии - в пределах нормы.

    - Кара!! - голос Сэма казался на тон выше обычного. Даже радиопомехи от работы силовой установки не могли этого скрыть.

    - Выключила. Чего ты так орешь? Сейчас спущусь. - Кара покинула мостик и направилась в центральный энергоблок, размышляя: - “Неужели током ударило, хотя после этого он бы не смог говорить, значит все в порядке”.

    Передвижения по фрегату были делом не из легких. Никаких тебе подъемных механизмов, лестницы и узкие проходы, однако лестницы не подводят.

    - Сэм ты как? - она приложила палец к уху, включив передатчик. - Сэм?! Ответь! - ответа не последовало. Кара неслась по кораблю с быстротой ветра. Стук обуви по напольным решеткам гулко отдавался по словно мертвому кораблю. В голове Кары проносились не очень приятные мысли. Спрыгнув в шахту энергоблока, Кара позвала:

    - Сэм? Ты живой? Где ты? - она чувствовала, как ее голос срывается. А при виде лежащего кабеля силового реле у нее закружилась голова.

    “Если он…”

    - Кара спускайся, я кое-что нашел, - голос Сэма был невозмутим.

    Кара выдохнула:

    - Что? Да как ты… - слова сложно было подобрать. - Почему ты мне не отвечал? Я чуть с ума не сошла, - на глаза наворачивались слезы. - “Странно, с Сэмом все в порядке, а мне все равно хочется плакать”.

    - Передатчик спалил, как раз уворачиваясь от кабеля, который тебе, наверное, попался. Так говоришь, этот корабль нам прислали, когда была захвачена имперская верфь? Он был сильно поврежден? Так вот это - вторая пиратская модификация, с которой мы сталкиваемся.

    Она спустилась к Сему.

    - Странно выглядишь.

    И действительно, слегка покрасневшее лицо, растрепанные волосы, блестящие глаза. Не похоже на невозмутимую Кару.

    - Просто бежала быстро, - сухо ответила Кара.

    - Смотри, тут у нас есть интерестное. Полностью переработанное реле. Зуб даю, что оно взаимодействует со щитом. И скорее всего, увеличивает подачу мощности на него. Так просто мы техосмотр не пройдем…

    - Тебе что-то не нравится? Ты думаешь, все федеративные пилоты начинают с кораблей такого класса? Да будь мы паиньками, летали бы сейчас на каком-нибудь рапторе и развозили бы пластиковую посуду! - Кара злилась.

    - Что с тобой сегодня? Никто не говорит, что ты взяла плохой корабль. Летать на нем будет круто, но для начала нам придется в нем разобраться, ясно одно - некоторые элементы явно отличаются от заявленной конфигурации. - Сэм уже полез в главный щиток пиратской установки.

    - Сэм? - кротко позвала Кара.

    - Хм… Да? – нехотя оторвавшись от изучения установки, Сэм обернулся к Каре.

    - Я просто беспокоилась, - “И опять то же самое чувство”. - Не бери в голову.

 

 

134 дня до находки прототипа.

Система Велорум “Добывающая станция”.

 

    - Система Велорум. Корабль GF-35 “Minotaur” ид-номер 453649. Запрашивает синхронизацию с союзными силами в секторе. - Сэм чувствовал себя адмиралом.

    - Принято, синхронизацию подтверждаем. Сэр, уточните цель вашего визита, в системе неспокойно, советую придерживаться проложенных нами безопасных маршрутов.

    - Сэр Сэм, позвольте мне привести системы в боевую готовность, - Кара шутливо передразнила его.

    - Если вам не сложно, - тем же тоном ответил Сэм.

    Корабль был полностью отремонтирован, а лицензию на прохождение техосмотра было получить не сложно. Разрешение майора Оливера Винклера, на любую модернизацию корабля, гласила что-то вроде: “Делайте что хотите, но так, чтобы корабль не развалился прямо на тестовом испытании”.

Из динамиков снова послышался голос неизвестного пилота:

    - Сэр, пожалуйста, уточните цель визита.

    - Вы, скорее всего, что-то перепутали, мы наемники, и везем обратно на станцию иридиевые стержни, - признался Сэм.

Не веселая была операция. Пираты украли крупные иридиевые болванки. Протащив их через несколько секторов остановились. Сэм и Кара нагнали их и нашли только растерзанные куски транспорта и кораблей. Пришлось побегать, собирая уцелевший груз.

    - Так… Да, действительно, в списке есть. Приказ майора Винклера, сопроводить вас до прыжковых врат, и убедиться, что вы выйдете оттуда в целости. Я лейтенант Раш, буду лично вас сопровождать. - уверил их лейтенант.

    Кара уже переводила всю доступную мощность на маршевый двигатель.

    - Сейчас быстро долетим, - уверенно сказала она.

    - Скажи это вот тем перехватчикам, - опять подшутил Сэм. Скорость действительно была несколько выше, чем у подобных кораблей стандартной конфигурации. Открытый космос умилял, а четкое, отлаженное гудение двигателей успокаивало Сэма. Загрузка реактора на пятьдесят девять процентов при таком использовании двигателей не могла не радовать.

    - Лейтенант Раш? - спросила Кара.

    - На связи, - голос лейтенанта слегка исказился, когда он услышал девушку. И правда, от такого приятного женственного голоса у него самого иногда сводило колени.

    Сэм ухмыльнулся.

    - Как давно в секторе появлялись биоморфы? - и, кажется, именно этот вопрос поставил лейтенанта в тупик. Помедлив, ответил:

    - Их не было. С тех пор когда меня назначили в охрану этого сектора, - в его голосе послышались тревожные нотки. - А прежний патруль исчез при возвращении домой, прыгнули во врата и не вернулись. Не следа. Ни сигнала. - Сэм и Кара переглянулись, врата еще никого не подводили, технология была настолько совершенна, что такого массового исчезновения не могло случиться. Впрочем, не в теперешние времена.

  • Подлетаем к прыжковым вратам, приготовьтесь. Прыжок займет двадцать восемь секунд.

    Неспешная зарядка врат… И… Прыжок! И опять знакомая картина - смазанный свет звезд с чернотой космоса выдавал мерцающий голубоватый эффект. Медленно переходящий в зеленоватый оттенок.

    - Кара, как ты думаешь, откуда приходят чужие? В этой войне они знают расположения наших основных позиций, а мы всего лишь видели, как они появлялись из зеленых порталов.

    - Варп-портал всего лишь передает световое излучение того, что по ту сторону. Как им удается поддерживать столь долгие дыры, непонятно, и мне кажется… что прошло уже больше двадцати восьми секунд.

    - Минута двенадцать секунд! Что?! Надо что-то делать! - Сэм растерялся.

    Как ни странно, Кара излучала спокойствие.

    - А что мы можем? Вырубим синхронизацию двигателей с варпом, нас выкинет где-нибудь посреди открытого космоса. Или размажет обо что-либо, да, именно так. Надо ждать. Корабль слегка потряхивало от длительности нахождения в варпе.

    Зеленоватое свечение за стеклом набирало силу. Словно притягивало куда-то… манило…

 

 

131 день до находки прототипа

Станция “Новый Эдем”.

 

    - Сэр, докладываю. Экспедиция по возвращению иридиевых стержней бесследно исчезла. Уже давно от них не поступало сигнала, - капитан переступил с ноги на ногу.

    - А чего ты хотел? Это же наемники, а не солдаты. Будут они тебе отчитываться каждые полчаса? - майор Оливер Винклер сидел за шикарным белым столом и изучал последние новости. Кабинет был настолько белоснежный, что с непривычки слепил глаза.

    - Сэр, но так же пропал патруль сектора Велорум, сопровождавший их. Они точно бы вышли на связь, я знаю командира группы еще с кадетского корпуса, лейтенант Раш никогда меня не подводил. Последний доклад был перед прыжком. Силы в секторе Олимп не регистрировали вновь прибывших, - в глазах капитана сверкала скрытая ярость, словно он хотел сорваться и лететь на помощь боевому товарищу.

    - Капитан, мне кажется подобное было несколько недель назад, - майор оторвался от изучения и посмотрел ему в глаза. - Капитан, вы главный в списке ударной группы, найдите их и разберитесь с этой чертовщиной в секторе. Свободны, - майор продолжал смотреть вслед почти бегом уходящему капитану.

    “Что ж, у него есть мотивация, значит и результат будет”, - он нажал кнопку громкой связи:

    - Свяжись с советом, через час я выступлю с предложением о временной изоляции сектора “Велорум”.

    - Есть! - последовал немедленный ответ. Майор закинул ноги на стол и стал размышлять. “А кто вообще ему дал право собирать совет?” - зачесалась нога. - “Черт с ними, не в первый раз.”

 

 

133 Дня до находки прототипа.

Неизвестное пространство.

 

    - Сэм, очнись! Сэм! - Кара трясла Сэма за плечо.

    - Что? Где это мы? И… - открыв глаза, Сэм увидел свою верную спутницу, у которой с виска стекала кровь.

    - Говорила тебе, хорошенько тряхнет. - Кара направилась к своему креслу, убедившись, что с Сэмом все в порядке.

    Варп переходы обычно не занимали больше минуты, увеличение длительности нахождения приводило обычно к мощному толчку при выходе. Осмотревшись, Сэм увидел, что все залито зеленым светом.

  • Диагностика как раз завершена, корабль в порядке. Но вот навигационная система показывает нам теперь температуру.

    - Лейтенант Раш! Вы слышите! - Сэм пытался связаться со своим попутчиком.

    - Бесполезно, я уже пыталась, при такой задержке, огромная нестабильность скорее всего выбросила их гораздо дальше чем нас, исходя из того, что у них более маленькие корабли. Однако мы не в пустоте. - Кара провела рукой по щеке, и, заметив кровь, поморщилась. Сэм взглянул дальше, через стекло кабины. Перед его взором возникли пять огромных каменных глыб впереди и темная планета, из которой били мощные источники зеленого света. Зеленые молнии, проходящие по углублениям в рельефе, почему-то совсем не удивили его.

    - Кара это ведь не конец? - Сэм с надеждой воззрился на свою спутницу.

    - Похоже, это только начало, - Кара заворожено смотрела на три темных корабля, окруженных зеленой аурой, выплывающих из-за глыбы. - Смотри!

    - Без паники, сейчас мы их уничтожим. - Сэм скорее всего успокаивал сам себя.

    - Присмотрись, это охотник… Три охотника! Мы такого не выдержим! - теперь кажется, уныние напало и на Кару.

    Охотниками называли большие корабли чужих, по размерам превосходящие стандартные фрегаты. Обладали мощным энергетическим вооружением, однако низко скорострельным. Приближаться к ним близко было равносильно смерти, все в радиусе чуть больше километра от корабля сжигалось. Послышался статический треск и вспышка, ослепившая на мгновение пилотов. Щит поглотил первый удар. Но как чувствовал Сэм - далеко не последний.

    - Кара! Активируй все, массовый генератор и облако! - голос Сэма опять его подводил.

    - Уже! Веди корабль, огибая глыбу, так они точно не смогут по нам стрелять, - она уже пыталась выбить максимум от Эм-защиты.

Тактика защиты заключалась не только в правильной конфигурации щитов, существовало оружие способное за несколько залпов уничтожить огромный фрегат. Тут пилотам приходилось проявлять сообразительность и использовать в защиту астеройды или обломки кораблей.

    - Щиты вроде держатся, но еще немного, и их не станет, - она сверялась с данными от силовой установки.

    Темные корабли продолжали преследовать. Огонь их орудий лишь частично попадал в цель, мешала скала. Взрывные удары удерживаемые щитом выбивали пыль из камня который они облетали.

    - Долго мы так не протянем… - Кара еще никогда не слышала такой обреченности в его голосе.

    - Веди корабль ко второй глыбе! - у нее появился план, безумный план. Они уже почти вылетели из под прикрытия глыбы и скоро чужие вновь откроют полный огонь по ним.

    - Слишком далеко и много открытого пространства. Мы не долетим под их огнем.

    - Лети, говорю! Я выпущу дронов, чтобы отвлекли огонь на себя. - Сэм никогда еще не видел столько решимости в ее прекрасных зеленых глазах, а лицо, измазанное кровью, еще усиливало эффект. - А потом садимся на планету!

    Сэма трясло как в лихорадке. А ее слова ничуть его не успокоили.

 

127 дней до находки прототипа.

Планета неизвестного пространства.

 

Планета оказалась гостеприимнее, чем с первого взгляда. Атмосфера была едва пригодна для дыхания. А поверхность состояла из черного песка и камней. Столбы зеленого света устремлялись ввысь на горизонте. Изредка землю сотрясали слабые толчки. Они уже шестой день брели по направлению к своему рухнувшему кораблю. Перед столкновением Кара поставила фрегат на автопилот. Он не был предназначен на управляемую посадку, но отрегулировать падение максимально горизонтально плоскости мог. А сами сели в спасательную капсулу.

    - Кара смотри, кажется, это он! - Сэм указал на едва различимые неестественные очертания на горизонте.

    Спустя несколько часов они увидели жалкое зрелище – то, во что превратился их корабль.

    - Похоже, он уже никуда не полетит, - дрожащим голосом сказала Кара.

    Сэм отвернулся чтобы скрыть слезы. Даже состояние корабля было не столь печальным на фоне, как слышать ослабевающий голос той, что призналась ему в любви в той капсуле… губы снова горели при воспоминании о поцелуе… А после посадки пострадала Кара. Осмотрев повреждения, он заключил, что у нее сломаны несколько ребер и это не так страшно, если они не задели важных органов, похоже это было не так. Помочь можно было на корабле. Корабль наполовину был погружен в песок. То, что было наверху, казалось менее поврежденным.

    - Кара, я пойду, посмотрю, можно ли добраться до мостика, - он бережно усадил ее в тени корабля, накрыв ее своей кожаной курткой. - Держись я скоро, - голос опять изменял ему.

    Когда он взбирался по искореженным кускам гальванизированной брони, мысли его были далеко от корабля.

    “Что если я не спасу ее? Что мне останется? Что я буду делать?!”

    Ни один из запасных люков не поддался на ручное воздействие. Похоже, смещение конструкций сделало их монолитными. Остался один вариант, добраться до кабины и посмотреть, не разбито ли ударом сверхпрочное стекло.

 

 

15 дней до находки прототипа.

Неизвестное пространство.

 

    - Такого мощного корабля я еще не видела! - глаза Кары горели, словно зеленым пламенем, с примесью чего-то еще… безумия.

    - Похоже, этот корабль был кораблем той цивилизации. Механизмы и основные узлы изготовлены с применением той зеленой материи. - Сэм выжимал из корабля всю скорость. Три огромных двигателя и мощный маршевый, разгоняли его на подобие федеративных “легких” фрегатов. Щиты почти разрядились, удары частично приходились на корпус. Однако им удавалось отрываться от преследователей. Оружия на корабле не было, но потрясающая скорость, и мощная броня пока спасали им жизнь. До достижения портала оставались считанные секунды. И… прыжок. Сэм вытирал пот с лица. Как будто он попал под дождь. Кара смеялась. Когда ее смех сменился кашлем, радость от содеянного пошла на убыль.

    - Долетим до цивилизации, покажем тебя врачу.

    - По-моему ты - лучший врач. - Кара снова улыбалась. - Сначала поженимся, как полагается.

    - Минута тридцать секунд! - обратил внимание Сэм. Толчок, и они снова в привычном космосе. Похоже, двигатели корабля были рассчитаны на такие долгие перемещения.

    - Отправляй чертежи по федеративной частоте! - Кара нажала на уже знакомую клавишу. Она задала частоту и начала передачу собранных ими данных о корабле и записи бортовых компьютеров обоих.

    Из динамика послышался треск.

    - Какого черта они тут передают? Парни, уничтожить чертовых пришельцев! - гнусный голос, хрипел, под стать радиопомехам.

    - Стойте! Нет! Кара… - взрыв корабля от прямого попадания залпа дезинтегратора помешал Сэму договорить…

 

 

2 день после обнаружения прототипа.

Станция “Новый Эдем”

 

    - Сэр? - подчиненный протягивал куб банка данных майору. Белоснежный кабинет словно ослеплял.

    - Что это? - он крутанулся в кресле.

    - Чертежи из сектора Валорум. Капитан Ренсон Рал вернулся со своей ударной группой.

    - Долго же он там копал, я даже и забыл. Это все? - майор вставил куб, и начал просматривать листы голографических чертежей.

    - Чертежи были отобраны у кучки шатающихся там пиратов. Это все, сэр, - подчиненный развернулся на каблуках и удалился.

    Майор листал чертежи. “Хм… похоже на потрясающий корабль, размеры конструкций, материалы… все указано. Подпись: Сэм и Кара. И еще записи бортовых компьютеров”.

    - Вот черт! - майор ударил по кнопке связи. - Обзванивай совет! У меня есть кое-что интересное, сбор через пять минут!

    - Но, сэр. Совет собирается только по будням… - голос явно был напуганный, но было видно, что сотрудник привык к таким приказам.

    - А мне плевать. Где они там отдыхают? Хоть в могиле. Из-под земли их достань! - майор явно был перевозбужден. А это он только еще начал вникать в суть данных. Но картина произошедшего полгода назад уже сложилась.

    - Есть сэр! - отрапортовал динамик.

 

 

“Исследование прототипа выявило глубокие изменения в структуре микросхем и проводки, которые, видимо стали результатом интеграции с технологией пришельцев.”

 

 

Часть II [http://forum.star-conflict.ru/index.php?/topic/45507-prototip-chast-ii/](< base_url >/index.php?/topic/45507-prototip-chast-ii/)

Спасибо за историю, жалко их …

Да, супер)

 

пысы:

 

Щит, что быстрее восстанавливается, корабль что чуть быстрее летит… мне это напомнило кое-чью сборку октопуса)

 

ХеппиЭнда не будеть  ![:santa:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/santa.gif) . Рассказик годный + в карму ![:angry:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/angry.png)  

ХеппиЭнда не будеть  ![:santa:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/santa.gif) . Рассказик годный + в карму ![:angry:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/angry.png)  

 

Я при прочтении концовки ощущаю себя циничным ублюдком, хм… ладно)

 

ХеппиЭнда не будеть  ![:santa:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/santa.gif) . Рассказик годный + в карму ![:angry:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/angry.png)  

 

Я при прочтении концовки ощущаю себя циничным ублюдком, хм… ладно)

 

а каким должен быть конец у трагедии…хоть и футурис?  :fed): По закону жанра усё  ![:santa:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/santa.gif)  

мне еще из детства нравится рассказ “Выбор” http://books.rusf.ru/unzip/add-2003/xussr_av/balaba16.htm?1/1

Трагедия, хоть объектом является не физический субъект  :fedp:

С удовольствием прочитал)

Я первый раз попробовал себя в написании чего то большего, чем пара предложений.

хм,бред

Даже твинков заинтересовал ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png)

пиши еще

Я все думаю писать что либо новое, или расширять старое ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png)

Пишу продолжение ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png)

Автор не в тренде.

Без расчлененки незачет ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png)

 Если серьезно:

Прочитал на одном дыхании. Продолжение в студию! 

Автор, пиши еще. Прочитал быстро, легко, с удовольствием.

Обязательно, продолжение уже готовится ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png)

Думаю будет еще лучше, больше упор сделал на описание героев, мест, простых вещей. Старое тоже отредактирую, лишь бы руки дошли.

Без расчлененки незачет ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png)

 

B6Tq7yT.jpg

 

 

 Маленький кусочек ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png)

забрал рассказ на редактирвоание

Капец, на вас разрабы внимание обращают, а на меня - нет  :emp(:

Осмакову, вон, голды отсыпали, так он вообще пропал ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png)

Не смог выбраться из золотой ямы, печаль ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png)