Некорректная работа миноукладчика в ПВЕ и ВТОРЖЕНИИ

Неправильно срабатывают мины миноукладчика. При установке мин, если находишся рядом или в облаке своих мин при подлете и подрыве противника, в ПВЕ и ВТОРЖЕНИИ (пираты, биоморфы, квестовые юниты), часто получает урон от взрыва мин корабль, который их установил.

 Скрины прилагаются.

Уважаемая администрация! Прошу Вас исправить этот досадный баг, который мешает использовать модуль миноукладчик.

ТС РО на сутки.

После выхода из Р/О повторите и оформите баг как полагается.

Эм…вопрос, а с чего это баг, а? Минное поле дамажит по самому снайперу взрывами. Никогда не считал это багом, а фичей самого минного поля.

Эм…вопрос, а с чего это баг, а? Минное поле дамажит по самому снайперу взрывами. Никогда не считал это багом, а фичей самого минного поля.

Включите логику.

Минное поле не должно дамажить снайпера. Иначе какой в нем толк? Зачем его ставить?

P.S. Проверил в “Своем бою” - не дамажит, хотя галка “урон по себе” была включена. Так что пока баг не подтвержден.

Тааак, а вот это уже интересно. С ботами проверяли или с игроком?

Тааак, а вот это уже интересно. С ботами проверяли или с игроком?

ну возьми и проверь… и у тебя будут неопровержимые доказательства   :jer):

Да я просто не в курсе должно ли поле дамажить по хозяину или нет. Вот в чем загвоздка. Кстати оно дамажит в пвп по хозяину, сам люблю этот трюк проделывать: стоит снайпер или торпедник в стелсе, а я подлетаю на РЭБе к нему, он минами пользуется, я около него в шарик и 3 из четырех тиков мин получает по своему щиту или корпусу.

Включите логику.

Минное поле не должно дамажить снайпера. Иначе какой в нем толк? Зачем его ставить?

P.S. Проверил в “Своем бою” - не дамажит, хотя галка “урон по себе” была включена. Так что пока баг не подтвержден.

 

Вы не путаете подрыв поля на хозяине и дамаг от своего поля при подрыве на противнике? Сколько себя помню, минное поле всегда дамажило хозяина

Включите логику.

Минное поле не должно дамажить снайпера. Иначе какой в нем толк? Зачем его ставить?

P.S. Проверил в “Своем бою” - не дамажит, хотя галка “урон по себе” была включена. Так что пока баг не подтвержден.

Вы не путаете подрыв поля на хозяине и дамаг от своего поля при подрыве на противнике? Сколько себя помню, минное поле всегда дамажило хозяина

Вы помните неправильно. Минное поле не детонирует на союзниках (в т.ч. и на хозяине) и не дамажит хозяина

Тааак, а вот это уже интересно. С ботами проверяли или с игроком?

С игроком

Опа, тогда это однозначно баг. Я думал это фича. Ладненько, тогда проверим его и со скринами и логами выложим сюда.

 

 

Включите логику.

Минное поле не должно дамажить снайпера. Иначе какой в нем толк? Зачем его ставить?

P.S. Проверил в “Своем бою” - не дамажит, хотя галка “урон по себе” была включена. Так что пока баг не подтвержден.

Вы не путаете подрыв поля на хозяине и дамаг от своего поля при подрыве на противнике? Сколько себя помню, минное поле всегда дамажило хозяина

 

Вы помните неправильно. Минное поле не детонирует на союзниках (в т.ч. и на хозяине) и не дамажит хозяина

Тааак, а вот это уже интересно. С ботами проверяли или с игроком?

С игроком

 

Скула, а вот еще вопрос. Да, оно не дамажит хозяина, когда никого нет рядом, но если противник подлетит слишком близко к снайперу, подорвется на минном поле, то сплеш от взрыва минного поля заденет и самого снайпера. Вот именно на этот факт и указывал ТС. Что его подрывали взрывом мин боты/игроки от собственного минного поля. Я думаю, как и ракеты (а ведь минное поле ставится именно в ракетный слот), которые абсолютно все могут задеть хозяина, если выпускать их в упор к противнику, то и минное поле должно дамажить снайпера сплешем от взрыва. Собственно потому ан высоких теках им ердко пользуются, т.к. оно помогает уничтожить самого снайпера, который сидит в этом поле.

Теперь я понятно объяснил, Скула? Вроде доходчиво.

PS:

наблюдайте после 3:05 - происходит прохождение урона, а потом дальника разрывает от детонации мин перехватчиком - сбитие засчитывается тому, кто последним нанес урон.

Скула, а вот еще вопрос. Да, оно не дамажит хозяина, когда никого нет рядом, но если противник подлетит слишком близко к снайперу, подорвется на минном поле, то сплеш от взрыва минного поля заденет и самого снайпера. Вот именно на этот факт и указывал ТС. Что его подрывали взрывом мин боты/игроки от собственного минного поля. Я думаю, как и ракеты (а ведь минное поле ставится именно в ракетный слот), которые абсолютно все могут задеть хозяина, если выпускать их в упор к противнику, то и минное поле должно дамажить снайпера сплешем от взрыва. Собственно потому ан высоких теках им ердко пользуются, т.к. оно помогает уничтожить самого снайпера, который сидит в этом поле.

Теперь я понятно объяснил, Скула? Вроде доходчиво.

Если противник подлетит слишком близко к снайперу и умрет, то снайпера, скорее всего, заденет взрывом от смерти противника, и это, естественно, не баг. Впрочем, точный ответ в каждой конкретной ситуации может дать только лог.

Еще раз: АоЕ от мины не дамажит хозяина, так задумано и так будет.

Еще раз: АоЕ от мины не дамажит хозяина, так задумано и так будет.

 

Значит это баг, если в логе урона есть мины хозяина, я правильно понял? Тогда почему все остальные модули в ракетном слоте дамажат хозяина? Аномалия, торпеда, ракеты разных типов и нурсы, всё это дамажит хозяина, если тот выпустит их в упор, а мины же ставятся в ракетный слот, следовательно это своеобразные ракеты. Даже мины разведа дамажат АоЕ по хозяину. Так почему минное поле не должно бить по хозяину, я этого понять не могу. Все остальные модули в ракетном слоте дамажат хозяина, а минное поле не должно что ли? Или миннное поле изначально задумывалось как уникальная “ракета”, которая не дамажит своим АоЕ хозяина? Если так, то этому багу уже как год с лишним точно, т.к. никто из игроков даже не задумывался о том, что поле не должно дамажить хозяина, т.к. оно находится в ракетном слоте и следовательно это ракета такая, а ракеты всех типов дамажат хозяина. 

P.S. Извините, но я этого не могу понять. Поле изначально задумывалось как уникальная ракета, которая не может своим АоЕ ранить хозяина?

Так почему минное поле не должно бить по хозяину, я этого понять не могу. Все остальные модули в ракетном слоте дамажат хозяина, а минное поле не должно что ли? Или миннное поле изначально задумывалось как уникальная “ракета”, которая не дамажит своим АоЕ хозяина?

Еще раз повторю.

Минное поле задумывалось как оружие самообороны снайпера, т.е оно должно отпугивать перехватчиков, которые хотят дорваться до его тела.

Поэтому была сделана уникальная механика, специально для этого типа мин.

 

Так почему минное поле не должно бить по хозяину, я этого понять не могу. Все остальные модули в ракетном слоте дамажат хозяина, а минное поле не должно что ли? Или миннное поле изначально задумывалось как уникальная “ракета”, которая не дамажит своим АоЕ хозяина?

Еще раз повторю.

Минное поле задумывалось как оружие самообороны снайпера, т.е оно должно отпугивать перехватчиков, которые хотят дорваться до его тела.

Поэтому была сделана уникальная механика, специально для этого типа мин.

 

Все, теперь я понял, сегодня сделаем багрепорт и скину сюда скрины и логи.

Минные поля дамажат хозяина, это происходит когда на них подрывается враг. И еще, мина разведа тоже дамажит хозяина если он в радиусе взрыва. 

насколько я заметил минное поле дамажит хозяина если подрыв будет непосредственно около корпуса

А по тому, что сказал Скула оно не должно дамажить хозяина вообще. Кроме взрыва корабля противника на корпус.