активная помощь в ОМ.

Суть предложения - реализовать возможность и добавить команду на клавишу, которая бы переключала бы меня в ОМ в режим “звено”. Режимы вкл\выкл, и работает для всех “синих” и “желтых” игроков. В режиме “быстрого звена” для всех неагрресивных игроков действуют правила ПвП - лечени, общий радар и тд.

Примерение - лечу на инже по секторам, никого не трогаю, гляжу - воюет кто-то, от пиратов отбивается. Включаю режим “быстрого звена” (или как-то по другому, но чтоб можно было бы клавишей переключать), и мой поток регена действует на игрока. Подлечил его - полетел дальше. Традиционным способом - кидать приглашение в звено человеку, который в бою - не очень удобно.

Второе применение - я сам часто спрашиваю в чате, что-то типа “как пройти в билиотеку пролететь к лидеру\наемнику\етс” И не только я. Так вот, в ответ на такой запрос, игрок, который видит искомую цель может нажать кнопочку, и все ,что он видит, отобразится на радаре у всех (как в ПвП, в не зависимости от дальности твоего собственного радара)

Пиратам-игрокам будет немного сложнее - игроки-жертвы имеют возможность быстро скооперироватся, объеденить баффы и попытатся навалять (ну или отогнать, что вернее) пирату.

про пиратство… вот тут то и есть загвоздочка… если игрок синий (с защитой станции) вступает в сквад с желтым игроком (без защиты соответственно), то с синего игрока автоматически снимается баф защиты станции… и его союзник по гоповству (который не в скваде, а просто на связи) гопает бывшего синего индивида… как-то так)

про пиратство… вот тут то и есть загвоздочка… если игрок синий (с защитой станции) вступает в сквад с желтым игроком (без защиты соответственно), то с синего игрока автоматически снимается баф защиты станции… и его союзник по гоповству (который не в скваде, а просто на связи) гопает бывшего синего индивида… как-то так)

Да это не звено в полном смысле. просто, разрешение пользоваться твоими аурами и показаниями радара всем не “красным”

Излишнее усложнение,вполне достаточно,если на нейтралов будут действовать станции инжа.Скинул станцию,всем добра.

Самое простое, что можно сделать быстро, для небольшого усложнения жизни пиратам - это невозможность атаковать игроков, любых (с зашитой и без) в локациях своей станции прописки на данный момент. Любят пиратствовать - пускай полюбят много летать.

Но прикол вот в чём: Я подозреваю, что я не первый до этого додумался и администрация СК тоже, наверняка, этот вариант рассматривала. И если мы имеем то, что имеем - значит это и есть концепция администрации, её видение СК.

Самое простое, что можно сделать быстро, для небольшого усложнения жизни пиратам - это невозможность атаковать игроков, любых (с зашитой и без) в локациях своей станции прописки на данный момент. Любят пиратствовать - пускай полюбят много летать.

Но прикол вот в чём: Я подозреваю, что я не первый до этого додумался и администрация СК тоже, наверняка, этот вариант рассматривала. И если мы имеем то, что имеем - значит это и есть концепция администрации, её видение СК.

Речь вообще не про жизнь пиратов (хотя и про нее есть идейки, провда пока плохо оформленые, как домозгую, так запилю топик). Речь именно о том, как быстро помочь в ОМ (читай, раздать свой хил) не заморачиваясь со звеньями\крыльями.

А еще надо в ОМ сделать для локации, общую голосовую связь… можно еще штук пять частот, которые можно переключать одной клавишей… И возможность общения без постоянно зажатой клавиши. Так же по поводу того что автор пишет, стоило бы сделать следуещее: - Подлетаешь вплотную к пилоту (по идее предварительно с ним договорившись) на растояние взаимодействия ~300м. Нажимаешь на клавишу создание звена. От корабля вылетает красный луч как при захвате маяков, и если пилот другого корабля нажимает в ответ ту же клавишу, то луч окрашивается в синий. Звено состоялось. 

Кстати, если голосовое общение будет реализованно, то рандомным пилотам, станет проще противостоять пиратам…  helpme.gif Да у пиратов будет возможность подслушивать то что пилоты говорят, но чувствую они этого не станут делать, так как услышат много чего лишнего…  rugaet.gif  rzhu.gif

добавить кнопку “поиск группы” в локации. Прилетел в локу нажал хоткей и автоматически идет запрос на добавление в группу. Реализовано в 100500 мморпг.

добавить кнопку “поиск группы” в локации. Прилетел в локу нажал хоткей и автоматически идет запрос на добавление в группу. Реализовано в 100500 мморпг.

Это, да. Но если я например не хочу в группу, или состою в звене и  вижу “рудокопа” покоцанного и хочу его полечить не выходя из группы? тогда как?

 

Когда-то в ЗБТ ОМ я предлагал полетное меню для коммуникации между игроками в ОМ. Увы тема как и многие другие из того раздела ушли в анналы истории :emp(:   

когда я за пивом рассказывал эту идейку, то мне сказали, что самый первый прикол будет лечить двух воюющих между собой игроков, которые будут нейтральны к тебе.

Поддержу ТС.

А еще добавлю, что “Затмение” не должно долбить сплешем нейтралов - оноже смарт.