Модификаторы основного вооружения

удлиненный ствол чево? у него вообще нет штрафов кроме как уменьшения мобильности, скорость полета снаряда только растет, как и даьность с точностю.

 

Нарезно ствол, ну х**н с ним, пусть износ выше, из за этого перегрев(типу клинит) 

 

эммм облегченный ствол? это как? у таких и разброс, и износ выше, какой у него бонус кроме мобильности? скорость полета такой ствол явно не прибавит.

 

Про ролевые ничего сказать не могу, это вообще из разряда мего фантастики,особенно для заграда( хотя логичнее, что это патроны должны делать снаряд невидимым, а не ствол)

удлиненный ствол чево? у него вообще нет штрафов кроме как уменьшения мобильности, скорость полета снаряда только растет, как и даьность с точностю.

 

Нарезно ствол, ну х**н с ним, пусть износ выше, из за этого перегрев(типу клинит) 

 

эммм облегченный ствол? это как? у таких и разброс, и износ выше, какой у него бонус кроме мобильности? скорость полета такой ствол явно не прибавит.

 

Про ролевые ничего сказать не могу, это вообще из разряда мего фантастики,особенно для заграда( хотя логичнее, что это патроны должны делать снаряд невидимым, а не ствол)

При чем здесь названия? Назови по другому (насадка V-21QL), мне главное суть. Скорострельность и скорость полета снаряда - разные вещи, ес че; облегченный корпус тебя то есть не смущает, а вот ствол - это уже подозрительно). Для заграда - забавно получилось, не находишь?

 

удлиненный ствол чево? у него вообще нет штрафов кроме как уменьшения мобильности, скорость полета снаряда только растет, как и даьность с точностю.

 

Нарезно ствол, ну х**н с ним, пусть износ выше, из за этого перегрев(типу клинит) 

 

эммм облегченный ствол? это как? у таких и разброс, и износ выше, какой у него бонус кроме мобильности? скорость полета такой ствол явно не прибавит.

 

Про ролевые ничего сказать не могу, это вообще из разряда мего фантастики,особенно для заграда( хотя логичнее, что это патроны должны делать снаряд невидимым, а не ствол)

При чем здесь названия? Назови по другому (насадка V-21QL), мне главное суть. Скорострельность и скорость полета снаряда - разные вещи, ес че; облегченный корпус тебя то есть не смущает, а вот ствол - это уже подозрительно). Для заграда - забавно получилось, не находишь?

 

Корпус действительно не смущает, там хоть логичные бонусы и штрафы. Для заграда однако номер, может с испльзованием этой фичи ему еще и возможноть из инвиза без выхода из него дать? это однако через чур для заградов) лучше апнуть тормозилки)

Ну вот с названиями типу 21кл еще ладно) просто мне, как знающему, что такое “криогенный” (по студенческим позннаниям) смутно представляется ваша трактовка. Как раз там и скорострельность, и скорость полета снаряда может замедлиться, а для термического оружия и урон, зато длительность стрельбы должна быть ого и ого и ого и огогого.

 

 

удлиненный ствол чево? у него вообще нет штрафов кроме как уменьшения мобильности, скорость полета снаряда только растет, как и даьность с точностю.

 

Нарезно ствол, ну х**н с ним, пусть износ выше, из за этого перегрев(типу клинит) 

 

эммм облегченный ствол? это как? у таких и разброс, и износ выше, какой у него бонус кроме мобильности? скорость полета такой ствол явно не прибавит.

 

Про ролевые ничего сказать не могу, это вообще из разряда мего фантастики,особенно для заграда( хотя логичнее, что это патроны должны делать снаряд невидимым, а не ствол)

При чем здесь названия? Назови по другому (насадка V-21QL), мне главное суть. Скорострельность и скорость полета снаряда - разные вещи, ес че; облегченный корпус тебя то есть не смущает, а вот ствол - это уже подозрительно). Для заграда - забавно получилось, не находишь?

 

Корпус действительно не смущает, там хоть логичные бонусы и штрафы. Для заграда однако номер, может с испльзованием этой фичи ему еще и возможноть из инвиза без выхода из него дать? это однако через чур для заградов) лучше апнуть тормозилки)

Ну вот с названиями типу 21кл еще ладно) просто мне, как знающему, что такое “криогенный” (по студенческим позннаниям) смутно представляется ваша трактовка. Как раз там и скорострельность, и скорость полета снаряда может замедлиться, а для термического оружия и урон, зато длительность стрельбы должна быть ого и ого и ого и огогого.

 

Ты выбрал неудачное место, чтобы кичиться своими студ. знаниями) Объясняю: мне на названия глубоко фиолетово. С криогенностью тут тоже все в порядке, если ты не в курсе от чего клинят стволы в боевых условиях (одно из обстоятельств в сто числе от перегрева конструкций), что делает невозможным вести огонь. Криогенный - не замедляющий, а предотвращающий перегрев, где нет перегрева - со скорострельностью все в порядке. Там используется особый материал для изготовления, при воздействии на материал низких температур (помнишь материаловедение из института, нет?), позволяет повысит качественную характеристику “скорострельность”. Там будущее, там хрен поспоришь, там технологии другие, у них криогенные стволы скорострельность повышают, а облегченный ствол, за счет применения облегченного материала, дает такие бонусы. Да и в целом, названия тут не при чем. Это как обсуждать политику, начав с мебели в кабинете муниципального управляющего, ну ты понял) Технолагам будущего лучше знать, это тебе не институт РФ.

Я не спорю, не нравится тебе, ну и пусть не нравится, что поделаешь) Только не надо мне про “криогенность”, “удлиненный ствол” и прочее, можем мы и сами шевелить усами (типа без вас все знаем, но нам на названия - deep purple), а технологии будущего к сожалению нам непостижимы(

А теперь подумаем о балансе(всегда больная тема). Вы хотите делать что бы что? На Т5 перехватчики убивали любой штурмовик за 1 а не за 3 секунды?(допустим увеличение дамага за счет скорострельности?), лазерами смалили лазерами еще дальше?(за счет чего не знаю, хоть дамаг и понерфили с горизонтами), а представьте урон, который будет вливать ударник с увеличением сорострельности/шанса крита/урона от крита, про само отхил инженера за стрельбу вообще молчу(из разряда стрелляй и молись, попал не попал, пофиг, абы жить). На Т5 можно уйти в фит забивающий в крайности определенную характеристику, и это приводит к имбалансности(имхо), я бы вообще ограничил возможности устанавливать одинаковые модификаторы на корабли, тогда возможно и был бы смысл в насадках. А сейчас это не нужно, 3 фиол модификатора и вперед, жарить за пол карты. или рубить с 2х плюх залповика, при не возможности попасть в юлу. ИМХО с нынешним балансом позволять задрать какую либо характеристику еще выше не самый лучший подход.

 

Тема нормальная, ваша трольная реакция мне не понятна, если честно.

Никакого троллинга, честно. Просто прочитав название темы сразу вспомнилась игра “Постал” и котоглушитель. Дальше я просто не мог читать.

В жизни много примеров, когда при модификации оружия путем модернизации его составляющих, получается совершенно другой “ствол”.

Вы так говорите, как будто в СК нельзя фитить оружие ( нельзя ставить компьютеры, катушки, охладители и патроны… ). Может Вы играете в другую игру ?

З.Ы. Чтоб продвигать премы с бонусами на оружие и заставлять игроков ставить что то кроме протонок и стабилизаторов, при этом заставлять игроков сражаться в клозе и на средних дистанциях, и так большая часть пушек убита в хлам. Может их еще больше испортить ТТХ чтоб было можно ввести насадки ?

Перерабатываю, т.к. лично мне это интересно, поделюсь мыслями с разработчиками. Как будет готово отпишусь.

Переименовала тему по просьбе создателя. В след. раз пишите не в жалобы)))

Модификаторы оружия уже есть - патроны. Но задумка хорошая

Да, как и в реальной жизни, сколько видов охотничьих патронов? А пуля со смещенным центром тяжести и обычная пуля. А вот еще…, а ладно, навалом примеров в жизни. Но в жизни есть еще модернизация/модификация, мне бы и здесь этого хотелось.

Да, как и в реальной жизни, сколько видов охотничьих патронов? А пуля со смещенным центром тяжести и обычная пуля. А вот еще…, а ладно, навалом примеров в жизни. Но в жизни есть еще модернизация/модификация, мне бы и здесь этого хотелось.

Одно дело - прикрутить рукоятку к автомату, а другое - наваривать на большую пушку нечто, изменяющее характеристики ствола.

И что то я на вашей картинке не увидел насадки на ствол , о которых Вы тут пишите.

 

Эт я к чему, у всего должны быть разумные приделы. А если вводить еще по 10 наваротов, получится не игра про космические кораблики, которые можно модернизировать, а какая то ММОРПГ про эльфов, на которых можно, не напрягаясь, повесить по 20 единиц снаряжения. Хотя и сейчас не сильно отличается.

 

Ну и еще больше кривых нубофитов от Рандома предвижу я…

 

Да, как и в реальной жизни, сколько видов охотничьих патронов? А пуля со смещенным центром тяжести и обычная пуля. А вот еще…, а ладно, навалом примеров в жизни. Но в жизни есть еще модернизация/модификация, мне бы и здесь этого хотелось.

Одно дело - прикрутить рукоятку к автомату, а другое - наваривать на большую пушку нечто, изменяющее характеристики ствола.

И что то я на вашей картинке не увидел насадки на ствол , о которых Вы тут пишите.

 

Эт я к чему, у всего должны быть разумные приделы. А если вводить еще по 10 наваротов, получится не игра про космические кораблики, которые можно модернизировать, а какая то ММОРПГ про эльфов, на которых можно, не напрягаясь, повесить по 20 единиц снаряжения. Хотя и сейчас не сильно отличается.

 

Ну и еще больше кривых нубофитов от Рандома предвижу я…

 

Вполне хватит 1-2 модификатора для одного базового орудия (и того 2-3 разных орудия!). Насадки - не корректное выражение, эта “оболочка” мне не подошла по смыслу.

Это ж предложение как дополнительный вариант развития разнообразия вооружения (есть еще основной вариант развития разнообразия - ввод нового вооружения, что гораздо сложнее, но и “вкусней”), оно не для усложнения. Модификатор будет иметь описание “о чем он”, модернизированное оружие сменит описание с учетом МОВ, проблем быть не должно. Те, кто задумывается над компановкой - порадуются разнообразию, те, кто не задумываются - ничего не потеряют.

Ах да, забыл про рукоятку и автомат - это пример из “прошлого” для адаптации взаимопонимания в “будущем” (в игровом мире), где “наваривать на большую пушку” - все равно, что наваривать борщ, к тому же, речь о наварке на большую пушку не идет, а идет о модернизации орудия, т.е. модернизируются его составные части (это может быть и ствол и пусковой механизм, и любые конструкционно-составляющие детали орудия и их сочетания).

(Шапка темы доведена до того состояния, до которого планировалось ее довести, что не получилось изначально)

 

П.С. а таблетку от кривого рандома никто не выпишет - (“нет, сынок, это фантастика”, помнишь ту рекламу со снежными “человеками”). любое предложение не вылечит кривой рандом. этот аргумент неоспорим, мы его принимаем изначально и им не оперируем, он есть всегда с нами, на ОБТ, на 1.0, в будущем. так что, извини, но это не аргумент, это быт/традиция/устой/частьнашейсистемы, этим не убедишь.

Скажу просто.

 

Хочу Вулкан или его аналоги.

Хочу орудие при накоплении заряда которого увеличивается скорость снаряда.

Скажу просто.

  1. Хочу Вулкан или его аналоги.

  2. Хочу орудие при накоплении заряда которого увеличивается скорость снаряда.

1.  wood_gun.jpg

2.  boomerang.jpg

 

 

Скажу просто.

  1. Хочу Вулкан или его аналоги.

  2. Хочу орудие при накоплении заряда которого увеличивается скорость снаряда.

1.  wood_gun.jpg

2.  boomerang.jpg

 

 

Ууууууууууу шайтан! Мысли читаешь? Я ведь так это себе и представлял!

Возьмём старый Град версии 0.7.х   и корабль Т5 с 3 модификаторами (патронами)

и что мы увидим .

В моём случае было так , разгонный контур ( + 63% к скорости ) , игла ( -4 % урона , зато кинетик )

и наконец сверхнова ( + 33% урона - 50% скорости ) .

Да и всё это переключалось  в процессе боя .

 

Разрабы подумали и сказали что это сложно для освоения ( короче баланс там сложно было настроить ),

зато всякое непотребство в игру ввели .

 

Вот и думайте нужно такое предложение или же нет ?

Возьмём старый Град версии 0.7.х   и корабль Т5 с 3 модификаторами (патронами)

и что мы увидим .

В моём случае было так , разгонный контур ( + 63% к скорости ) , игла ( -4 % урона , зато кинетик )

и наконец сверхнова ( + 33% урона - 50% скорости ) .

Да и всё это переключалось  в процессе боя .

 

Разрабы подумали и сказали что это сложно для освоения ( короче баланс там сложно было настроить ),

зато всякое непотребство в игру ввели .

 

Вот и думайте нужно такое предложение или же нет ?

 

Урановые патроны были бы и сейчас нормальной альтернативой, но дебаф на -10% к урону просто уничтожает любую пользу от такого боеприпаса.

Разрабы подумали и сказали что это сложно для освоения ( короче баланс там сложно было настроить ),

зато всякое непотребство в игру ввели .

Как раз с балансом при такой системе все было бы в порядке. Если есть есть возможность юзать несколько типов патронов сразу, то можно почти не заморачиваться на их баланс - все равно все используются, а не лежит на складе или продается.