Экзоскелет? Зачем... ЭкзоСкелеСтул!

Статьяна русском. Оригинал.

Ну и пара фоток:
bae7f9619b248d8836839cd5bb23aded.jpg AU150150_large-683x1024.jpg

 

О самом устройстве вроде и говорить не нужно. Крепится к обуви, когда не нужно, устройство не влияет на человека. А если нужно, то работник приседает и включает устройство, получая стул нужной формы, нее напрягая ноги и спину.

жаль что этот скелет довольно ограничен. но даже в таком виде он серьезно помогает собирать или ремонтировать узлы агрегатов , производить монтаж и наладку в неудобных для человека позах продолжительное время. а мне одно время не то что корсет, пояс штангиста выдать не могли, приходилось поднимать тяжести по 90-130 кг без соблюдения ТБ. 

Какой чистый пол  :empmud:

И огородникам может пригодиться.

Какой чистый пол  :empmud:

Это ж завод по производству или ремонту авто. Там должно быть все чисто.

тем более, завод по моему не нашинский(

Отчасти этр показуха. На них нет головных уборов. А пол чистый это норма для современного производства, у нас тоже пол выкрашен в ral7035. Смотрится норм, хотя в цехе ремонтируют турбины тепловозов и перематывают электродвигатели.

Мне б такой девайс, я когда работаю по 12-14 подряд ноги устают сильно. Сколько стоит эта хреновина ))))?

Отчасти этр показуха. На них нет головных уборов. А пол чистый это норма для современного производства, у нас тоже пол выкрашен в ral7035. Смотрится норм, хотя в цехе ремонтируют турбины тепловозов и перематывают электродвигатели.

Мне б такой девайс, я когда работаю по 12-14 подряд ноги устают сильно. Сколько стоит эта хреновина ))))?

Написано что цены пока не сказали…