Заработок в ОМ.

Дропы все стали дешевле в 10 раз? А то я понять не могу, почему по прилёту на базу зарабатываю на т4 с полной нагрузкой всего то 100 000 за час полёта. При этом беру самое дорогое.
Просьба к разрабам. Дайте таблицу дропов, по сравнению с патчем до ввода дредноутов.
 

э,тху ты, я уж было подумал что ты нашел прибыльное дело в ОМе)

нафиг там таблицу? Подешевело в основном сильно самое дорогое. Примерно так, самые дешевые предметы 30-40% самые дорогие 70-80%.

Пример: теперь свето чувствительный элемент 160 к

Ну да так и есть, подешевело. Не баг. Зачем тебе таблица, там же все равно другие цифры…

Раньше хоть за деньгами можно было летать в ОМ, ну и пострелять, конечно, фармеров. А сейчас тупое убегание от мобов по всей локе для того, чтобы сделать квест от станции. В одиночку сделать квесты на уничтожение морфов стало неимоверно сложно. Это мне-то на роквелле сложно, а что другим игрокам - так вообще непосильный труд. Лута нет, фармеров нет, населена мобами!

интересный факт - одинаковый лут с одинаковым названием может различаться в цене. Сильно. Генератор случайных чисел это, конечно здорово, но теперь чтобы понять какой хлам насобирал, на картинку посмотреть мало и приходится наводится на каждый кусок… запчастей, чтобы понять стоит его выбрасывать или это представляет хоть какую-то ценность.

Голокуб, кстати, теперь 40к стоит :jerfacepalm:

Пожалуй еденственный заработок в ОМ это выполнять квесты и чертёжики продавать…

Очень странно то, что и трофеи от пришельцев тоже подешевели. Такой ценностью были куски от чужих, но теперь и к ним интерес пропал.

Все движется к тому что онлайн ожидается далеко не лучший так как очень многие основное время в игре проводили в ОМ,

Мне в принципе в ОМе заработок не так важен как лут для мастерской, а так же другие редкие вещи. Однако теперь в одного стало реально трудней. К тому же не убрали конвертер что из минерала или контейнера делает кредиты. Теперь долгие полетушки реально унылы. 

Ом - он для фарма ресурсов. Для кредитов - ПвЕ. Для синергии - ПвП.

Лишнее отрезали…

Под или над или поверх иконок лута в карго не мешало бы писать их стоимость. Карго в игре и так реализован очень слабо, дак ещё и приходится жать богомерзкий энтер и юзать курсор.

 

 

Ом - он для фарма ресурсов. Для кредитов - ПвЕ. Для синергии - ПвП.

Лишнее отрезали…

Да?? Тогда пусть увеличат грузовой отсек в 10-15 раз. Или в 5 раз, но чтобы куски ресурсов складывались вместе.

Почтовые дроны - бред. Особенно для небыстрых кораблей, особенно в локациях, где этих дронов нет.

 

 

Да?? Тогда пусть увеличат грузовой отсек в 10-15 раз. Или в 5 раз, но чтобы куски ресурсов складывались вместе.

Почтовые дроны - бред. Особенно для небыстрых кораблей, особенно в локациях, где этих дронов нет.

 

Скажу даже более… Весь лут в ОМ надо сразу переводить в деньги. В трюм отправлять только ресурсы или предметы со стоимостью в гарантах!!! Просто дико стали раздражать все эти безделушки стоимостью в пару кусков кредитов, которые занимают место  в и так маленьком трюме. Из-за них даже на край карты к дрону, неохота лететь. Все выкидывается в космос. Пропадает желание подбирать с мобов какой либо лут. Смысл? Опять трюм безделушками заполнять? Нафиг… самоуничтожение и в пвп… ОМ только для квестов на монокристалы годится. Ни для чего более. А ведь иногда после квеста можно было бы и полетать, посбивать там кого небудь… но безделушки заполняющие трюм, быстро сводят такое желание на нет… 

Ночью обкатывал новенькую голдоиглу. Нырнул в другой мир, решил для разнообразия прибить квестового охотника. Прибил, уже отлетая, вдруг что то дернуло меня посмотреть, а что в нем было? Опа!! Соточка ирисок! (челюсть апстол, педаль в пол и валить домой с таким то богатством (сарказм тут офф)). Кстати, подобным образом нашел звуковую отвертку, которую до этого безуспешно искал полгода. Вот и думай: просматривать лут, или нет? Смотришь все - хлам, не смотришь ничего - ничего не имеешь вообще. Лотерея получается.

В теперешнем виде ОМ несьедобен. И дело тут не в сырости, а скорее в пропорциях специй и как результат - г****ом вкусе сего блюда.

 

Лучшее изменение для ОМа, лично для меня - добавить станции для стыковки в многих секторах , или возможность строить их для владельцев секторов.

И стыковка должна быть по типу х3 - соединился, прикупил, чето поменял, продал, отправил почтой остальное на склад, полетел дальше.

Дроны-продаваки - это костыль!

меня особенно бесит когда подбираю “ценный минерал” а там 100 кредитов  :fedblink:

все лучше чем хлам всякий - трюм чистить не надо. и светочувствительный элемент чуть более 1млн стоит. откуда у вас такие цены?

все лучше чем хлам всякий - трюм чистить не надо. и светочувствительный элемент чуть более 1млн стоит. откуда у вас такие цены?

Есть светочувствительный элемент (фара в просторечии), стоящий более миллиона. А есть тот же элемент (так же называется, та же иконка), стоимостью в 167 000. Видимо китайская подделка  :emp):  Попадается, кстати, редко и в основном в каких нибудь “герметичных грузах”.