Донаводка прицела как-то плохо донаводит его

  1. Маленький урон или его отсутствие при выстреле в маркер упреждения.
  2. Нормальный урон, хотя бы базовый без учета критов
  3. Пострелять по движущейся цели с небольшого расстояния из залпового орудия
  4. На разборку этих трех мобов у меня обычно уходило пара минут и только откачка щита. Сейчас же едва хватает 3х (!) хилок. И дело не в сильных/прочных мобах, а в том, что я просто по ним не попадаю. Да, я не всегда целю точно в маркер упреждения, но и раньше я целил не точно в него.
    http://youtu.be/hM85M_A-nIs
  5. После патча все время так.
  6. https://www.sendspace.com/file/za7yhw (не могу прикрепить вложение, по-этому файлообменник):
    7bccce1861c5.png
  7. Примерно 18:30 по МСК.

Она и до патча с залпами так же работала, и еще с некоторыми пушками, очень заметно когда и ты и цель летит по радиусу. Тут скорей всего маркер неправильно рассчитывается.

баг залпов существует с момента появления залпов в игре ;D

если не использовать доноводку, то играть комфортней :slight_smile:

тогда мне интересно, почему он стал более выражен после последнего патча?

баг залпов существует с момента появления залпов в игре ;D

если не использовать доноводку, то играть комфортней :slight_smile:

Выключить в настройках чтоль? а с остальными пушками без донаводки как играется?

я бы использовал доноводку только на лазерах, а так она больше гадит, чем помогает.

Я так понял это у тя из за большой просадки фпс. Помнишь я недавно писал, начал летать на перехватах и удивляюсь что стреляя

точно в маркер не попадаю. Нужно стрелять чуть вперед.

Такое ощущение что упреждение учитывает только врага а твой поворот она уже не учитывает.

P.S. Про форум ты точно тама не забил свой лимит по файлам ?

Я так понял это у тя из за большой просадки фпс. Помнишь я недавно писал, начал летать на перехватах и удивляюсь что стреляя

точно в маркер не попадаю. Нужно стрелять чуть вперед.

Такое ощущение что упреждение учитывает только врага а твой поворот она уже не учитывает.

P.S. Про форум ты точно тама не забил свой лимит по файлам ?

здесь дело не в просадке. при таких же условиях я выносил эти три штурмовика быстро, потому что промахов было в разы меньше.

там лимит по файлам был. уже исправил

донаводка на примере дрона: http://youtu.be/XjE3JunpFZ4

Радиус донаводки прицела слишком мал чтобы заметить эту донаводку на залпах.

Гм… Как мне показалось - дак это не только с залпами, такая шляпа. :fedcrazy:

я не знаю в чем было дело, но раньше я спокойно сбивал этих дронов, мобов и т.п., которые двигаются по предсказуемой траектории. Даже медали, где надо было сбить 28 дронов, я заработал залпами. Сегодня на СО я сбил жалких 8 дронов. Случайно как-то.

Да проблема действительно существует причем я ее заметил примерно 3 недели назад, раньше все было окей (летаю на залпах не один месяц, поэтому сразу замечаю, если что-то не так).

Задал вопрос разработчикам недавно, но ответа нет еще.

думаю это может быть проблема на сервере

Да проблема действительно существует причем я ее заметил примерно 3 недели назад, раньше все было окей (летаю на залпах не один месяц, поэтому сразу замечаю, если что-то не так).

Задал вопрос разработчикам недавно, но ответа нет еще.

думаю это может быть проблема на сервере

мне лично кажется, что это больше зависит от местоположения играющего (пинга и потерей пакетов). Лично у меня при отключении учета задержки и донаводки вообще попасть во что-то невозможно (тестил залпы по лениво двигающимся ботам в своем бою). Так что тут как бы это выразиться “субъективная проблема” зависящая от “географии клиента” как таковая.

Возможно при “правке локаций” пакеты стали тяжелее, смурфиков стало больше (полигонов на 1 кв см площади :fed): ) и поэтому тем у кого “длинный путь по проводам” стало более чувствительно :emp):

ПыСы ну это имхо конечно ![:angry:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/angry.png)

кстати да… что-то о пачках мобов я не подумал… вполне возможно из-за них такая ботва началась…

Все дело в ФПС, надеюсь никто не думает что передать по инету 256 байт и 512 это ОЧЕНЬ большая разница. В конце концов траф. можно померить.

Упреждение только расчитывает точку в которой встретится снаряд и корабль противника, на основании характеристик оружия и движеня того самого противника, но не предсказывает последующие телодвижений противика(этим вы должны заниматься сами). Противник же, при достаточной разнице между скоростью снаряда и величиной вектора движения может отклониться от предсказаной маркером точки за пеоиод полета снаряда.но из-за донаводки снаряда отклонение может быть недостаточным и часть залпа(у орудий имеющих площадь поражения или разброс) частично попадает в цель. Так же из-за этой же донаводки снаряда вы можете правильно предсказать движения противника, но из-за донаводки снаряда залп сместиться в сторону маркера, поэтому некоторые выключает эту опцию в настройках.

Упреждение только расчитывает точку в которой встретится снаряд и корабль противника, на основании характеристик оружия и движеня того самого противника, но не предсказывает последующие телодвижений противика(этим вы должны заниматься сами). Противник же, при достаточной разнице между скоростью снаряда и величиной вектора движения может отклониться от предсказаной маркером точки за пеоиод полета снаряда.но из-за донаводки снаряда отклонение может быть недостаточным и часть залпа(у орудий имеющих площадь поражения или разброс) частично попадает в цель. Так же из-за этой же донаводки снаряда вы можете правильно предсказать движения противника, но из-за донаводки снаряда залп сместиться в сторону маркера, поэтому некоторые выключает эту опцию в настройках.

Вообще то вопрос стоял по другому - Он раньше много месяцев попадал а тут перестал.

Упреждение только расчитывает точку в которой встретится снаряд и корабль противника, на основании характеристик оружия и движеня того самого противника, но не предсказывает последующие телодвижений противика(этим вы должны заниматься сами). Противник же, при достаточной разнице между скоростью снаряда и величиной вектора движения может отклониться от предсказаной маркером точки за пеоиод полета снаряда.но из-за донаводки снаряда отклонение может быть недостаточным и часть залпа(у орудий имеющих площадь поражения или разброс) частично попадает в цель. Так же из-за этой же донаводки снаряда вы можете правильно предсказать движения противника, но из-за донаводки снаряда залп сместиться в сторону маркера, поэтому некоторые выключает эту опцию в настройках.

Вообще то вопрос стоял по другому - Он раньше много месяцев попадал а тут перестал.

Ничего не изменилось, только иногда лаги, которые почему-то не отображаются на счетчиках пинга и фпс.

Ничего не изменилось, только иногда лаги, которые почему-то не отображаются на счетчиках пинга и фпс.

Лаги это как раз и есть задержка обмена с сервером если что.