Снаряжение корабля в аренду.

Пререодически на форуме возникают темы о создании тестового сервера для ВСЕХ игроков для того что бы они могли перед покупкой модуля или орудия проверить и понять подходият ли они под стиль игры игрока или нет.

Я прекрасно понимаю разработчиков почему они так тянут эту тему, ведь создать сервер с практически не ограниченными возможнасями для ВСЕХ игроков это трудоемкий и ресурсозатрачиваемый процесс.

Поэтому я предлгаю не создавать доп. серверов а сделать возможность брать в аренду модули, орудия на подобии дополнительных устройств. Причем цвет арендуемого предмета игрок может выбрать сам(естественно цена будет варьироваться). Арендовать можно и за гс и за серебро и др.

Тем самым вы разработчики не потеряете драгоценное время а игроков вы избавите от отрицательных настоений из за неверно принятого решения купить и прокачать модуль который будет в лучшем случае вальтся на складе.

Р.С. Skula как я вам писал ранее вы должны поторопится и не расслабляться Elite: Dangerous и стар синьез наступают на пятки. Их огрмное преимущество в том что будет возможнось прогулки по кораблю и посадки на планеты.

а на зелени потестить не судьба? взять калькулятор и посчитать?

если Ваше предложение ещё и разрешит арендованные модули юзать в пвп… без коментариев :darthfed:

 

Пы Сы… Стар Ситизен насколько я знаю будет космосимом, а не сессионным слешерем… про Elite: Dangerous не слышал, загуглим)

Пы Сы 2… Elite: Dangerous тоже космосим

Ну, для “своего боя”, почему бы и нет?

Хотя, мне это не нужно. И так норм в зелени летается ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png)

На длительное время тестить модули никто не даст, а понять за пару боёв, подходят ли тебе данные модули, думаю, будет сложно.   

Помню в другом ММО про космос была другая система. За несколько дней до нового патча, разрабы открывали общий доступ к тест серверу, и любой желающий мог на него зайти и потестить патч, новое (или старое) оружие/модули/корабли … да что угодно, что бы потом не набивать шишки уже на основном сервере. 

Стар ситизен платный это космосим

Элита тож платная и тож космосим, но донельзя унылый.

Так что ни кто стар конфликту на пятки не наступает. Это проекты разных классов и направлений

Помню в другом ММО про космос была другая система. За несколько дней до нового патча, разрабы открывали общий доступ к тест серверу, и любой желающий мог на него зайти и потестить патч, новое (или старое) оружие/модули/корабли … да что угодно, что бы потом не набивать шишки уже на основном сервере. 

Про космос не отвечу, а в танках именно так… причём тест делят на 2 этапа…

1 этап: всех в мясо, ололо раш и прочие покатушки

закрытие этапа, правка баланса, доработки, исправление багов и прочее…

2 этап: финальная обкатка с учётом всех правок и доработок перед релизом патча…

Можно решить предложенный вопрос довольно просто - добавить в ангар отдельный тестовый слот.

И туда можно ставить любой корабль, и ставить в него любые модули. В коде игры это будет реализовано довольно просто - сейчас для корабля задается фильтр по базе данных игрока, а там просто будут все доступные модули из общей базы данных.
Рядом со слотом кнопка “Пробный вылет” (по аналогии с Тундрой). При вылете создается свой бой против ботов, например 5х5. Это тоже минимум кода, все это уже реализовано.
И тогда любой игрок сможет полетать на любом корабле против ботов и примерно оценить возможности корабля.

Считаю предложение лишним. Расширенная статистика корабля отображает всё что нужно и учитывает влияние модулей (“картофан” так и не смог в это). Даже без калькулятора можно собрать всё что захочется.

Считаю предложение лишним. Расширенная статистика корабля отображает всё что нужно и учитывает влияние модулей (“картофан” так и не смог в это). Даже без калькулятора можно собрать всё что захочется.

дело говорите. правда не многие знают что в настройках можно включить эту настройку =)

стар ситизен никогда не выйдет. и не надо тут про пятки =) да и как выше написали - жанры разные, да и потребитель то же разный

Р.С. Skula как я вам писал ранее вы должны поторопится и не расслабляться Elite: Dangerous и стар синьез наступают на пятки. Их огрмное преимущество в том что будет возможнось прогулки по кораблю и посадки на планеты.

Их преимущество в том, что эти игры делают талантливые люди, внимательные к деталям!) Чего только стоит саунд в этих играх! Не говоря уже про графику, дизайн и все остальное. 

Считаю предложение лишним. Расширенная статистика корабля отображает всё что нужно и учитывает влияние модулей (“картофан” так и не смог в это). Даже без калькулятора можно собрать всё что захочется.

Не соглашусь, что этого достаточно. Боевые модули так, через цифры, не проверишь.