Рацпредложение по грузовому отсеку

Под носом у звена морфов тебе ЛКМ-ПКМ не помогут… Там надо быстро хватать и валить) И когда обнаруживаешь, что трюм забит, потеря управления на полсекунды может привести к смерти. Я тоже заранее все обычно делаю. Но бывают нештатные ситуации, когда важная каждая доля секунды.

Соряй. Но мобов как проблему я не рассматриваю, и никогда не рассматривал.

И я всегда в трюм посматриваю.

Не бывает такой проблемы - трюм забит.

Всё выкидывается/отправляется заранее.

Не говори что караулишь кого-то в локации чтобы по выживать   :fedlol:

Когда схватка началась, приоритеты меняются.

Если жертва сопротивляется вообще)

Извините, конечно, я сужу по себе.

Но с моей точки зрения - это вообще не проблема.

Просто нужна внимательность и небольшая сноровка.

Соряй. Но мобов как проблему я не рассматриваю, и никогда не рассматривал.

И я всегда в трюм посматриваю.

Не бывает такой проблемы - трюм забит.

Всё выкидывается/отправляется заранее.

Нынешних мобов-массовочников сложно не рассматривать как проблему :fedlol: 

Тем более разрабы так хитро сделали, что часто они пасутся именно в точках, где спрятаны секретки.

Бывает, что в трюме вроде не хлам. Но охота проверить - а вдруг в тайнике что-то получше. Выкидываешь рядом, берешь тайник, если лучше - улетаешь, если хуже, выкидываешь и подбираешь старое. В общем, я не от балды тему сочинил, а на основе реальных ситуаций.

Если жертва сопротивляется вообще)

 

Как это знакомо, и встречается все чаще. Однако. По моим наблюдениям:

Когда биоморфы начали истреблять фермеров, их число резко упало.

В результате выжили единицы совсем мирных, которые дальше 500м от врат не улетают. НО.

Появились “падшие фермеры”, видимо суровые испытания их не сломили, но лишили рассудка.

Такие фермеры собираются в стаи на своих прежних летательных аппаратах. Вооружая их всем чем можно.

Были замечены группы от двух человек и выше. Без тактики, без цели, они нападают… словно зомби, давя численностью.

Замечено, что если не проявлять агрессии, можно избежать нападения.

Нынешних мобов-массовочников сложно не рассматривать как проблему :fedlol:

Да ну… Проблема - ток если тебе что-то от них нужно.

 

Бывает, что в трюме вроде не хлам. Но охота проверить - а вдруг в тайнике что-то получше. Выкидываешь рядом, берешь тайник, если лучше - улетаешь, если хуже, выкидываешь и подбираешь старое. В общем, я не от балды тему сочинил, а на основе реальных ситуаций.

Бывает. Так же делаю. Без проблем вообще.

 

Пгди… Мы же не о фрегатах говорим?

 

Нынешних мобов-массовочников сложно не рассматривать как проблему :fedlol:

Да ну… Проблема - ток если тебе что-то от них нужно.

 

Бывает, что в трюме вроде не хлам. Но охота проверить - а вдруг в тайнике что-то получше. Выкидываешь рядом, берешь тайник, если лучше - улетаешь, если хуже, выкидываешь и подбираешь старое. В общем, я не от балды тему сочинил, а на основе реальных ситуаций.

Бывает. Так же делаю. Без проблем вообще.

 

Пгди… Мы же не о фрегатах говорим?

 

Лично я говорю о ватном федоразведе, зафиченном в 700м/с, который сыпется от нескольких плюх и я его называю “не боевой, а беговой”. Вот на нем тяжко под чьим-от огнем терять управление даже на мгновения, нужно постоянное движение.

А от мобов мне ничего не нужно, мне нужно то, что у них под носом, и для них этого достаточно, чтоб сагриться.

Лично я говорю о ватном федоразведе, зафиченном в 700м/с, который сыпется от нескольких плюх и я его называю “не боевой, а беговой”. Вот на нем тяжко под чьим-от огнем терять управление даже на мгновения, нужно постоянное движение.

А от мобов мне ничего не нужно, мне нужно то, что у них под носом, и для них этого достаточно, чтоб сагриться.

Инвиз.

Летаю на нем.

Проблем таких не замечал.

 

Лично я говорю о ватном федоразведе, зафиченном в 700м/с, который сыпется от нескольких плюх и я его называю “не боевой, а беговой”. Вот на нем тяжко под чьим-от огнем терять управление даже на мгновения, нужно постоянное движение.

А от мобов мне ничего не нужно, мне нужно то, что у них под носом, и для них этого достаточно, чтоб сагриться.

Инвиз.

Летаю на нем.

Проблем таких не замечал.

 

  1. Если выкидывать контейнер, брать новый, а потом менять обратно, инвиза не хватит.

  2. Если рядом охотники, которые успели сагриться, или бьются с пиратами, их пульсару пофиг на твой инвиз, там нужно быстро подобрать и свалить.

В подобных ситуациях на выживаемость влияют доли секунд.

Ну и не забывай, твой развед в 2 раза толще моего ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png) У меня чисто для перелетов с базы на базу и быстрого фарма тайников по пути.

  1. Если выкидывать контейнер, брать новый, а потом менять обратно, инвиза не хватит.

  2. Если рядом охотники, которые успели сагриться, или бьются с пиратами, их пульсару пофиг на твой инвиз, там нужно быстро подобрать и свалить.

В подобных ситуациях на выживаемость влияют доли секунд.

Ну и не забывай, твой развед в 2 раза толще моего ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png) У меня чисто для перелетов с базы на базу и быстрого фарма тайников по пути.

Две адаптивы, плашка кинет…

Ну, лан, я завязываю.

Я тут готовлю доклад в грин ворлд, ща будет

 

  1. Если выкидывать контейнер, брать новый, а потом менять обратно, инвиза не хватит.

  2. Если рядом охотники, которые успели сагриться, или бьются с пиратами, их пульсару пофиг на твой инвиз, там нужно быстро подобрать и свалить.

В подобных ситуациях на выживаемость влияют доли секунд.

Ну и не забывай, твой развед в 2 раза толще моего ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png) У меня чисто для перелетов с базы на базу и быстрого фарма тайников по пути.

Две адаптивы, плашка кинет…

Ну, лан, я завязываю.

 

На 2 адаптивах скорость уже не 700, с плашкой тем более… Считай что я вот такой извращенец - хочу перелететь с максимальной скоростью и максимально быстро собрать тайники  :fedlol: 

Но ты же сам сказал, многие жалуются на эту же проблему, так что видимо, на разных кораблях это актуально.

На 2 адаптивах скорость уже не 700, с плашкой тем более… Считай что я вот такой извращенец - хочу перелететь с максимальной скоростью и максимально быстро собрать тайники  :fedlol:

Но ты же сам сказал, многие жалуются на эту же проблему, так что видимо, на разных кораблях это актуально.

Жалуются - потому что не умеют :slight_smile:

У меня скорость 616 с 9-2, один мост зеленый и один синий.

Ну все равно согласись, что ткнуть пару кнопок, не переставая управлять кораблем, удобнее, чем отвлекаться от управления даже на мгновения. Представь, что модули прожимались бы не клавишами, а надо было бы так же курсором жать… Ладно, я спать )))

Да.

Но есть более насущные проблемы в игре.

Много.

Да.

Но есть более насущные проблемы в игре.

Много.

Согласен. Но лучше сказать, чем промолчать - вдруг и доберутся и до этого. Чем больше пусть мелких, но полезных идей - тем лучше, постепенно все можно доработать.

Дубль тема.

Дубль тема.

А где первая?

Ещё забыл добавить функцию автодозаправки из трюма - задолбался уже на последних 25% топлива сваливать во врата, оставляя с той стороны единственную сброшенную для подборки батарейку!

 

И да - клавишное управление трюмом намного повысит удобство + можно будет забабахать то же простенькое голосовое управление. (Главное, что бы глупая прога из-за рандомного слова весь трюм с чертежами не опустошила… но это уже мелочи.)

Ещё забыл добавить функцию автодозаправки из трюма - задолбался уже на последних 25% топлива сваливать во врата, оставляя с той стороны единственную сброшенную для подборки батарейку!

 

И да - клавишное управление трюмом намного повысит удобство + можно будет забабахать то же простенькое голосовое управление. (Главное, что бы глупая прога из-за рандомного слова весь трюм с чертежами не опустошила… но это уже мелочи.)

Да, кстати - при нажатии ячейки с топливом оно автоматом переливается в бак, если в ячейке больше чем надо, то оставшийся неполный топливный контейнер выбрасывается. Добавил.

При уменьшении количества топлива до минимального количества, необходимого для прыжка, заправлять автоматически или подавать сигнал. Т.е. меньше 25% = автозаправка.