Рацпредложение по грузовому отсеку

В настоящее время операции с содержимым грузового отсека в ОМ реализованы через жорежим чата или просто “показать курсор”, но при этом теряется управление кораблем и вообще это сделано не лучшим образом.

 

Поэтому предлагаю:

1. Ввести дополнительную клавишу, отвечающую за грузовой отсек.

2. В настройках добавить галочку “Удерживать клавишу для активации грузового отсека”

3. Во всплывающем комменте пояснить, что при включенной галке для операций с грузовым отсеком нужно держать клавишу зажатой, а при отключенной нажал - выгрузил - нажал еще раз.

4. При активном грузовом отсеке (клавиша зажата или он включен) освобождение ячеек происходит при нажатии соответствующей цифры на клавиатуре - на основном или на цифровом блоке.

5. Также можно в настройки добавить галку “Упорядочивать содержимое грузового отсека”. При включенной галке в случае освобождения ячейки происходит автоматический сдвиг содержимого, как это реализовано сейчас. При выключенной - ячейка становится пустой, остальные остаются как были (пример на скрине). В этом случае при подборе другого лута он помещается в первую свободную ячейку от начала.

6. Номера занятых ячеек (которые можно освободить) подсвечиваются белым (активные), пустые - затенены серым (неактивные).

7. Если на цифры назначены активные модули, то при включенном отсеке они не срабатывают, работает только выгрузка ячеек отсека.

8. При активации грузового отсека он выделяется цветом или мерцает - рамкой, или фон подсвечивается, или сами ячейки - так, чтобы это бросалось в глаза и было видно, что мы управляем отсеком.

9. При нажатии ячейки с топливом оно автоматом переливается в бак. Если в ячейке было больше чем надо, то оставшийся неполный топливный контейнер выбрасывается.

 

Почему такая нумерация - потому что сейчас в таком порядке идет заполнение. Как вариант - можно поменять ячейки (и порядок их заполнения) местами, в соответствии с расположением цифр на цифровом блоке клавиатуры.

 

Вот общая картинка:

f5d45cbba34b4367dcbeb57ab1f686a5.jpg

Вот увеличенное изображение грузового отсека:

5d762142594613cd79c1eecd3bd00eb8.jpg

Это даст возможность удобно и быстро выгружать лут, не теряя управления кораблем. Например, трюм забит и надо быстро подобрать лут - доли секунды займет на ходу окинуть взглядом трюм, выбрать ненужное, быстро зажать клавишу и ткнуть нужные цифры, и уже подбирать лут. Тем более можно сначала начать подбор лута, и тут же быстро освободить под него ячейку.

 

Обсуждаем ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png)

P.S. Почему-то перестали отображаться картинки, залитые ночью на РГХост, больше не буду им пользоваться.

Сложно как то.

Таб - это карта вообще ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png)

 

Хотя скилл можно поднять, брасаться топливными контейнерами на подобие мин разведа.

Сложно как то.

Таб - это карта вообще ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png)

 

Хотя скилл можно поднять, брасаться топливными контейнерами на подобие мин разведа.

Да я от балды Таб нарисовал ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png)

Ща что-нить другое поставлю))) Вообще это каждый свое будет назначать.

 

Ничего сложного, кстати - летишь, зажал свою клавишу, быстро ткнул, например, 2-3-6, выкинул ненужное, и подобрал лут с убитого противника. Или подлетаешь к секретному контейнеру, кругом морфы, жмешь подбор, тут же быстро жмешь спецклавишу и цифру, и ячейка готова, контейнер подобрался в нее и по газам.

Все это будет занимать доли секунды и не теряя управления кораблем - а не как щас - выходить в чат и возить по экрану мышкой, стучась об стены или летя по прямой, что бывает чревато.

 быстро ткнул, например, 2-3-6, выкинул ненужное, и подобрал лут.

 

Прям комбо какие то получаются :fedlol:

По правде говоря, эта мысля мне раньше смутно приходила, но седня пришла четко, когда я под звеном морфов подбирал контейнер будучи уже на соплях, и пока выгружал топливо, летя по прямой по инерции, словил еще пару плюх, зацепил стену и сдох) А была б такая фича - выгрузился бы за мгновение, да еще бы и от плюх уворачивался и в стену бы не впечатался.

Я уже вижу реакцию разработчиков как наяву:

  • Надо чистить инвентарь заранее.

  • Не стоит летать там где сложно почистить инвентарь

Я уже вижу реакцию разработчиков как наяву:

  • Надо чистить инвентарь заранее.

  • Не стоит летать там где сложно почистить инвентарь

Ну, попытка - не пытка, как говорил товарищ Берия… Будем надеяться на их сознательность. Дрона заграда же пофиксили после темы про дрона-вампира)

А по существу.

 

  1. Можно назначить каждый слот инвентаря на Num_Цыфру, но владельцы ноутбуков меня не поймут.

 

  1. SC поддерживает комбинации клавиш. Допустим Ctrl + 1 до 9. Вполне можно назначить на выброс из какой либо ячейки.

А по существу.

 

  1. Можно назначить каждый слот инвентаря на Num_Цыфру, но владельцы ноутбуков меня не поймут.

 

  1. SC поддерживает комбинации клавиш. Допустим Ctrl + 1 до 9. Вполне можно назначить на выброс из какой либо ячейки.

Ну ты собсно и сказал то же самое ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png)

Только нельзя назначать фиксированную спецклавишу-активатор, т.к. кто-то ее может под что-то уже использовать. Надо чтоб каждый сам задавал что ему удобно. А цЫфры - само собой.

Я просто разжевал все это подробно по шагам, только проглотитьсделать осталось.

Кстати, на норм ноутах цифроклава есть. Нету на мелких, но там и видюхи нет и сами слабенькие.

Есть еще один вариант, макрос. Но

 

DvIfrQ4.jpg

 

Кстати мышки со встроенными макросами не должны подходить под эти пункты. Но черт их тут знает.

Макросами технически можно, но лучше бы это ввели в игру.

Сам не введешь - никто не введет. Идеально

У меня курсор на “Ё” назначен.

Проблем никогда никаких не было.

Выкинуть лут - доли секунды.

У меня курсор на “Ё” назначен.

Проблем никогда никаких не было.

Выкинуть лут - доли секунды.

Согласен, но в это время ты не управляешь кораблем. Ситуации разные бывают - например, наперегонки нужно схватить секретный контейнер, еще и под обстрелом, и тут каждое лишнее движение может сыграть в минус.

А я через карту обычно… За то посмотреть можно где находишься ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png)

 

Играли в tes3 morrowind? По тем временам(2002 год) там была адски красивая миникарта. А еще там были сапоги “ослепляющей скорости”/ При их одевании экран темнел, а скорость возрастала раза в 4. Разворачиваешь мини карту на весь экран и драпаешь куда хочешь. Идеально, и мини игра.

 

 

Согласен, но в это время ты не управляешь кораблем. Ситуации разные бывают - например, наперегонки нужно схватить секретный контейнер, еще и под обстрелом, и тут каждое лишнее движение может сыграть в минус.

 

 

Тут я использую ЛКМ/ПКМ/1/2/3 ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png)

 

А вообще, да, от многих слышал про неудобство.

Но у меня, чесслово, никогда не возникало. Меньше секунды кораблем не управляешь.

Меня в этом смысле раздражает ТАБ. Поэтому ставлю миникарту вместо радара.

Согласен, но в это время ты не управляешь кораблем. Ситуации разные бывают - например, наперегонки нужно схватить секретный контейнер, еще и под обстрелом, и тут каждое лишнее движение может сыграть в минус.

 

 

Тут я использую ЛКМ/ПКМ/1/2/3 ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png)

 

А вообще, да, от многих слышал про неудобство.

Но у меня, чесслово, никогда не возникало. Меньше секунды кораблем не управляешь.

Меня в этом смысле раздражает ТАБ. Поэтому ставлю миникарту вместо радара.

 

Я думаю у тебя в приоритете стоит чья то смерть, а не контейнер. По этому неудобства крайне редки.

Да и трюм всегда в поряде.

Заранее хрень выбрасываю. Заранее летаю к дронам. Заранее беру соляру.

Обычно.

Я думаю у тебя в приоритете стоит чья то смерть, а не контейнер. По этому неудобства крайне редки.

Скорее - собственное выживание)

 

 

 

Согласен, но в это время ты не управляешь кораблем. Ситуации разные бывают - например, наперегонки нужно схватить секретный контейнер, еще и под обстрелом, и тут каждое лишнее движение может сыграть в минус.

 

 

Тут я использую ЛКМ/ПКМ/1/2/3 ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png)

 

А вообще, да, от многих слышал про неудобство.

Но у меня, чесслово, никогда не возникало. Меньше секунды кораблем не управляешь.

Меня в этом смысле раздражает ТАБ. Поэтому ставлю миникарту вместо радара.

 

Под носом у звена морфов тебе ЛКМ-ПКМ не помогут… Там надо быстро хватать и валить) И когда обнаруживаешь, что трюм забит, потеря управления на полсекунды может привести к смерти. Я тоже заранее все обычно делаю. Но бывают нештатные ситуации, когда важна каждая доля секунды.

Скорее - собственное выживание)

 

Не говори что караулишь кого-то в локации чтобы по выживать   :fedlol: