Ну красота же!

Венера над Средиземноморьем

 

 

 

За шесть месяцев торчания Александра Герста на МКС, слепили 12500 снимков в ролик. Полярные сияния, восходы, города, океаны… Примерно с 4:25 и далее можно даже наблюдать, как у кого-то мощно бомбит пукан.

 

Видел. Шикардосия.

А почему все облака неподвижны?

Кто-нибудь… Мне же интересно

Мне кажется это связано с тем, что станция относительно земли движется чрезвычайно быстро. За то время, пока она пролетает над какими-то облаками, те не успевают заметно изменить форму или сдвинуться.

Мне кажется это связано с тем, что станция относительно земли движется чрезвычайно быстро. За то время, пока она пролетает над какими-то облаками, те не успевают заметно изменить форму или сдвинуться.

Но ведь в менее эпических видео со спутников, когда речь не о красоте земной, а например об аномалиях погоды, мы наблюдаем бесконечный круговорот облаков, да и с земли невооруженным глазом видно, как за минуты облака преодолевают приличные расстояния. Скорость смены погодных условий (облака, циклоны, антициклоны) непредсказуемы, сменяются часто и быстро, аппарат точно не обгонит такие явления. С этими видео что-то не так. Возможно это не видео, а изображение высокой четкости, которое приближено и как бы по нему плывет камера, а может и другое какое объяснение…

МКС движется вокруг Земли со скоростью ~7.6 км/с. Ну не успеют заметно поменяться облачка.

 

“Видео” же со спутников либо склейки снимков, сделанных с интервалом прохождения спутника над определенной точкой, либо снимки со спутников на стационарной орбите. ИМХО.

Появились фотки Луны на фоне Земли:
454375_original.gif

 

 

взято у Зеленого кота: http://zelenyikot.livejournal.com/75686.html (там есть еще несколько интересных гифок)

Да, маловероятно, что за время пролета спутника облака размером с Корсику или половину Испании как-то существенно изменятся. Кстати, даже при полете на самолете над облаками, кажется, что облака - это такое статичное зефирное море.

 

А видео завораживающие.