Конкурс "Краткость - сестра таланта".

Пилоты!

Краткость - сестра таланта. ЕЦН объявляет поиск талантов и запускает творческий конкурс!
Ваша задача написать историю о вселенной Star Conflict, размер которой не должен быть больше 1945 знаков.
 

6af200f432dc8cbe5335add9e2af534d.png

Требования:

  1. Объем - максимум 1945 знаков.

  2. Один участник — одна работа.

  3. Тематика работы - вселенная Star Confict.

  4. Игроки, использующие чужие работы, будут отстранены от участия.

  5. Работа должна быть опубликована в теме по ссылке. В зачёт не идут работы, опубликованные где-либо ещё.

  6. Работы публиковать в [этой теме](< base_url >/index.php?/topic/45828-konkurs-kratkost-sestra-talanta-obsuzhdeni/).

Пилот, чья работа будет признана редакцией как лучшая, получит награду в виде 2000 ГС ( 1000 и 500 получат обладатели утешительных призов).

Работы принимаются до 10 мая.
Итоги будут известны 13 мая.

 

[Обсуждение](< base_url >/index.php?/topic/45828-konkurs-kratkost-sestra-talanta-obsuzhdeni/)

Лучшая работа, по мнению нашей редакции:

 

Автор [TuevaHucha](< base_url >/index.php?/user/1110119-tuevahucha/), 2 000 Галактических Стандартов.

Молитва перед боем.

 

Рэндом всевидящий, всезнающий, справедливый и сострадающий, 

не дай в обиду, 

убереги от раков пвпшных, от сквадов есбшных,

от ракеты в корпус, от врагов в элитных корпах,

от лихого перехвата,  и от дезы что в руках у психопата,

от пульсара, от ионки, да от  подавителя,

от  разведочного щитопоглотителя,

от фрегатов рельсами стреляющих,

От трусливых нубов   с респа в чате лающих

от минного поля, от стазисной неволи,

и от прочей попаболи.

От торпеды, смертью брызгающей - оборони

От заградов, в инвизе рыскающих-сохрани

с варпа об маяк не дай убиться, пусть захват всего секунду длится, 

Ниспошли архангела из сонмов инженерных,

избави от модераторов излишне нервных…

В общем отведи всякую напасть

 В гиперпространстве не дай пропасть

 

В имя Главного Разраба, Гайджинского штаба

И всего Звездного Анклава

Аминь

 

Второе место, [AlexMurch](< base_url >/index.php?/user/1110100-alexmurch/), 1 000 ГС

Тишина. Звенящая в ушах тишина. Так всегда. Приходишь в себя в абсолютной тишине, в пропахшем потом кресле. Даже учащенное сердцебиение начинает пробиваться не сразу. А медленно, словно кто-то плавно двигает ползунок громкости. Тудук-тудук-тудук. Тудук-тудук-тудук.

Руки на полном автомате двигаются к затылку, отщелкивая крепления шлема. Ноги медленно опускаются на пол. Сегодня отхожу чуть дольше. Секунд на 5. Усталость по все видимости дает о себе знать. Стакан. Холодильник. Виски. Лёд. То что доктор прописал. На самом деле он прописал постельный режим и отпуск, но нельзя. Сейчас нельзя. В последнее время морфы подбираются все ближе. Того глядишь и в отпуск слетать будет некуда.

На самом деле Пробуждение не такое уж и мучительное дело. Респаун на кораблях Федов и Имперцев всегда давался мне тяжелее. Каждый раз умирая воскрешаться клоном вроде бы и здорово, но слишком уж странно становится на душе, когда тихим вечером начинаешь в это вдумываться. А тут знай себе сиди в кресле, напялив шлем. Ну да приходиться встроить несколько имплантов-штекеров для синхронизации, да головная боль проходит на пять минут раз в полгода, но зато вечером сплю. Когда времени хватает.

Шаг к столику. Фоторамка в руке. А на ней – счастливая семья. Папа, мама и сын. И все радуются. Такое фото вставлено в каждую фоторамку в сувенирных лавках, даже в удаленных уголках системы. Зачем он мне? А хрен его знает. Может верю в то, что когда и у меня так будет? Вздор. Я один. Всегда был и буду один. Я не мститель и не фанатик. Я всего лишь на всего наемник. И сегодня вечером меня вновь ждет шлем, космос и морфы.

1535 знаков. Пилот AlexMurch. Если понравится может писакствовать начну =)

 

Третье место, KingCaveJohnson, 500 ГС

Один день-целая жизнь!

Война-это борьба между всем живым, во всём мире. Люди- первые, кто занял первенство по бессмысленной жестокости. Но всё бы продолжалось, если бы не одно но…пришельцы!

Этот день я запомню навеки! Паника, страх, ужас, кровь, дети и смерть! Вот что было, когда они атаковали! За один день они выкосили около 5 миллиардов не чего не подозревающих Иерихонцев. Некоторым повезло, они погибли во сне, а некоторым нет…они умирали жестокой смертью.

А кто они? Пришельцы? Зачем они напали? Почему они так агрессивны к нам? Может кто-то разозлил их или потревожил? И кто является виновником “Зелёной чумы”?

Каждый день, погружаясь в сон, я вижу лица…разорванные, изуродованные, испуганные лица! Как будто это было сегодня. Этот день столько проигрывался в моей голове. И каждый звук, из глубины тьмы, заставляет меня вспоминать этот день!

И снова этот день:
…Я стою и вижу как Киберы расстреливают всех моих коллег, друзей и детей…а вокруг станции кружат Хищники и уничтожают всякого на пути.
Принимайте дар Биоморфов! Через смерть вы обретёте вечность!- кричали Киберы.- Мы не требуем этого от вас, это просто дар с добровольно-принудительным участием. А если хотите отказаться, то мы повторим, что общая цель рифмуются с покорностью!
Мою руку крепко схватила моя помощница и рывком откинула меня в сторону, от выстрелов. Выйдя из ступора, мы поднялись и…бежали и ещё раз бежали, сворачивая на каждом повороте встречая Киберов. Не знаю, как нам повезло, но мы нашли ангар с Корудом. Сев в него, мы вылетели из ангара и с огромной скоростью полетели в глубины тьмы уворачиваясь от пришельцев. Только там их не было, так как там нету жизни, которую можно истребить. Вскоре закончилось топливо и кислорода осталось на 2 часа. Мы могли бы стать частью тьмы, но…на нас наткнулся корпус Рейда…

Не знаю…может это был не наш час смерти…но это точно не конец…это начало чего-то нового!

KingCaveJohnson