Выбор торпед и орудий у дальнобойных кораблей.

Всем доброго времени суток!

 

Зачаточная идея уже имела место быть ранее, но теперь надеюсь приведу её к общему знаменателю.

 

Предлагаю дать возможность дальнобоям (сам за них не играю, но пусть юзеры порадуются) выбора типа урона перед боем.

Т.е. игрок нажимает на иконку спец способности и выбирает какое из трёх орудий или типа торпед установить/загрузить на свой корабль.

 

_ Варинат 1: _

Допустим для Имперского Дальнобоя:

Туннельное орудие - кинетический урон.

Луч дезинтегратора - термический

Ускоритель частиц - электромагнитный.

 

Для Иерихонского:

Шрапнельная торпеда  - кинетический урон.

Тактическая торпеда**  **- термический.

Фузионная   торпеда (или ещё какая) - электомагнитный.

 

Остальные характеристики у орудий одинаковые.

 

Варинат 2

Допустим для Имперского Дальнобоя:

Туннельное орудие  - кинетический урон. - пробивает броню, снижая все резисты брони на -20/-30 на n-ое время.

Луч дезинтегратора  - термический - перегревает корабль врага, снижая реген энергии/сорость/скорострельнотсть и т.д. (нужное подчеркнуть) на 20/30 % на n-ое время

Ускоритель частиц  - электромагнитный. - наносит повреждение щиту снижая его реген/резисты на 20/30% / -20/-30 на n-ое время.

 

Для Иерихонского:

Шрапнельная торпеда  - кинетический урон. - образует шрапнель нанося разовый кинетический урон по большой площади. (больше, чем сейчас или большой разовый)

Тактическая торпеда  - термический. - аналогична той, что используется сейчас.

Фузионная   торпеда (или ещё какая) - электомагнитный. - образует область снижающая чего-нибудь, или скидывающая прицел всем врагам в зоне попадания и не дающая захватить цель в прицел в течении 1-2 секунд.

 

 

Ваши варианты, идеи, предложения и обсуждения только приветствуются.

 

С уважением, брат-майор Марк Нэм, замполит VIII SAS Buran.

идея интересная, только кинетическая деза\торпеда с таким-же уроном… я-бы не отказался, но многие игроки просто взвоют.

Начинаю взвывать с: идея и правда интересная, только вот  дальники и так ваншотят/оставляют без ремки с одной торпеды/дезы, учитывая что попасть под бустом скорости имея огромный сплеш не так уж и сложно, то я за идею в целом с разными типами урона, но против различных дебафов накладываемых по области с огромного расстояния и инвиза.

 

и да дальники должны страдать их надо нерфить а не апать с:

идея интересная, только кинетическая деза\торпеда с таким-же уроном… я-бы не отказался, но многие игроки просто взвоют.

 

Я бы кинетическим аналогам прост скорость полёта подрезал, а так идея норм.

И ЭМ, так что бы было средне между кинетикой и термой

 

Учитывая, какой ад у них с минами начинается, им нужна компенсация

как всегда годно

Хорошая затея, но разрабы просто пропустят тему :C

Первый вариант однозначно годен.

Второй, не уверен из-за сложности настройки баланса. 

Согласен, идея интересная, но балансных подсчетов будет требовать огромное количество.

Согласен, идея интересная, но балансных подсчетов будет требовать огромное количество.

Ну для этого и есть супертестеры? нет?

 

Ну или первый вариант, там можно без баланса. Только тип урона меняется.

ЗА первый вариант.

Ап темы, если актуально.

Годная идея. Пусть меняется только без дебафа. Я бы ещё против морд особый вид сделал, как с патронами.

хммм идея по своему интересная … могу дополнить !

х-ки таких ммм (орудий?) можно сделать по аналогии с ракетами (теми что в ракетном слоте)

на примере торпеды

с кинет снарядом:

больше скорость движения (по аналогии … скорость кинет нурса перехватов выше остальных)

меьнше сплеш

меьнше радиус взрыва

с термо снарядом:

все показатели средние 

с ЭМ снарядом:

больше скорость поворота (по аналогии с ракетами штурма… ЭМ ракеты вертятся лучше остальных)

больше радиус взрыва 

меньше скорость

меньше урон

 

Некроманты…

 

В 21.05.2015 в 15:20, Lezort сказал:

Согласен, идея интересная, но балансных подсчетов будет требовать огромное количество.

Ну раз уж вспомнили…  

У нас тут много чего поменялось за год. Тот же Каруд и его “плюшки” - прямой ответ на твой коммент, Паш (а он ведь птичка первая, не так ли?)

Так что - идею стоит еще раз рассмотреть. В нынешнем виде торпедник, да, универсальный корабль, но уж под слишком остро заточенные конечности предназначенный (что само по себе хорошо, но… тем, кто “может в торпедника” - как раз свободы то и не хватает).

Ап