Форсаж не дает доп. скорости с бомбой

  1. Форсаж не дает дополнительной скорости, если мы взяли бомбу на корабле, в котором бесфорсажная скорость равна форсажной.

  2. Ожидал хотя бы небольшую прибавку скорости, когда я использую форсаж.

3.1. Всегда.

3.2. Берем любой корабль, где бесфорсажная скорость равна форсажной. Самое простое - развед со скоростью 700 м/с:

 

nGOuqCO.jpg

 

Берем бомбу и пробуем скорость бес форсажа и с форсажем. Как мы видем, скорость одинаковая - 538 м/с:

 

ToHnLt2.jpg rLFUhlb.jpg

 

  1. Вероятно вы считаете форсажную скорость с бомбой как “форсаж без бомбы” - “скорость без бомбы” + “скорость с бомбой”. Потому что когда разница форсажа и обычной скорость была 8 м/с, то форсаж с бомбой прибавлял ровно 8 м/с. Возможно это не баг, но мое дело отрепортить. Мало ли что ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png).

[2015.06.18 07.44.49.rar](< base_url >/applications/core/interface/file/attachment.php?id=153664)

Как-то сильно тяжело вот 4-й пунктик даётся. 8P

Как-то сильно тяжело вот 4-й пунктик даётся. 8P

 

Поясню (мало ли Скула тоже вчитываться не будет). У нас есть 4 вида скорости:

 

а) Скорость обычная, без форсажная, без бомбы.

б) Скорость на форсаже без бомбы. 

с) Скорость обычная, без форсажа с бомбой.

д) Скорость на форсаже с бомбой.

 

Скорости а) и б) написаны в ТТХ корабля. Скорость с) считается как с) * n, где n параметр, изменяемый от корабля к кораблю, вроде как. У разведа он равен 76.9% (вроде он такой у всех перехватов, но не могу подтвердить). Таким образом обычная скорость с бомбой составляет только около 77% от обычной скорости без бомбы.

 

Скорость д) (или форсажная скорость с бомбой) считается как:

 

б) - а) + с) = д)

 

Т.е. форсажная скорость без бомбы минус обычная скорость без бомбы плюс обычная скорость с бомбой. Т.е. если разница между скоростями форсажной без бомбы и обычной без бомбы равен 10 м/с, то форсажная скорость с бомбой будет выше обычной скорости с бомбой на 10 м/с. И т.п.

 

Вроде понятнее объяснил.  :fedcrazy:

Угу.

Не баг.