Глюки в срабатывании клавиш в клиенте, лаги мыши, неработающие кнопки

Накопилось…

Терпел, терпел, но когда набралось - плюнул, и решил написать. 

 

Ошибка №1:

Не срабатывают кнопки цифровой клавиатуры, когда зажата любая из стрелок и шифт.

Когда проявляется ошибка: всегда

Период проявления: с момента регистрации (примерно год назад) и до нынешнего момента, включительно.

 

Ошибка №2:

Курсор двигается рывками при коротком перемещении мыши.

Когда проявляется ошибка: при запущеном клиенте, всегда

Период появления: с последнего нумерованного обновления и по сей момент, включительно.

 

Ошибка №3:

Активные модули запускаются от нажатия произвольных кнопок, включая стрелки (забито на движение) и эскейп.

Когда проявляется: последний раз - в последнюю игровую сессию, примерно между 01 и 02 после полуночи (по времени клиента (+2) ), 22.06.15

Период появления: периодически, хаотично, около года.

 

В архиве - логи клиента и логи игры.

 

Переустановка клиента эти проблемы не исправляет.

С пингом это не связано (№1 проявляется с конкретными кнопками, №2 проявляется в других программах (при запущенном клиенте) включая не связанные с сетью)

Клавиатура исправна.

Про ошибки 1 и 2 - постоянно сталкивался (можно сказать всегда), но я обычно списывал это на не игровую клавиатуру и плохую мышь. 3 ошибку не встречал.

Накопилось…

Терпел, терпел, но когда набралось - плюнул, и решил написать.

Зря, надо было сразу…

 

Ошибка №1:

Не срабатывают кнопки цифровой клавиатуры, когда зажата любая из стрелок и шифт.

Когда проявляется ошибка: всегда

Период проявления: с момента регистрации (примерно год назад) и до нынешнего момента, включительно.

Что назначено на эти кнопки? Сделайте скриншот соответствующих настроек

 

Ошибка №2:

Курсор двигается рывками при коротком перемещении мыши.

Когда проявляется ошибка: при запущеном клиенте, всегда

Период появления: с последнего нумерованного обновления и по сей момент, включительно.

Для эксперимента попробуйте максимально снизить чувствительность мыши в настройках игры и посмотрите, изменится ли поведение курсора?

И помните, что есть еще автонаводка, так что экспериментируйте так, чтоб под курсором не было никаких объектов.

 

Ошибка №3:

Активные модули запускаются от нажатия произвольных кнопок, включая стрелки (забито на движение) и эскейп.

Когда проявляется: последний раз - в последнюю игровую сессию, примерно между 01 и 02 после полуночи (по времени клиента (+2) ), 22.06.15

Период появления: периодически, хаотично, около года.

Ни разу не наблюдали. Надо бы условия воспроизведения.

У меня на ноуте не работает одновременно “shift+space+w+e”, хотя “shift+space+w+q” норм. Но тут я грешу скорее всего на ось или ноут, т.к. на стационарнике все работает без проблем.

  1. Шифт+доп.цифры временно отключают Numlock. Т.е. нажатия считываются как при отключеном Nulock. Горячие клавиши Винды. Проблема не в игре.

  2. Хз.

  3. Нет включенного PuintoSwitcher?

 

Возможные решения:

  1. в настройках игры на активацию модулей поставить кнопки “End”,“Стрелка вниз” и т.д. - так, что бы при нажатом шифте модули запускались бы все равно.

  2. Похоже на работу кейлоггера. Проверь на вирусы.

у меня при некоторых обновах возвращается баг, что при активной японской раскладке не работают вообще никакие клавиши в игре. следует переключить на англ и рус, все ок. Вроде бы проблемы как таковой нет, но есль раскладка случайно переключается в бою, то создает большие проблемы.

  1. Шифт+доп.цифры временно отключают Numlock. Т.е. нажатия считываются как при отключеном Nulock. Горячие клавиши Винды. Проблема не в игре.

В других играх - прекрасно работало.

  1. Нет включенного PuintoSwitcher?

Пунтосвичер? На эскейп и на стрелки? Вы серьезно?

А сам факт - стоит Пунто, но СК забит в исключения. Я же не идиот, все-таки.

 

  1. в настройках игры на активацию модулей поставить кнопки “End”,“Стрелка вниз” и т.д. - так, что бы при нажатом шифте модули запускались бы все равно.

Попробую сдублировать. Спасибо.

  1. Похоже на работу кейлоггера. Проверь на вирусы.

Сомневаюсь (недавно проверял, ничего не качал), но проверю…

Зря, надо было сразу…

Был бы в игре встроенный доступ к логу, чтобы спокойно взять и отправить одним нажатием, прямо из клиента, вместе с багрепортом и всеми по нему данными, как у большинства игр есть - багрепортил бы активнее. А в СК нужно слазить в две дыры, заархивить два архива, переименовать, собрать в еще один, переименовать, залить на форум, оформить дело и долго уточнять, что и как (т.к. в клиент автоматического сборщика данных добавить не позаботились).

 

Что назначено на эти кнопки? Сделайте скриншот соответствующих настроек

Прилагаю.

https://cloud.mail.ru/public/LUv6/Tcu1EwGXr модули

https://cloud.mail.ru/public/6jhV/o6Uq2sLEo все

 

Для эксперимента попробуйте максимально снизить чувствительность мыши в настройках игры и посмотрите, изменится ли поведение курсора?

Как периодически начинает “идти шажками”, так и продолжает.

И помните, что есть еще автонаводка, так что экспериментируйте так, чтоб под курсором не было никаких объектов.

Проблема проявляется и вне игры (курсор не в игровом окне), когда запущен клиент. Когда клиент закрыт - проблема исчезает.

 

 

Активные модули запускаются от нажатия произвольных кнопок, включая стрелки (забито на движение) и эскейп.

Когда проявляется: последний раз - в последнюю игровую сессию, примерно между 01 и 02 после полуночи (по времени клиента (+2) ), 22.06.15

Период появления: периодически, хаотично, около года.

Ни разу не наблюдали. Надо бы условия воспроизведения.

Без понятия, при каких сопряжениях планет клиент начинает так себя вести. Просто вдруг решает, некоторое время, начать считать некотороые кнопки еще и запусками модулей, и все. Проблема появляется, исчезает, рандом-кнопки меняются… В других играх и приложениях проблема отсутствует. Клавиатура признаков неисправности не подает.

по пункту 1) -  проблема скорее всего в несовершенстве вашей клавиатуры. (программно-аппаратное ограничение в количестве одновременно нажатых клавиш)

 

пункт 3) так же может быть с этим связан. некоторые клавиатуры при нажатии нескольких клавиш выдают совершенно иные коды чем ожидается.

 

проверить можно например вот этим:

http://key-test.ru/ , вообще есть и поудобнее но платные. вам нужно чтобы сырой вывод в лог писало , а не просто последнюю нажатую, но можно ориентироваться на цвет нажатой клавиши в этой программе.

 

 

решение - купить геймерскую клавиатуру у которой нет ограничения в количестве одновременно нажатых клавиш.

внимательнее только в магазине, а то под видом геймерского дизайна могут такое же фуфло с ограничениями подсунуть,

стоит заранее почитать на форумах о реально геймерских клавиатурах.

 

  1. Шифт+доп.цифры временно отключают Numlock. Т.е. нажатия считываются как при отключеном Nulock. Горячие клавиши Винды. Проблема не в игре.

В других играх - прекрасно работало.

 

 

Эм. У меня даже не в игре не работает. Держа шифт начинают работать те вторичные команды, стрелочки и Home/end/Pg up/down.

по пункту 1) -  проблема скорее всего в несовершенстве вашей клавиатуры. (программно-аппаратное ограничение в количестве одновременно нажатых клавиш)

В других комбинациях, три клавиши срабатывают на “Ура!”. Как и в других играх. Вроде, даже четыре нажатия проходят.

 

пункт 3) так же может быть с этим связан. некоторые клавиатуры при нажатии нескольких клавиш выдают совершенно иные коды чем ожидается.

Исключается. Т.к. баг имеет место быть, когда зажимается одна кнопка

 

проверить можно например вот этим:

http://key-test.ru/ , вообще есть и поудобнее но платные. вам нужно чтобы сырой вывод в лог писало , а не просто последнюю нажатую, но можно ориентироваться на цвет нажатой клавиши в этой программе.

За ссылку спасибо. Засейвлю.

 

решение - купить геймерскую клавиатуру у которой нет ограничения в количестве одновременно нажатых клавиш.

Спасибо, но я не настолько богат, чтобы покупать хороший геймерский комплект. А с гейм-китайщиной я уже накалывался - это деньги на ветер, ибо разброс параметров и качества - не предсказуем даже инженерами завода-производителя.

Придется жить, с тем, что есть.

Эм. У меня даже не в игре не работает. Держа шифт начинают работать те вторичные команды, стрелочки и Home/end/Pg up/down.

В Винде, реально выдает жимы как без Нумлока. Сейчас проверял. Но играл в игры - работало.

Для того, чтобы работал нумпад, надо держать Num Lock включенным

Для того, чтобы работал нумпад, надо держать Num Lock включенным

ТС нажимал нумпад с нажатым шифтом, а операционка обрабатывает такие клавиши, как без NumLock. ТС, утверждает, что при этом в других проектах команды все равно исполняются как надо.

ТС нажимал нумпад с нажатым шифтом, а операционка обрабатывает такие клавиши, как без NumLock.

вот-вот

ТС, утверждает, что при этом в других проектах команды все равно исполняются как надо.

Ну а у нас вот так

Для того, чтобы работал нумпад, надо держать Num Lock включенным

Как бы, немного в курсе.

Для того, чтобы работал нумпад, надо держать Num Lock включенным

ТС нажимал нумпад с нажатым шифтом, а операционка обрабатывает такие клавиши, как без NumLock. ТС, утверждает, что при этом в других проектах команды все равно исполняются как надо.Судя по всему, там еще что-то наворочено, что позволяет клиенту понимать, что зажато на самом деле. Или хитрожопый ход конем с IF.

Skula1975, я знаю, что у коллектива поддержки и разработки скилл сарказма и обидчивости прокачаны овер 80 левел… Но, все же…

Ни разу не сталкивался с подобными проблемами.

Про п.2 нужно видео записать 100% - иначе непонятно.

 

Что за клавиатура и что за мышь?

Ни разу не сталкивался с подобными проблемами.

Про п.2 нужно видео записать 100% - иначе непонятно.

 

Что за клавиатура и что за мышь?

Мыши 2 (работают по очереди, не одновременно) Сильверлайновский проводной кал и что-то кинайское, безымянное и безпроводное (от последнего отказался)

Клавиатура GP что-то бюджетное. Вроде, PK1900

Клавиатуры имеют ограничения на что можно нажимать одновременно в зависимости от клавиатуры. Например у меня где угодно не работает Ё если зажать ФЫ одновременно. Это зависит от клавиатуры и специфики наверно её реализации, мб от драйвера еще. Большинство таких проблем это не проблемы конкретной игры так оно работает во всех приложениях можете как-то проверить.

Просто эта же многострадальная клава со мной уже несколько лет. И именно вышеупомянутые комбинации обрабатывались в других играх нормально.

Мне уже подсказали, что это СКшная проблема с ограничением настроек и с тем, что нет обходов виндовзовских хоткеев в клиенте. Т.е. реализуемо, но в СК не реализовано.

Повторное появление бага при запуске модуля.

Модуль №3 (повешен на 2 на цифровой клавиатуре), срабатывает при одновременном зажатии шифт и “вверх” (форсаж и вперед, по установкам) и по нажатию на кнопку "эскейп.

При работе в текстовых программах, я не смог вызвать печатанье цифры 2, при помощи имитации зажатий в игре. Т.е. проблема не в клавиатуре.