Интернет всем и везде! (и пусть никто не уйдет обиженным)

Зеленый кот написал о проектах, которые обеспечат интернетом каждый уголок Земли, а заодно еще и спутники на орбите планеты. Весьма любопытный пост, в том числе и выводом о том, что подобные проекты сделают связь с микроспутниками намного более дешевой. А значит более дешевые проекты → больше запусков → более дешевые проекты → … .

 

Так понимаю, что ориентировочная дата у OneWeb - 2019-ый год, т.е. быстрее, чем wi-fi в поездах ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png)

P.S. автор почему-то удалил свой пост…

 

P.P.S. автор вернул свой текст, ссылку на него я подправил.

к автору пришли из фсб :fedlol:

Не получится. Потому что наши любимые депутаты, заботясь о нашем моральном облике (честь им и хвала за это!) запретят скоро весь интернет. Наступит счастье и благодать!!!))) Ура)

Не получится. Потому что наши любимые депутаты, заботясь о нашем моральном облике (честь им и хвала за это!) запретят скоро весь интернет. Наступит счастье и благодать!!!))) Ура)

Не запретят, они на него налог вводят, так что не запретят.

Не получится. Потому что наши любимые депутаты, заботясь о нашем моральном облике (честь им и хвала за это!) запретят скоро весь интернет. Наступит счастье и благодать!!!))) Ура)

В целом, на данный момент эти проекты лишь дополняют наземные и подводные каналы связи. Так что запрет интернета, конечно, не станет существенно более сложным. Но хотя бы банальным переключением рубильника это не сделать, если только заранее не признать использование подключения к OneWeb и SpaceX незаконным.

 

P.S. пост Зеленого Кота в ЖЖ доступен.

Лол в моей стране уже 6-8 лет ЖЖ в бане )

Лол в моей стране уже 6-8 лет ЖЖ в бане )

Пользуюсь frigate, со всеми подобными банами намного легче. Кстати, а что за страна?

Лол в моей стране уже 6-8 лет ЖЖ в бане )

Это где?

Это Казахстан, детка )

У нас в стране по сути только 1 провайдер и он заблочил дофига чего, что не угодно правительству.

Пользуюсь frigate, со всеми подобными банами намного легче.

Обычно юзаю hide.me

Ща попробую чу там )

О крутой плагин

Пасиба