Космография.

Ещё раз доброго времени суток!

Я тут подумал, у нас есть куча интересных мест и секторов. Что бы в них не путаться, надо бы их как-то описать.

Предлагаю ниже писать про них, а по мере накопления информации, я буду их систематизировать и вносить под спойлер в начало темы.

И тут же пожалуй начну:

 

Империя:

Солнечная Система - центральная система Империи, полностью контролируется войсками СБИ и Ордена Варденов. Пребывание здесь возможно после долгого и тщательного прохождения всех мыслимых и не мыслимых проверок.

Земля - Резиденция Императора.

Луна - Штаб Армии и Флота.

Марс - Промышленный мир, штаб Ордена Варденов.

Спутник Европа - Штаб Легиона.

 

Внутренние Миры - образовавшиеся ещё в расцвет Диреткориума, это полукольцо миров, окружающих Солнечную Систему. Представлены как развитыми промышленными, так и административными и культурными центрами Империи. Гигантские заводы, верфи, исследовательские комплексы, города-муравейники. Всё это можно увидеть здесь. В значительной мере контролируются Имперской пропагандой, подконтрольны Высшим Лордам Империи.

Система Немезис - один из административных центров расположенных во Внутренних Мирах.

 

Внешние Миры - образовавшиеся в моменты экспансии Империи. Варьируются от горнодобывающих и аграрных миров, до новых небольших колоний. Население относительно небольшое, контроль пропагандой значительно ниже чем во Внутренних Мирах. Вся торговля с Федерацией и Иерихоном идёт через колонии Внешних Миров. Подконтрольны Лордам-наместникам Империи.

Претория - один из быстроразвивающихся аграрных миров на границе с Федерацией.

 

Федерация:

Восточный Предел - во времена Директории - революционный комплекс огромных варп-врат, цепочкой миров соединявший центр Директориума с богатыми восточными колониями. Главная магистраль Федерации с беспрецедентным грузопотоком. Во времена гражданской войны не раз переходил из рук в руки. Контроль Восточного Предела повстанцами стал одной из важнейших причин их победы в Гражданской Войне.

 

Метрополия - несколько миров на финише Восточного Предела, ставшие центром объединённой Федерации. Резиденция Совета Федерации, одни из самых густонаселённых и развитых миров в людском секторе галактики.

 

Верфи Либерти - Такой же символ Свободы для Федерации, как и Предел. Именно бесперебойная работа верфей сделала значительный вклад в победу Федерации в Гражданской Войне. Местонахождение верфей до сих пор является государственной тайной. На данный момент гигантский промышленный комплекс спрятанный в большом астероидном поле.

 

Иерихон:

Сектор Бартла - сектор космоса примыкающий к границам Империи и Иерихона в котором скрываются миры и корабли-города семей Иерихона. Точные размеры сектора неизвестны, точные маршруты - неизвестны. Не имеет ни одной магистрали варп-врат, что ставит в тупик навигаторов Империи и Федерации. Не раз предпринимались попытки экспедиций и карательных походов в этот сектор. Все попытки провалились. Полностью контролируется семьями Иерихона.

Одно время неизвестными хакерами была взломана глобальная карта исследованного космоса и в районе Сектора Бартла появилась надпись как на древних картах - “Здесь живут драконы и другие морские чудовища”.

 

Нейтральные сектора:

Фронтир - недавно заселённые колонии в полной мере не подконтрольные ни одной из основных политический сил. Контролируется: шерифами, ополчением, бандитами, сектантами, пиратами, Картелем, террористами, силами правопорядка как Империи, так и Федерации. А иногда и теми и другими одновременно.

Представлена шахтными колониями, аграрными, исследовательскими лабораториями, аванпостами, наблюдательными станциями, убежищами всего вышеперечисленного отребья, тайными базами Империи, Федерации и Иерихона. Весёлое место.

 

Сектор Меридиан - С окончания Третьей Войны за Сектор Бартла, сектор Меридиан получил статус нейтрального мира. Является местом проведения переговоров, местом отдыха и торговли. Сектор Меридиан также иногда называют Новой Швейцарией. Имеет три обитаемые планеты. Контролируется силами безопасности Меридиана, вооружённые по последнему слову техники. Основоположник ЕЦН и держатели главного пакета акций Центра.

Меридиан-Прайм - жемчужина сектора, курортный мир. Здесь находятся представительства всех фракций. Здесь же проходят саммиты и собрания. Множество зон отдыха и развлечения.

Меридиан-Секунда - промышленный и торговый мир. Представляет из себя один гигантский торгово-складской комплекс. Миллионы грузовых кораблей прилетают и улетают с него ежедневно. Рассадник контрабандистов и чёрных рынков.

Меридиан-Мидори - аграрная планета, поставляющая всю возможную пищу и деликатесы на столы не только Меридиана, но и далеко за него.

 

Анклав Новая Австралия - колония людей убежавшая после Второй Войны как можно дальше от обитаемых миров. Колонизировали большую солнечную систему. Система богата на все возможные ресурсы, вплоть до уникальных, однако мало пригодна для сельского хозяйства. На данный момент полностью развитый мир, со своей собственной Республиканской системой правления и силами обороны. Ведёт небольшую торговлю с остальными мирами в основном поставляя редкие ресурсы и сувенирную продукцию. Пустыни Новой Австралии заслуженно носят название Великие. Особо знамениты Охотой на Песчаных Китов.

Сохраняет свою независимость хорошей самоотверженностью населения при нападениях пиратов и рейдеров, и тому, что для крупных государств - Анклав слишком удалён и мало интересен.

 

Сектор Предтеч :

(то, что мы имеем в игре с частичным описанием как в самой игре, так и на официальном сайте, по мере возможности, перетяну эту информацию сюда)

Имперский Пограничный Контроль:

Система Онтрегос:

Станция Страж-17 -

Перевал Онтрегоса -

Дрейф Онтрегоса -

Станция Слежения -

Иридиевые Копи -

Транзитная Магистраль - (к Станции Страж-21)

Транспортный узел Империи - (к Империи)

Система Менар:

Верфь “Блэквуд” - 

Система Фелони:

Граница Фелони -

Разрушенная Лаборатория - 

Руины форпоста Варденов -

Пустошь -

Система Прайд:

Свалка - 

Захваченный Дредноут -

Свободный регион Федерации:

 

Владения Семьи Мендес:

 

Территория пиратов:

 

Собственно Сектор Предтеч:

 

посмотри еще по локациям что у нас есть сейчас в открытом лоре. Может быть  попробовать переписать под современную ситуацию те лоры, которые  есть к локациям?

Попробую.

 

П.С. - А у вас нет карты секторов с подписями в PNG или каком другом формате? А то я сидя на работе не могу зайти в игру и просматривать карту. С ней было бы куда удобней описывать мир.

сделаем. выложу

вот тут  карта в максимальном размере

https://www.dropbox.com/s/14p60wef1p0anfx/SC_openSpace.png?dl=0

 

 

Спасибо!

Если что, в квестах федерации 2го сезона упоминало потере Лимы, Нового Шанхая и Поэльтос. Является это системой, корпорацией, планетой или сектором уточнений вроде не делала.

“В начале мы не придали значения тому, что с “Посейдона” перестали поступать данные. Затем пришли известия о вторжении пришельцев по всей Галактике. Мы были так потрясены, что собственные проблемы казались незначительными. А потом появились беженцы, рассказывающие о нападениях, потере Лимы, Нового Шанхая, Поэльтос. О “Посейдоне” вспомнили лишь через два дня, когда уже было поздно. Наш долг перед погибшими - уничтожить как можно больше биоморфов. Возможно по данным с их самописцев удастся восстановить хоть какую-то информацию.”

Если что, в квестах федерации 2го сезона упоминало потере Лимы, Нового Шанхая и Поэльтос. Является это системой, корпорацией, планетой или сектором уточнений вроде не делала.

“В начале мы не придали значения тому, что с “Посейдона” перестали поступать данные. Затем пришли известия о вторжении пришельцев по всей Галактике. Мы были так потрясены, что собственные проблемы казались незначительными. А потом появились беженцы, рассказывающие о нападениях, потере Лимы, Нового Шанхая, Поэльтос. О “Посейдоне” вспомнили лишь через два дня, когда уже было поздно. Наш долг перед погибшими - уничтожить как можно больше биоморфов. Возможно по данным с их самописцев удастся восстановить хоть какую-то информацию.”

Спасибо, опишу обязательно!