Изменение скорости регенерации щита

 

 

 

В твоём варианте из-за одинаковой начальной скорости регена это сделало имбами бы корабли с изначально маленьким объёмом щита

ну, если прочитать обсуждение, то там будут уже варианты обладающие ощутимыми минусами, и как раз влияющими на изначальные параметры классов по щиту, типа его урезки или влиянию на скорость и т.д. Впрочем я не претендую на то, что моё предложение - единственно верное. Но я б хотел посмотреть реализацию своего варианта.

 

Ну фрегаты примерно что я предложил и прихваты фулл щит за пару секунд.

 

ну фиг знает. Честно говоря, твоя идея мне не нравится, поскольку вероятнее всего станет имбой. Ну реально, ты говоришь о 1.6% регенерации по умолчанию. Если взять т5 кораблик с 40к щита, это будет в районе 600 щита в секунду. Модулями можно будет разогнаться до 2000 щита в секунду. Попробуй еще такое перебить ухитрись.

 

Делать что-то надо, но не так.

 

Тут всё дело в цифре просто нужно найти точку от которой можно “оттолкнуться” я выбрал т5 штурмовик федов. Используя модули ты будешь использовать слоты щита/энергоблока таже танковка только по другому или потеря урона. Просто смотри 1% для прикрышки это нормально но тот же командник иерихона получит 128->99.

Спасибо)

Хоть я и профилируюсь на крыханах, но против такого, ибо крыхи станут неубиваемыми в принципе! Мне и сейчас хватает выживаемости, чтобы в соло растащить практически любой корабль.

Смысла в разогнанном нет и не было, кроме как на снайперах.

На некоторых кораблях реген щита и без правок довольно интересный вариант, так что не вижу смысла что-то менять.

Порезать еще резистов - добавить слот в боевые модули, добавить два слота ракет - урезать еще реген, порезать еще размер щита- дать пару слотов под моды(энергоблок) - понерфить еще поворотливость, дать еще модификаторов на двиг. 

 

Что из этого получится? Фрегат прикрытия без резистов - но с возможностью поставить адаптер щита(хочешь можешь и без него быть), не живет без инженера и может его прикрыть (ПРИКРЫТИЕ) разными типами ракет (мино-торпедный вариант вроде хватит на перехват), вариативность - можно ползать, можно крутиться. 

 

Не ну можно конечно их еще кирпичней подбалансить и эм резист врожденный 100 дать, а потом удивляться почему их еще больше в игре и они до конца боя друг друга вынести не могут. Может кому то нравится на кирпече плавать.

Странно вроде привёл прикрышку только для сравнения что бы показать разницу при одинаковом значении и все про неё только и ноют. Цель не апнуть прикрыху а сделать нормальными 2 импа и 2 модуля а то у кораблей танкующих щитами(прикрышки, инженеры, все иерихонские корабли) в энергослоты кроме разрядника выбора практически нету.

Дак вот представь, появится слот у крышки под  адаптер щита , там может и имплант пригодится. 

…в энергослоты кроме разрядника выбора практически нету.

Правда что ли? Ну попробуй на адаптивную крыху воткнуть разрядник - тут же помрешь. А теплоотвод? А аварийку?

А ДОМАХ м? я же хочу не только бессмертие, но и ногибать м, мне нужен ДОМАХ И РАЗРЯДНИКИ лел с: 

 

Ну а серьезно, этому парню уже наверняка зарезервировано место в геймдизайнеры ск. Они также вроде как тестят и вводят что-то, что не повлияет страшно на геймплей и будет только в радость, но чет опять происходит фейл и в лайве все гоняют на однотипных имбочках. 

 

Дабы парень не видел во мне психопата-агрессора - то скажу, что идея в принципе годная и танковка щитами вещь стоящая. НО! В ск уже есть переапанная техника в этом направлении и ввод или переделка модулей которые направленны на усиление выживаемости в частности сами знаете кого - это на данный момент эпик фейл. И кроме вайна в свой адрес ты мало что можешь услышать.

АдельДран - замечание дельное.

Тема почищена. Модератор злой сегодня.

Увеличить танковку прикрыванов, уменьшив им урон. Классовые абилки:

Регенерация щита 3% от изначального(в + к регену базовому)(итого 300-600 с т1-т5) количества щита.

Урон -15% от изначальных показателей орудия

-5%% к дальности орудий

с такими показателями урон от моего мясника будет никчемен, но жить будет хорошо и доставать всех.

 

 

Но тогда надо перерабатывать и остальные модули, крышка ведь и так на одном лишь пульсаре + МПУ живет.

А я пока не понимаю, как это можно сбалансить. Разные корабли с единой скоростью восстановления - это нонсенс, кто-то поумолчанию будет страдать. 

Лезорт, а сделать на каждого уникальный реген? Только для корабля? Понимаю, займет уйму времени, но зато вайна по этому поводу будет меньше. 

Поскольку с танковки щитом перенаправили сюда, оставлю это тут (я не говорю, что надо сделать крышку имбой, есть другие корабли, которым это надо):

 

Как вовремя поднялась тема. Я как раз решил пересесть на командники Иерихона (сворд) с Имперских (аура) и столкнулся именно с этой проблемой! Во первых - если штурмы империи в основном ударки (и по слухам хорошие даже с одним движком), то основноая роль штурмовиков иерихона - командники. Имперцы могут достаточно успешно танковать маленьким корпусом, периодически используя диффузку, у иерихона танковка большим сферическим щитом проблематична, при этом щит - их основная защита. Если вытягивать щит резистами, то с 9-3 мы жертвуем ещё и скоростью, о регене можно забыть. Чтобы быстрее закрыться нашим большим щитом, кроме хилки корпуса надо иметь хилку щита, жертвуя при этом валькирией или гравиполем. Как только щит с нас сковырнули (имбо-дивер, маулер с рыж лазерами, да кто угодно) корпус нам могут разбить за пару секунд даже мобы с криками “ЙЙа ламаааааал стеклооооооо!” можно вставить в корпус ту же гальванику, но этого мало, ведь мы иерихонцы. Если вкачать щит в реген, то в бою щит всё равно можно восстановить лишь подальше от линии столкновения. В нормальной рандомной тиме для этого есть хил и его хватает, в ненормальной - нет никого и тебя тупо сольют полюбому, при том что мы жертвуем энергией и резистами по всем фронтам, мы - вата. И тут вспомнаем, что это командник и он иерихонский. А команднику нужна энергия. Много энергии. Пассивная броня отчасти компенсирует это, но лишь отчасти и все вы знаете, что будет с корпусом - ваншот в 50% случаев. В своё время нам подробно рассказывали, что рассовая особенность империи - большой корпус и, как следствие, малая подвижность. У иерихона самый маленький корпус, но подвижность Sword S едва ли заметно превосходит имперскую и с одним движком без бонусов синергии разогнать его вообще не реально, да и сворда 3 движка не сильно спасают. Итак, мы имеем малоподвижный и достаточно уязвимый командник с упором на щит, о регене которого мы без реальных альтернатив должны забыть. 

 

По поводу предложенных улучшений:

  1. резать скорость или объём щита мы не можем - станем ещё уязвимее

  2. “прокол” щита? Ха! Встреча с фальконом, голден иглом, маулером, и кем-либо, способным ранить закончится с нашим корпусом смертью , взгляните, пока ресаетесь, сколько они в вас влили дамага в прошлый раз ( “Ого! целых 16,5к!”), от рыжего лазерного соло маулера даже диффуз не спасёт толком, нужно прятаться.

  3. это в первую очередь командник, нужна энергия

  4. непостоянный реген в зависимости от уровня заряда - звучит неплохо, но надо тестить разные по величине линейные и не линейные зависмости

 

 

Сам же командный штурмовик требует донастройки.

 

Моё предложение.

Я не знаю,какой и когда будет донастройка, но:

  1. Импланты 3-3 и 12-2 для нас и сейчас обязательны, и потом всё равно будут обязательны,т.к. это большой “+” к выживаемости и эффективности спецмодуля.

  2. Предложенные далее улучшения могут иметь такие дебафы, как непостоянство регена и ослабление внешнего подхила. По поводу последнего: ослабляется не разовый подхил, а частота “тиков”, т.е. щит и корпус в пассивном режиме реже получают свой небольшой подхил, но если инж попался пряморукий и видит, что нужно подхилить вас, то он прожимает свою ауру и выдаёт полную разовую величину ремонта, если он рак, то разницы никакой. В остальное время вы со своим большим регеном думаете своей головой.

  3. Асинхронный генератор - реген в районе 70% плюс-минус, но с обтекающим щитом. Это же иерихон, так почему бы и нет!? По большой медленной крышке вы уже должны будете научиться стрелять к этому моменту игры, имперцам щит как пятая нога, если боитесь федератов, то на худой конец сделайте это модулем для ролей крышки и командника (ну может РЭБа ещё, тут не уверен).

  4. Реле конденсатора - 100% плюс-минус. Дебаф на энергию не желателен по указанным ранее причинам.

  5. Доработка имплантантов на щит, в частности 9-3 можно сделать и на реген, раз зашла об этом речь,этот пункт на усмотрение разработчиков, точные цифры и импланты я так не назову.

  6. Раз есть корпус на накачку энергии, может ли быть то же для щита??

  7. Если память мне не изменяет, то на ОБТ, когда выбор фракции жестко определялся, писалось, что подвижность федератов в среднем на 35% выше нормы в ущерб прочности, у империи на 30% толще корпус в ущерб скорости. У иерихона дебафа к подвижности не было точно, но почему это никак не ощущается??? Где их 100%-ая (выходит, взятая за норму) подвижность??? Пожалуйста, расскажите.Если делать упор на живучесть, то моя аура летает быстрее! Как так? + для выживаемости командника мне пришлось отбросить и гравиполе в пользу регена щита(. 

  8. Ах, да! Раз уж мы на иерихонце, то почему его дефолтный реген щита как у всех, а не пропорционален объёму в конце концов? Не нужна будет ни доп накачака через корпус, ни добрая треть всех заморочек. К слову идея медленного подхила извне и обтекаемого щита всё равно имеет право на жизнь.

А я пока не понимаю, как это можно сбалансить. Разные корабли с единой скоростью восстановления - это нонсенс, кто-то поумолчанию будет страдать. 

Ну вы же сделали кораблики с одинаковой скоростью регенерации энергии, резистами и скоростью лока. Просто сейчас это выставленный наобум костыль, если сделать 1% все гуд но пострадают иерихон коммандники если 1.6% нагибают крышки. Как вариант можно сделать базу 1%/с но для иерихонцев проставить ролевой бонус-надбавку иерихон фригаты 1-1.25% штурмы-прихваты 1.5-2%. Выйдет империя крепкий и большой корпус , иерихон крепкие быстро восполняемые щиты и быстрая федерация.

Вы забываете, что помимо скорости регена есть еще несколько параметров. Например - задержка начала регена. Кому-то можно и убрать сделать по минимуму. Прикрывашке Некоторым ролям можно бустить не реген в секунду, а замедление регена под огнем (а не прекращение его, как у других кораблей) Вот и возможность фитить в реген щита, а не только в жир\резист. Я уже и непомню, когда в последний раз ставил “Асинхронный проектор щита”.

Немного о танковке. Опробовал имплантант 8-3, нашел ошибку в работе: “при активации модулей группы “универсальные модули” корабль 15 сек. не реагирует на воздействия, призванные снизить запас энергии”, при активации дифф. щита энергия падает, хотя эффект вроде бы наложен. Кстати, командник иерихона мог бы тогда получить мощный дифф. щит и использовать имплантант 12-3 на реген щита, его роль бы раскрылась лучше, да и реген щита поднялся бы немного. Имперцы тут не станут имбами, т.к. они делают упор на подхил корпуса, а его откат длится гораздо дольше, им нужен 8-1 на откат хилки и 12-2 на энергию, иначе до следующего мощного дифф. щита они не доживут.

Немного о танковке. Опробовал имплантант 8-3, нашел ошибку в работе: “при активации модулей группы “универсальные модули” корабль 15 сек. не реагирует на воздействия, призванные снизить запас энергии”, при активации дифф. щита энергия падает, хотя эффект вроде бы наложен. Кстати, командник иерихона мог бы тогда получить мощный дифф. щит и использовать имплантант 12-3 на реген щита, его роль бы раскрылась лучше, да и реген щита поднялся бы немного. Имперцы тут не станут имбами, т.к. они делают упор на подхил корпуса, а его откат длится гораздо дольше, им нужен 8-1 на откат хилки и 12-2 на энергию, иначе до следующего мощного дифф. щита они не доживут.

 

Имеется ввиду откачка энергии/ракета на откачку энергии. Можно точно так же сказать что форсаж тоже снижает запас энергии (хотя ладно, это не воздействие). Вообщем негативные воздействия, призванные снизить запас энергии.

Печалька. Но как вы оценивете подобную идею с данным имплантантом или то, что было предложено мной выше. Просто интересно разобрать всё это по пунктам хотя бы 5-10-ю людьми.

Если против, то надо бы обосновать. :fed):

Я не пойму они против того что нужно менять систему и убирать сей костыль ? Или они просто ноют на прикрышек ? В игре есть ещё командные(Иерихон), дальнобойны и инженерные которые тоже используют для танковки щит.

Просто сейчас, в данный момент, это реально сделает иерихонские прикрытия СЛИШКОМ уроноустойчивыми. Т.е. перекосит напрочь нынешнюю пародию на баланс.

Дабы вводить такое, следует серьезно пересмотреть и остальные вопросы. А тут… ну, ты понимаешь…