Блог разработчиков от 3 июля: планы на лето

Пусть он становится доступен по достижении 13 ранга любой фракции. 

Прокачаться - не так уж долго

А вообще - как ты думаешь, много народу выполняет ежедневный квест на монокристаллы на кораблях ниже т4?

Это не имеет значения. Нельзя так. Человек его заработал и имеет право получить и летать немедленно.

 

Один вопрос- у тебя стоит на разведе нанокомпозитное покрытие?

Нет.

P.S.

Никогда не спрашивай Муна о его фитах, уснуть ночью не сможешь… (с) 

Это не имеет значения. Нельзя так. Человек его заработал и имеет право получить и летать немедленно.

 

 

 

Окей, мы подумали о новичках. Они получили Т3 - счастливы. Вопрос - что Т5-людям, блин, делать. Я может тоже хочу на кораблике крутом/необычном полетать. А не полетаю - не Т5. Я конечно, когда его получу, попробую в Т3. Но не более 10-15 боев. Потом обратно на Т5 укачу. Потому что Т3 надоело. Налетался уже новичком. Теперь я на Т5 хочу летать. Но не могу. Турнир - Т3. БЗС - Т3. Новый кораблик - Т3.  :empfacepalm:

Любые изменения, связанные с необходимостью заново привыкать и отвыкать от старой системы, воспринимтся с тоской. Это похоже на смену климата, нужно лишь дать время себе, чтобы привыкнуть и осознать изменения в лучшую сторону.

 

…или худшую, примеров деградации игры достаточно. 

Любые изменения, связанные с необходимостью заново привыкать и отвыкать от старой системы, воспринимтся с тоской. Это похоже на смену климата, нужно лишь дать время себе, чтобы привыкнуть и осознать изменения в лучшую сторону.

главное, это что бы изменения получились интересные. Они могут быть негативными в плане урона/защиты/маневрености/механики и еще каких-то факторов - пусть, если это будет оправдано новым и интересным видением геймплея.

 

Не знаю как остальные игроки, а я многое готов простить, если изменение будет действительно интересным. Я понимаю, что мои мечты о полноценной сборке и модернизации любого корабля так и останутся мечтами, со сложными расчётами, прикидками, извратными попытками выжать лишний мегаватт из реактора для обеспечения 100% мощности левого дальнобойного орудия, или установкой системы конденсаторной накачки носовых орудий ближнего боя для максимального выхода мощи за пару выстрелов, или переборку двигателя для усовершенствования в плане снятия противоперегрузочных ограничителей, что б движок, даже на фрегате, мог вытащить меня из самой жаркой битвы, вырубившись на пол минуты полностью или две.

Но как же всего этого хочется! Просто до дрожи от предвкущения, как будто это уже обещано админами и разрабами и вот-вот будет реализовано. Глупо обижаться на старгем, за обман ожиданий, когда ничего подобного не обещалось. Но ничего не могу поделать с собой - каждый раз, когда пишут, что ничего такого никогда не будет, что в планах этого нет и вообще нереализуемо, я обижаюсь - понимая всю абсурдность этого действия. Правильно тут где-то писали, каждый игрок хочет играть именно в свою игру, и оттого и идут постоянные разногласия на тему будущих обновлений среди игроков. Но, кто как не Я - самый мудрый и гениальный, знает, как будет лучше? Разумеется - никто! А все кто не согласен - нубы и чайники ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png)

А, ну и забыл добавить: Лезорт, ранний анонс в виде блога разработчиков стоит ждать или о сути изменений мы узнаем только из анонса патча перед его выпуском? Пока есть время на изменения, может имеет смысл хотя бы показать игрокам, в какую сторону думаются изменения? Хотя, может и не надо…

Вопрос - что Т5-людям, блин, делать. Я может тоже хочу на кораблике крутом/необычном полетать.

Просить новую акцию и новые задания у лезорта на получение уже корабля т5. Думаю сделают.

Любые изменения, связанные с необходимостью заново привыкать и отвыкать от старой системы, воспринимтся с тоской. Это похоже на смену климата, нужно лишь дать время себе, чтобы привыкнуть и осознать изменения в лучшую сторону.

ИМХО было бы хорошо для комьюнити и разработки, если бы разработчики заранее и детально описывали что они хотят ввести в игру, возможно, в обсуждении игроков разработчики увидят какие то мысли, которые покажут другие стороны реализуемого решения.

 

Любые изменения, связанные с необходимостью заново привыкать и отвыкать от старой системы, воспринимтся с тоской. Это похоже на смену климата, нужно лишь дать время себе, чтобы привыкнуть и осознать изменения в лучшую сторону.

ИМХО было бы хорошо для комьюнити и разработки, если бы разработчики заранее и детально описывали что они хотят ввести в игру, возможно, в обсуждении игроков разработчики увидят какие то мысли, которые покажут другие стороны реализуемого решения.

 

 

Я для этого и предлагал тестовый сервер. Чтобы тестировать некоторые подобные фичи/корабли, до их ввода. Похоже девы решили использовать его для немного других целей…

концепция доработок и тестирование - разные вещи.

концепция доработок и тестирование - разные вещи.

 

Другая игра. Там тестируются все патчи от начальных правок до конечных. Чтобы узнать что нужно менять (когда в самый первый раз правят, т.е. патч в первой версии) и какие есть баги (в предрелизной версии патча). Почему бы тут не сделать так же?

Я вот тут подумал и получается что бонусы всех крафтовых кораблей должны переделать в худшую

сторону. Крафтовых корабли не голдовые и их по сути переделать можно.

А если их не переделаюют то на т5 будут в основном только крафтовые корабли.

Я правильно мыслю ?

_teT4_

Отвыкай от понятия Тек, тет.

 

Трудности баланса решаются в рамках другой более глобальной задачи. Туда входит и преобразование системы развития (во всех аспектах), и мм, и общая перебаласировка стоковых кораблей и многое другое.

 

Ну начнем с того мне без разницы как называть те или иные вещи, суть не изменится.  т3 краблик я назвал потому что в данный момент они балансятся в ММ именно так, а всего у нас 5 тиров баланса.  Вы же не сделали еще смешанную очередь как было раньше.    И вообще что мешает вернуть часть балансера (за вычетом спец очереди голдокораблей) из версии 0.8-0.9.12?  И вот еще что, если вы откажетесь от нынешней ранговой системы баланса , вы сделаете другую игру. Вспомните сколько раз игра менялась с ног на голову, сколько игроков ушло из за этого.  Вам нужно решить простую вещь, или улучшайте движок для новых плюшек, или приостановите активное  развитие игры, отшлифуйте  механику, а на фоне пилите новый движок. Или купите новый, что то типа крайэнжин 3 с договорной лицензией.

_teT4_

Кораблик будет норм для турнирчиков, все же. Очевидно, он делался для значительной части игроков: ведь даже многие из тех, кто катает Т5 рандом, все равно летают на Т3 турнирчики и БЗС. Кораблик, если будет хорош, сможет дать некоторое преимущество тем, кто превозмог квестики. Не говоря уже о тех “особых модулях”, которые, возможно, можно будет установить и на другие корабли.

_teT4_

Кораблик будет норм для турнирчиков, все же. Очевидно, он делался для значительной части игроков: ведь даже многие из тех, кто не катает Т5 рандом, все равно летают на Т3 турнирчики и БЗС. Кораблик, если будет хорош, сможет дать некоторое преимущество тем, кто превозмог квестики. Не говоря уже о тех “особых модулях”, которые, возможно, можно будет установить и на другие корабли.

*спасибки

 

 

Да оно и понятно, просто мы, те кто достиг энд гейма , просим контента для хай левелов. Вообще  излишняя популяризация “Т3” это вред сразу с нескольких позиций, особенно со стороны баланса в плане скила. Да и многие старые игроки  летающие на “т3” перебрались туда не случайно, прошлые балансные “правки” выкашивали онлайн очень серьезно, и приходилось ждать боя 10-15 м нут. И это только одна из причин.

_teT4_

Кораблик будет норм для турнирчиков, все же. Очевидно, он делался для значительной части игроков: ведь даже многие из тех, кто не катает Т5 рандом, все равно летают на Т3 турнирчики и БЗС. Кораблик, если будет хорош, сможет дать некоторое преимущество тем, кто превозмог квестики. Не говоря уже о тех “особых модулях”, которые, возможно, можно будет установить и на другие корабли.

У ВАС тут :

> кто не катает Т5 рандом, все равно летают на Т3 турнирчики и БЗС

Нет ошибки ?

Т.е. ВЫ сразу уверены что люди пришедшие в игру после 2-го августа могут смело уже орать в форум что новый корабль имба ?

ShadowOfSusanin

Для таких целей у нас сейчас действует публичный тестовый сервер. Там еще и пощупать можно. 

Для таких целей у нас сейчас действует публичный тестовый сервер. Там еще и пощупать можно.

Пожайлуста выражайтесь точнее. Вы забыли слово что он работает только win-онли !

 

_teT4_

Кораблик будет норм для турнирчиков, все же. Очевидно, он делался для значительной части игроков: ведь даже многие из тех, кто не катает Т5 рандом, все равно летают на Т3 турнирчики и БЗС. Кораблик, если будет хорош, сможет дать некоторое преимущество тем, кто превозмог квестики. Не говоря уже о тех “особых модулях”, которые, возможно, можно будет установить и на другие корабли.

У ВАС тут :

> кто не катает Т5 рандом, все равно летают на Т3 турнирчики и БЗС

Нет ошибки ?

Т.е. ВЫ сразу уверены что люди пришедшие в игру после 2-го августа могут смело уже орать в форум что новый корабль имба ?

 

Ой вей. Посмотри, в какое время я запиливал этот пост. Конечно там “не” лишняя, это очевидно любому адекватному человеку. 

Шреди хороший!

_teT4_

Кораблик будет норм для турнирчиков, все же. Очевидно, он делался для значительной части игроков: ведь даже многие из тех, кто катает Т5 рандом, все равно летают на Т3 турнирчики и БЗС. Кораблик, если будет хорош, сможет дать некоторое преимущество тем, кто превозмог квестики. Не говоря уже о тех “особых модулях”, которые, возможно, можно будет установить и на другие корабли.

 

Ммм, на турнире был очень давно. Как и на бзс. Иногда можно и сходить, но лично я стараюсь там не засиживаться :/.

Шреди хороший!

Лезорт, посмотри на все корабли т3.

Что вы можете придумать такого уникального, чего еще нет на этом теке?

Разве что он будет крыльями махать и превращаться в ОБЧР…