Предложение по добавлению АОЕ модулу "ИК-ловушки"

Думаю некоторые люди сталкивались с такой ситуацией что на СО а иногда в ПвП: летит самонаводящаяся ракета на союзника у которого мало ХП и хочется приблизится к ними и врубить ИК-ловушки дабы ракета не попало в него. И тут я подумал, а что если добавить АОЕ ИК-Ловушкам? Также мы читаем в описание ик ловушек что ракеты сбивается с вас с вероятностью 100%. Что если сделать АОЕ и чем дальше союзник тем меньше вероятность сброса самонаводки.

Пример:

Максимальный радиус срабатывания модуля 500 м

На растояние 500-450 метров шанс 30%

На растояние 450-400 метров шанс 40%

На растояние 400-300 метров шанс 50%

На растояние 300-200 метров шанс 75%

На растояние 200-50 метров шанс 90%

Может, сделать максимальный радиус АОЕ 500м, а на себя оставить таким, какой он есть.

Может, сделать максимальный радиус АОЕ 500м, а на себя оставить таким, какой он есть.

На самого пилота шанс остаётся 100% а то что я вверху показывал примеры, то я имел ввиду что чем дальше союзник тем меньше вероятность сбрасывания ракеты

Может, сделать максимальный радиус АОЕ 500м, а на себя оставить таким, какой он есть.

пилот попадает в категорию 0-50 метров, соответственно шанс 100%

ИК ловушки и так маленькая имба. Слишком частый откат и слишком хорошо капают на нервы торпедникам - вот это, кстати, уже АОЕ - управляемая торпеда становится неуправляемой, если ИК ловушки скинулись где-то поблизости. Мне непонятно только одно: какого, извините за выражение, кренделя, деза своим спецмодулем может поливать всё подряд с 12 км, а управляемая торпеда даже обещанные 10 км не пролетает обычно, умирая от ПРО прикрытия которое теперь даже ядерку не трогает или врезаясь в стенку из-за каких-то ловушек, выкинутых на другом конце карты?

В реальной жизни ИК ловушки действуют ОАЕ, и не от одной ракеты, а от всех сразу в течении нескольких секунд. смысл ИК ловушек - сбить с толку датчик теплонаведения.  хоте если ракета идет на лазерную подсветку или вообще радио управляемая,  либо держащая цель по иному принципу чем  захват теплового пятна- ИК ловушки становятся бесполезны. 

Я за ОАЕ в течении 3-х секунд , по радиусу в 2 км, при чем не важно в вас или нет летит управляемая ракета.   

ИК ловушки не должны действовать на неуправляемые ракеты\торпеды\нурсы, также на набор “огненный шторм”  фрегатов.  Также не забываем что ракета со слепым наведением летит либо по прямой (сбрасывает маневр) , либо продолжает делать маневр- бесконечный поворот.   А вот чему всегда удивлялся- спец модуль торпедника: каким боком ИК ловушки сбрасывают прицел у управляемой через радио торпедой???

 

А вот чему всегда удивлялся- спец модуль торпедника: каким боком ИК ловушки сбрасывают прицел у управляемой через радио торпедой???

Привычная логика? В СК? Ещё 2 года назад мне стало ясно-несовместимо.

Так-то ,по логике вещей,ИК-ловушки должны сбивать не одну ракету,а вообще все,которые летят мимо на расстоянии каком-то.Причём перенацеливание ракеты должно проходить на ловушки.

Ну а так,по сабжу:всё равно,будет АОЕ-будет вайн из-за усложнения поражения ракетами.Останется как есть-значит останется как есть.

Тогда про будет не нужно, а делать про аурой = выкинуть ракеты.

Хотите сбивать ракеты летайте на прикрытии.

ИК ловушки и так маленькая имба. Слишком частый откат и слишком хорошо капают на нервы торпедникам - вот это, кстати, уже АОЕ - управляемая торпеда становится неуправляемой, если ИК ловушки скинулись где-то поблизости. Мне непонятно только одно: какого, извините за выражение, кренделя, деза своим спецмодулем может поливать всё подряд с 12 км, а управляемая торпеда даже обещанные 10 км не пролетает обычно, умирая от ПРО прикрытия которое теперь даже ядерку не трогает или врезаясь в стенку из-за каких-то ловушек, выкинутых на другом конце карты?

Ответ на твой вопрос очень прост.Управляемая торпеда.Для дезы требуется намного большее мастерство.Поэтому она имеет некоторое преимущество.

Возможное решение:

При нажатии 100% сбивает с курса ракеты, летящие на игрока и на 1500м с 30/35/40/45% шансом сбивает все ракеты с их курсов.

Как то я подумал… И - против. У меня всего 6 ракет. И та не каждая попадет в рукастого прихвата. Если еще и какой то нуп рядом с моей целью будет жмакать ловушки… Даладна. Давайте тогда вообще ракеты у штурмов отберем. И дадим им топор, коим пилот будет отмахиваться от прихватов, высунувшись из кокпита по пояс. 

Нынешняя механика ИК ловушек - игровая условность. К примеру в Стар Ситизен есть 2 типа ракет, по тепловому пятну и радионаведению.  Там есть защита 2-х типов, Ик ловушки и микроЭми.   В  Стар Конфликте   есть  “про” - система лазеров повреждающая боеголовку ))))) она более универсальная .  

Первый раз согласен с ним : D 

Хотите сбивать ракеты летайте на прикрытии.

 

 

.АОЕ уничтожение ракет - это прерогатива прикрытия, на то оно и прикрытие.  А если хотите сбрасывать ракеты, то сбрасывайте с себя сами. В игре итак достаточно АОЕ.

 

Насчет “в реальной жизни” лучше не говорите. Вспомните что мы летаем в СК не в настоящем космосе , а в “киселе”

 

По теме , против.

Карочь народ совсем хочет начать плакать.

Чем перехватов сбивать будете? 2 - штучки кд 10 сек…

Вот и подумайте что да как.

ИК ловушки и так маленькая имба. Слишком частый откат и слишком хорошо капают на нервы торпедникам - вот это, кстати, уже АОЕ - управляемая торпеда становится неуправляемой, если ИК ловушки скинулись где-то поблизости. Мне непонятно только одно: какого, извините за выражение, кренделя, деза своим спецмодулем может поливать всё подряд с 12 км, а управляемая торпеда даже обещанные 10 км не пролетает обычно, умирая от ПРО прикрытия которое теперь даже ядерку не трогает или врезаясь в стенку из-за каких-то ловушек, выкинутых на другом конце карты?

А такого, что:

  1. Дезе нужно выходить в зону прямой видимости цели и подставлять себя под прицел горизонтных крышек\хилок и других дез, а торпедник может сидеть за астероидом.

  2. С дезы еще попасть надо, после нерфа скорости выстрела некоторым можно про дезу вообще забыть.