Повышение технического уровня корабля.

да, некоторые модельки лоутэк получше хайтэковых. ЗА.

И цветные лазеры - тож за. Вообще за любое разнообразие.

А я тут подумал…а что если кол-во корпуса будет напрямую зависеть от размера модельки? Чем больше хитбокс, тем дольше он живет (с геометрической прогрессии как вариант). Т.е. какой-нибудь Lynx 15 ранга будет иметь раза в 1.5-2 меньше корпуса чем какой-нибудь Tiger 15 ранга. Возможно привязать кол-во движков к скорости или размер хитбокса к восстановлению энергии. Каждый корабль будет уникален. Высокий корпус, но требуется много двигателей (т.к. высокая масса). Но есть полно энергии. Или маленький корабль с малым кол-во корпуса, поэтому мало двигателей (скорость возможно такая же, но выше разгон). Но и энергии меньше. Если хорошо отбалансить…но ведь таким не займутся :’(.

Как бы идея клевая, мне нравится, но на кораблях т 5 летать никто тогда не будет. По выбирают бонусов с кораблей.

 

А я тут подумал…а что если кол-во корпуса будет напрямую зависеть от размера модельки? Чем больше хитбокс, тем дольше он живет (с геометрической прогрессии как вариант). Т.е. какой-нибудь Lynx 15 ранга будет иметь раза в 1.5-2 меньше корпуса чем какой-нибудь Tiger 15 ранга. Возможно привязать кол-во движков к скорости или размер хитбокса к восстановлению энергии. Каждый корабль будет уникален. Высокий корпус, но требуется много двигателей (т.к. высокая масса). Но есть полно энергии. Или маленький корабль с малым кол-во корпуса, поэтому мало двигателей (скорость возможно такая же, но выше разгон). Но и энергии меньше. Если хорошо отбалансить…но ведь таким не займутся :’(.

Тогда пиранья должна быть в разы жирней лайтбрингера и т.п.

Тогда пиранья должна быть в разы жирней лайтбрингера и т.п.

 

Это был очень поверхностный вариант решения ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png). Тут можно и щиты приплести и другие бонусы. Сбалансить можно, но займет очень много времени. Смысла обдумывать нету - все равно не сделают.

 

Тогда пиранья должна быть в разы жирней лайтбрингера и т.п.

 

Это был очень поверхностный вариант решения ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png). Тут можно и щиты приплести и другие бонусы. Сбалансить можно, но займет очень много времени. Смысла обдумывать нету - все равно не сделают.

 

А помечтать про классную игру? КАК ЖУ.

А я тут подумал…а что если кол-во корпуса будет напрямую зависеть от размера модельки? Чем больше хитбокс, тем дольше он живет (с геометрической прогрессии как вариант). Т.е. какой-нибудь Lynx 15 ранга будет иметь раза в 1.5-2 меньше корпуса чем какой-нибудь Tiger 15 ранга. Возможно привязать кол-во движков к скорости или размер хитбокса к восстановлению энергии. Каждый корабль будет уникален. Высокий корпус, но требуется много двигателей (т.к. высокая масса). Но есть полно энергии. Или маленький корабль с малым кол-во корпуса, поэтому мало двигателей (скорость возможно такая же, но выше разгон). Но и энергии меньше. Если хорошо отбалансить…но ведь таким не займутся :’(.

Я - за!!!

Тогда корабли были бы полностью уникальными. Но это - серьезная работа для геймдеза. И полный отход от фентези-шаблона. Так что…

Вообще это неплохая идея. Мне лично нравится. Можно же сделать несколько иначе. 

  1. При накоплении полной синергии кораблик можно прокачать на ранг выше. При этом синька сбрасывается а количество слотов под модули и модификаторы приводится к подобному кораблю на этом ранге.

  2. С повышением уровня синьки растут и характеристики корабля и они будут примерно на ровне с кораблями данного ранга.

  3. Ролевые бонусы за 1й 2й уровни синьки не меняются. Если сделать чтоб за каждый новый тех уровень по 1 бонусу на выбор, то получим максимально 2 или 3 бонуса на выбор к двум ролевым на 15 ранге начиная с 3го тех уровня. Причом выбирать можно из ограниченного списка дабы проще болансить.

  4. У корабликов высоких рангов немного поднять характеристики при полной синьки и сделать больший упор на ролевую составляющую по сравнению с поднятыми с низу.

 

Пока думаю достаточно. Вообще у меня много идей, но если их все реализовать это будет уже другая игра.