Деструктор

Сегодня вышел патч, в котором пофиксили деструктор:

Сила дополнительного воздействия снижена на 10%
Время дополнительного воздействия увеличено до 2 секунд
Дополнительное воздействие теперь происходит раз в 1 секунду, а не в 0,5 секун д ы

Однако, в командных боях он не перестал быть имбой, все почему? Радиус захвата маяка - 750 метров. Дистанция, на которую наносится урон деструктором - не многим меньше - 600м, дистанция, на которую он стреляет - 3350(по дефолту, без фитов), ему ничто не мешает пролететь 150 метров вперед и чуть в бок, а потом стрлять по игроку, из этого вот что выходит: Фрегат, стоящий на расстоянии аж в 3км, а то и больше стреляет в маяк… и все, хоть всей командой летите на маяк, вас только слив ждет, ибо даже минимальный доп. урон не дает взять маяк. Некоторые предложат банальную вещь - полететь и уничтожить фрегат. Хорошая мысль, только как уничтожить фрегат, который стоит прктически в точке спавна? Перехватчик? Хорошо, если долетит, а долетит - фрегат и заморачиваться не будет, у него есть пульсар, теперь еще и мины. Выживет перехватчик? После полученного урона - уничтожить его - секундная заминка, а потом снова стрельба по маяку. Штурмовик? Что штурмовик может противопоставить фрегату прикрытия? Ну, даже не знаю, может только с озверином небольшой шанс появляется, ибо если игрок опытный и зафтил корабль правильно - его фрегат прикрытия может выдерживать тонны урона. Но вы не забывайте, тут нужно пролететь не меньше 3км в сторону спавна противников, его наверняка будут прикрывать, вы всегда легкая цель. Другой фрегат вообще ничего не сможет. Он пока долетит медленно по прямой - его дальнобои снимут. А ведь часто они, получая урон, продожают стрелять в маяк, да я часто встречаюсь с такими отчаянными, которые надеются на помощь команды, а тем обычно не сложно по пути залететь и добить врага.

 

Что мы в результате имеем? Фикс урона, что не так уж сильно влияет на командную игру.

Поэтому я предлагаю 2 варианта решения проблемы:

 

  1. Оставить всё как есть, но пусть доп урон не сбивает захват маяка(тем не менее, вы все так же урон будете получать, т.е. для захвата маяка вы пожертвуете собственной прочностью).

  2. Снизить радиус доп урона.

Первый вариант я считаю амым оптимальным, один дальнобой не сможет устроить перевес для всей команды, но сможет эффективно наносить урон всем захватчикам. Второй считаю менее подходящим, ведь тогда падает эффективность самого орудия, что тоже плохо.

 

Некоторые меня могут обвинить в неумении играть. Возможно, однако я все еще не встретил ни одного игрока, который хоть что-то мог сделать в этой ситуации. Даже раш всей командой ничего не дает, если команда противника хотя бы стрелять в метку упреждения умеет. Максимум возожного - второй фрегат из нашей команды, который противнику так же не позволит взять маяк, вот только это уже не игра…

Во избежание вопросов - я играю на Т5 и имею слабое представление об эффективности деструктора на других тех. уровнях, но все описанное мной - полностью актуально на т5.

Единственное, почему я еще не бросил играть - выполняю задания на 3600 золота.

сейчас все норм с ним, инвизу мешает да. но не настолько опасен чтоб ныть дальше
надо нерфить горизонты, у негатива хорошее предложение сделать их как протонки.
чтоб стакались не полностью.
кстати маяк можно захватить, даже если по нему стреляют деструктором.
если не можете найти где, отвлеките внимание крышки на себя пока остальная команда возьмет маяк.

 

 

  1. Оставить всё как есть, но пусть доп урон не сбивает захват маяка(тем не менее, вы все так же урон будете получать, т.е. для захвата маяка вы пожертвуете собственной прочностью).

  2. Снизить радиус доп урона.

Первый вариант я считаю амым оптимальным, один дальнобой не сможет устроить перевес для всей команды, но сможет эффективно наносить урон всем захватчикам. Второй считаю менее подходящим, ведь тогда падает эффективность самого орудия, что тоже плохо.

 

 

  1. Деструктор вообще не будет контрить захват маяка врагами

2)Я считаю что если снизить радиус доп урона например, до 400 м, деструктор все также сможет контрить маяк, но все равно будет возможность его захватить

Еще как вариант: сделать так чтобы доп. урон просто очень очень сильно снижал скорость захвата

Убрать эту хрень, каждый бой в режиме охота на маяк, превращается в убей 3+ крыхана с дестром или проиграй.

Людям уж так наболел фрегатошар, что если сделать опрос “Выпилить крыхи с игры” большинство проголосует “за”. Это печально.

Убрать эту хрень, каждый бой в режиме охота на маяк, превращается в убей 3+ крыхана с дестром или проиграй.

*спасибо

Еще как вариант: сделать так чтобы доп. урон просто очень очень сильно снижал скорость захвата

 

 

Добавлю

 

сейчас все норм с ним, инвизу мешает да. но не настолько опасен чтоб ныть дальше

 

2 боя(из 6), закончившихся по таймингу с сотней очков у каждой команды, когда было в обеих командах по 3-4 крышки - уже много.

радиус захвата маяка 750 метров а не 600

я играю против 2-8 крышек и зачастую выигрываю.

радиус захвата маяка 750 метров а не 600

Однако, я, отлетая уже на 610 метров переставал брать маяк, проверял пару раз.

я играю против 2-8 крышек и зачастую выигрываю.

могу подтвердить :emp):

 

стрейфо развед с дисперсией+боты шпионы 

любой крыхан сыпется 

 

радиус захвата маяка 750 метров а не 600

Однако, я, отлетая уже на 610 метров переставал брать маяк, проверял пару раз.

 

у тебя какие то другие маяки, особенные.

куда дальше нерфить крышки, если они сейчас без хилок ватные. оО

вы и дня не поиграли а нытьем форум залили.

 

я играю против 2-8 крышек и зачастую выигрываю.

могу подтвердить :emp):

 

стрейфо развед с дисперсией+боты шпионы 

любой крыхан сыпется 

 

спасиб*

радиус захвата маяка 750 метров а не 600

*спасибо

 

радиус захвата маяка 750 метров а не 600

Однако, я, отлетая уже на 610 метров переставал брать маяк, проверял пару раз.

 

значит проходил урон или препятствие 

 

захват всегда был 750 метров

 

 

радиус захвата маяка 750 метров а не 600

Однако, я, отлетая уже на 610 метров переставал брать маяк, проверял пару раз.

 

у тебя какие то другие маяки, особенные.

куда дальше нерфить крышки, если они сейчас без хилок ватные. оО

вы и дня не поиграли а нытьем форум залили.

 

я играю против 2-8 крышек и зачастую выигрываю.

могу подтвердить :emp):

 

стрейфо развед с дисперсией+боты шпионы 

любой крыхан сыпется 

 

спасиб*

 

Я сейчас проверю дальность захвата маяка, если действительно 750 - исправлю. Я еще ни одного игрока за месяц не видел, который бы выпилил так просто крышку.

Диверсант выпилит. А если и не выпилит, то сделает так, что крышке будет начхать на маяк - унести очелло под инжа ей будет важнее.

 

радиус захвата маяка 750 метров а не 600

Однако, я, отлетая уже на 610 метров переставал брать маяк, проверял пару раз.

 

 

  1. Недавно перепроходил обучение. Написано - 750. Это точно 750, уверен на 100%.

 

 

 

радиус захвата маяка 750 метров а не 600

Однако, я, отлетая уже на 610 метров переставал брать маяк, проверял пару раз.

 

у тебя какие то другие маяки, особенные.

куда дальше нерфить крышки, если они сейчас без хилок ватные. оО

вы и дня не поиграли а нытьем форум залили.

 

я играю против 2-8 крышек и зачастую выигрываю.

могу подтвердить :emp):

 

стрейфо развед с дисперсией+боты шпионы 

любой крыхан сыпется 

 

спасиб*

 

Я сейчас проверю дальность захвата маяка, если действительно 750 - исправлю. Я еще ни одного игрока за месяц не видел, который бы выпилил так просто крышку.

 

ну у тебя были раки. а так крышка и не должна выпиливаться соло легко.

Диверсант выпилит. А если и не выпилит, то сделает так, что крышке будет начхать на маяк - унести очелло под инжа ей будет важнее.

Я играю в основном дивере. Выпилить зафиченную крышку не так-то просто, пульсар+мины на носят слишком серьезный вред, частенько фрегаты торпеды пускают под себя. Один диверсант на это не способен, даже если и подлетит к нему незаметно. А на т5 опытных пилотов, научившихся фитить свой корабль - не так уж и мало. Да, вы не забывайте, что частенько разведы ставят микропеленгаторы рядом с крышкой, да и остальную команду противников учитывайте, ведь он недалеко от точки спавна сидит, как правило.

ну у тебя были раки. а так крышка и не должна выпиливаться соло легко.

 

 

 

Ровно как и не должен один фрегат играть за всю команду.

Здравствуте, я диверсант. Я буду вайнить на каждый класс пока их не сделают настолько неиграбельными, чтоб я мог соло их выпиливать.
и да, сейчас крыхам серьезно порезали отхил. Выпилить ее не проблема.