Баг - активация свободного обзора сбрасывает Радиопоглощающее поле Дальнобоя

1. Описание проблемы, коротко суть. При нажатии клавиши активации свободного обзора сбрасывается Радиопоглощающее поле Дальнобоя. Даже без движения мышкой. При зажатой клавише, если уже находиться в свободном обзоре, инвиз вообще не включается (сбрасывается мгновенно).
2. Что именно для вас стало багом. Радиопоглощающее поле сбрасывается движением (включением основных двигателей). Свободный обзор - просто вращение пушек без задействования любых двигателей и никакого отношения к движению не имеет.
3.1. Как часто воспроизводится баг. Всегда.
3.2. Подробный перечень действий для воспроизведения бага. Включить Радиопоглощающее поле на Дальнобое, нажать клавишу активации свободного обзора. Поле отключится.
4. Пояснения. Комментарии излишни, просто нужно починить.
5. Скрины не нужны, логи приложены.

 

UPD. ЭТОГО бага нет, я его так воспринял из-за случайного совпадения лично в моем случае. Зато есть 2 других, [ниже описано](< base_url >/index.php?/topic/47349-bag-aktivatciia-svobodnogo-obzora-sbrasyvaet-ra/#entry1003115)

[2015.07.22 06.19.03.zip](< base_url >/applications/core/interface/file/attachment.php?id=155015)

Автоподдержка скорости, автофорсаж - отключены?

Автоподдержка скорости, автофорсаж - отключены?

Разумеется. Корабль просто стоит на месте, ничего не трогаю. Включаю радиополе. Просто нажимаю клавишу свободного обзора и поле тут же спадает.

 

НУ НИЧОСИ!1! Только что стал дальше копаться и обнаружил, откуда ноги растут.

У меня форсаж назначен на Ctrl, свободный обзор на Alt. Так вот, при нажатии Alt почему-то включается еще и форсаж (он и сбрасывает поле в моем случае , даже без движения), хотя в настройках на форсаже стоит только Ctrl, а на Alt только свободный обзор.

То есть я ошибочно принял один баг за другой из-за такого совпадения.

Щас назначил свободный обзор на дополнительную клавишу - он НЕ СБРАСЫВАЕТ радиополе. То есть первоначально описанного бага НЕТ.

 

  1. Но зато есть баг с тем, что почему-то включается форсаж клавишей Alt, хотя он на нее не назначен.

  2. Хотя считаю, что тут есть еще и второй баг - форсаж без движения НЕ ДОЛЖЕН сбрасывать радиополе. Движения-то ведь не происходит!

 

P.S. А вот прерывать варп форсажем очень даже удобно! Если будете фиксить описанный тут баг, то не сломайте прерывание варпа форсажем без движения, плииииз

В папке c:\Users%username%\Documents\My Games\StarConflict\ найдите и сотрите файл user_bindings.xml. У вас сбросятся все настройки клавиатуры. 

Настройте заново. Все должно будет починиться.