Работа Поглотителя щитов у Разведа

Почему, я тоже в основном использую для атаки. Но, если Поглотитель у тебя сработал на микропеленгаторе, то ты также не сможешь его задействовать и в атаке, пока он не откатиться. 

Я к тому, что атака - дело такое, тщательно выбирать цель, заранее продумывать направление атаки, и вектор отступления.

 

Я к тому, что атака - дело такое, тщательно выбирать цель, заранее продумывать направление атаки, и вектор отступления

Ага, а заодно и толмуд “Тактика ближнего боя” по быренькому прочитать… Летишь захватывать маяк, туда внезапно варпается другой развед, что там “заранее продумывать”, какой “вектор отступления”? В принципе, я не спорю, у каждого своя тактика (заранее продуманная и т.д.) и каждый летает как ему нравиться.

  • ответный лок

  • лок союзника

  • лок ближайшего (или рандомного) врага

 

так можно не захватывать дранаф

Лок ближайшего крайне не рекомендую ))) Особенно на разведе с бонусом на дальность. На той неделе сваливал к своим от Протоза, так лок ближайшего цепанул крыху в двух километрах, хотя дивер висел на хвосте в километре или ближе. Понятно. что нитка оборвалась через пару секунд, и модуль, по сути, сработал в холостую.

Лок ближайшего крайне не рекомендую ))) Особенно на разведе с бонусом на дальность. На той неделе сваливал к своим от Протоза, так лок ближайшего цепанул крыху в двух километрах, хотя дивер висел на хвосте в километре или ближе. Понятно. что нитка оборвалась через пару секунд, и модуль, по сути, сработал в холостую.

Ну, всякое бывает. 

Тип я взял в лок дальника, заюзал орион, а он уварпал и в инвиз… че, я зря орион юзал? Надо чтоб игра делала его неактивным перед собирающимся варпнуть дальником.

По этой логике и пушки не должны срабатывать при наведении на астероид. И т.п.

Скорее, по этой логике пушки должны временно прерывать работу, когда на линии огня нейтрал или союзник.

Я вообще, за развитые компьютерные системы управления, а не “теплую, ламповую” поршневую авиацию в космическом антураже, с соответствующей логикой работы устройств.

ЗЫ. А мне доводилось и не раз… и ботов-шпионов тратить в драна… Но эта механика игры не противоречит моей религии. Не попал куда надо - сам виноват.

Ок. Значит все баги для тебя, друг, это такие фичи.

Ок. Значит все баги для тебя, друг, это такие фичи.

М. Аргументированное и обоснованное мнение. Прям как я люблю. Спасибо.

Мне тож как то не сильно мешает. Хотя по логике вещей если действие не совершилось то и энергия тратится не должна, и модуль в откат уходить тож. Скинуть дронов совсем другое. Не важно на что но они всё равно уходят. Про откачку энергии так вообще хохма. Модуль по идее должен выкачивать энергию и из дронов и из микропеленга, не на магии же они работают. При этом и дрон и пеленг должны иметь заряд по истечении которого отключатся. Исключение дроны маяка и дроны ролёвки инжа они имеют источник подпитки. Но и из них по идее можно выкачать энергию. При том если инж со своими ролевиками в энергосжигайку угодит то энергия должна уходить быстрее чем если бы дронов не было.

Хотя по логике вещей если действие не совершилось то и энергия тратится не должна, и модуль в откат уходить тож…

Вот и я об этом же

 

Лок ближайшего крайне не рекомендую ))) Особенно на разведе с бонусом на дальность. На той неделе сваливал к своим от Протоза, так лок ближайшего цепанул крыху в двух километрах, хотя дивер висел на хвосте в километре или ближе. Понятно. что нитка оборвалась через пару секунд, и модуль, по сути, сработал в холостую.

Ну, всякое бывает. 

Тип я взял в лок дальника, заюзал орион, а он уварпал и в инвиз… че, я зря орион юзал? Надо чтоб игра делала его неактивным перед собирающимся варпнуть дальником.

 

Ахаха, нене, надо что б если ты орион заюзал, то цель в стазис падала. А то чо я, зря орион включил, если цель уворачивается и я попасть не могу!? ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png)

Ну не знаю причем тут вообще скил… Дело в здравом смысле и только. 

Меня не раз выводила из себя ситуация, когда нажав захват цели в лок захватывался микропеленгатор или еще какая-то хрень находящаяся за целью… 

И вообще зачем в игре возможность брать микропеленгаторы, станции и дронов в лок? Неужели есть те кто в них ракетами пуляет? 

Ну не знаю причем тут вообще скил… Дело в здравом смысле и только. 

Меня не раз выводила из себя ситуация, когда нажав захват цели в лок захватывался микропеленгатор или еще какая-то хрень находящаяся за целью… 

И вообще зачем в игре возможность брать микропеленгаторы, станции и дронов в лок? Неужели есть те кто в них ракетами пуляет? 

есть, смотря какие ракеты в отсеке, учитывая что иногда бывает атака дронов если инжей у красных много и до них далековато, так сказать быстрое уничтожение. Да и на заграде некогда особо основными выцеливать пилинг - подлетел да вынес ракеткой ![:santa:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/santa.gif)   :fedp:

Ну не знаю причем тут вообще скил… Дело в здравом смысле и только. 

Меня не раз выводила из себя ситуация, когда нажав захват цели в лок захватывался микропеленгатор или еще какая-то хрень находящаяся за целью… 

И вообще зачем в игре возможность брать микропеленгаторы, станции и дронов в лок? Неужели есть те кто в них ракетами пуляет? 

Атакующего дрона инжа без лока сложно снять. Пилинг без лока вообще невозможно снять в 90% случаев (Артгук опередил). Дроны маяка в захвате, в ситуации, когда маяк надо зачистить в одиночку под прессингом, берутся в лок и удачно сносятся ракетами в том числе. Даже малый дрон заграда иной раз удобно снести ракетой, одновременно занимаясь хозяином из основного оружия. Разные ситуации.

Ок. Значит все баги для тебя, друг, это такие фичи.

М. Аргументированное и обоснованное мнение. Прям как я люблю. Спасибо.

Moya, я последовательный сторонник выпиливания любых нелогичных вещей из игры. Любых.