Баг с количеством агентов в Охоте на помощников мисс Саммер

  1. Очень мало отмеченных как агенты кораблей. В ПВЕ 2-3 за бой, в ПВП 1-2.

  2. Для сравнения все 3 задания в ОМе я сделал за 4-5 часов. А в ПВП и ПВЕ, только на выполнение задания на Т3 пушки понадобилось 3-4 часа, на каждое.

Что касается ПвЕ и ОМ:

а) тестили звеном (2 пилота);

б) очень часто метки агентов видит лишь один пилот звена. это касается как ОМ, так и ПВЕ.

в) агент засчитывается, даже если вы не видите метки, при двух условиях:

    1. Вы наносили урон по целеуказанию напарника, который видит метку.

    2. Вы саппортили аурами (масс. ген щитов, корпуса, эгида, поляризатор, маскировка сигнатур и т.п.)

 

Отсюда следует, что в ПвЕ далеко не 2-3 агента. Каждый игрок может видеть свои метки, не совпадающие с метками других игроков.

 

К примеру: только что пройденное ПвЕ Алая мгла, мне, как команднику, засчитано 6 агентов, хотя видел я за весь бой всего лишь две метки, по которым отработал лично. 

Логи ниже. http://my-files.ru/btgrm1  (через расширенную форму выдает ошибку 413)

Время: между 23:10 и 23:40 мск. совпадет с локальным временем компьютера.

 

Совет: пока идет ивент, в охоту за агентами лучше летать звеном (в ОМ), а в ПВЕ стараться использовать корабли поддержки с масс. аурами, либо договариваться перед стартом о том, что каждый будет давать целеуказание, на видимую ему метку агента (это конечно сложнее).

Мое мнение: бага нет.

 

Ждем ответа Скулы.

 

Мое мнение: бага нет.

 

Получается что это и правда не баг. Но и нормальной работу этого задания тоже не назовёшь. И спасибо за совет.

Тут есть один нюанс, если я вижу агента, то я  должен сделать последний выстрел, иначе не засчитают.  Напарники могут надамажить его, и тогда он пойдет им в зачет даже если он не видит метки. Но если напарники сбили вашего моба, не будет ни кому ни чего.

Тут есть один нюанс, если я вижу агента, то я  должен сделать последний выстрел, иначе не засчитают.  Напарники могут надамажить его, и тогда он пойдет им в зачет даже если он не видит метки. Но если напарники сбили вашего моба, не будет ни кому ни чего.

Я как раз хотел написать, что замечал - вроде бью агентов, а за них ничего не дают. Видимо, не я наносил последний удар. Это было в ОМе.

 

Тут есть один нюанс, если я вижу агента, то я  должен сделать последний выстрел, иначе не засчитают.  Напарники могут надамажить его, и тогда он пойдет им в зачет даже если он не видит метки. Но если напарники сбили вашего моба, не будет ни кому ни чего.

Я как раз хотел написать, что замечал - вроде бью агентов, а за них ничего не дают. Видимо, не я наносил последний удар. Это было в ОМе.

 

Я тоже это понял именно в ОМ, когда летал звеном.

Мы летали с Кверди в ОМ саппортами (Нага и СвордС). На связи естественно. Встречаем звено мобов, при этом чаще всего каждый из нас видит одну метку. Однако на самом деле меток две. Просто уничтожаем все звено, и каждому засчитывается два агента. Я к тому, что, видимо, в случае, когда корабли с аурами, все это работает как то корректнее… или удобнее, не знаю. Не обязательно убивать - достаточно помочь. 

В любом случае все это есть в логах, которые выше. Однако точное время каждого эпизода, естественно, назвать не получится. Никто за этим не следил.

Я был на команде с постоянно включенной аурой, снес агенту почти все хп, но добил не я видимо, и мне за него ничего не далось, зато за чужих давалось исправно.

Извиняюсь за офтоп, но это нормально, что агенты встречаются не враждебные (синие) и приходится становиться преступником ? 

Да, нормально .

Извиняюсь за офтоп, но это нормально, что агенты встречаются не враждебные (синие) и приходится становиться преступником ? 

Если это действительно так - то это баг. Надо повторить, с логами и скриншотами. В отдельном топике.

Тут есть один нюанс, если я вижу агента, то я  должен сделать последний выстрел, иначе не засчитают.  Напарники могут надамажить его, и тогда он пойдет им в зачет даже если он не видит метки. Но если напарники сбили вашего моба, не будет ни кому ни чего.

Ну, это тоже надо повторить и сделать отдельный топик

 

Извиняюсь за офтоп, но это нормально, что агенты встречаются не враждебные (синие) и приходится становиться преступником ? 

Если это действительно так - то это баг. Надо повторить, с логами и скриншотами. В отдельном топике.

Да пофиг на этот баг - пока будете фиксить, все уже все выполнят ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png) Есть задачи поважнее.

И, кстати - агентами помечаются нейтралы, за которых агрессора и преступника не дают.

А даже если и дали бы - проблем-то…

Жалко что полиция агентами не помечается (( (нет продажных что ли?). Так бы заодно ачивка выполнялась).

Как раз-таки необязательно делать последний удар по агентам. В пвп был и ни разу не убил никого, но мне засчитало четверых.

Как раз-таки необязательно делать последний удар по агентам. В пвп был и ни разу не убил никого, но мне засчитало четверых.

Это вроде как только в ОМе при полетах в звене глюканы бывают. Да фиг с ними, все равно нафармить несложно.

Хоть ОМ ожил )))) а то в начале июня можно было пролететь со станцию на станцию и увидеть игроков только в мазер локациях.