Какую программу ВИДЕО лучше для записи боев СК

Может подскажете, какие программы считаете лучшими для видео записи боев СК? А так как эта тема может быть интересна и другим, а  основная нагрузка FPS именно на видео, то если можно, в 2 категориях: (хотя меня больше интересует 1 категория)

 

1)Лучшая и удобная видеопрограмма (не учитывая потребляемых ресурсов. Для мощных компов)

2)Программа потребляемая меньше всего ресурсов, но записывающая приемлемого качества видео

 

Когда несколько лет назад играл в другую игрушку, там в основном юзали Бэндикам. Что-то изменилось, появились другие удобные проги?

 

Если мощность компа и объемы диска высоки огоромны - то фрапс самое оно

Шедовплей от нвидиа для нвидиа, пишет фоном. ОБС - гибкая и универсальная, есть под вин и лин. Актион! от мирилис- дорого стоит, но минимальные требования. ПлейКлау- мне не понравилась. Бандикам - дёшево и сердито. Фрапс - пишет кадры без сжатия- требует много дискового пространства, иногда ролики весят за 100 ГБ. ,Xbox плей, в виндовс 10 есть всроеная запись через игровую панель, работает на ограниченном числе чипов. Есть и другие, но они мне слабо запомнились.

OBS.

Только shadowplay, если nvidia.

FFsplit проприетарная программа на основе опенсорсного FFmpeg, умеет кодировать видео с помощью OpenCL.

Попробую OBS и shadowplay, тем более карточка nvidia и так стоит. Просто по первости попробывал пару раз запустить и сложилось впечатление, что это просто довесок к GeForce Experience. Разберусь на этот раз. Попробую и FFsplit. Насчет фрапс, вопрос объема диска вполне решаемый, но потом надо же опять сжимать этот ролик или качать 100 гигов на ютуб…, как то это выглядит не очень комфортно.

 

А какую прогу посоветуете для редактирования видео? (вырезать видео фрагмент, наложить несколько новых звуковых дорожек). Только не пишите те, где для запуска проги нужно инструкцию в 500 листов прочитать.

Если я не путаю то shadowplay не на всех нвидиа картах пойдет,

Я использую : http://www.maartenbaert.be/simplescreenrecorder/recording-steam-games/

( естественно у меня Linux os )

bandicam и обязательно писать на отдельный винчестер тогда с фпс всё будет гуд.

Shadow play, если видюха держит. OBS, если нет. Обе проги записывают при правильных настройках в очень малый размер без потерь качества и производительности.

>>А какую прогу посоветуете для редактирования видео? (вырезать видео фрагмент, наложить несколько новых звуковых дорожек). Только не пишите те, где для запуска проги нужно инструкцию в 500 листов прочитать.

 

Я записью игровых видео не страдаю,хотя иной раз и хочется, а вот простого в освоении и небольшого по размеру редактора для меня любимого под винду под названием Movie Maker вполне хватает. И вполне себе бесплатно если у тебя винда лицензионная.

там и титры и музыка и слияние и разделение клипов, и небольшой набор эффектов для переходов - всё можно.

На 7-ку качается отдельно с сайта Win. В поставку не входит, но лицензии Win 7 Home Edition - распространяются/

Попробую OBS и shadowplay, тем более карточка nvidia и так стоит. Просто по первости попробывал пару раз запустить и сложилось впечатление, что это просто довесок к GeForce Experience. Разберусь на этот раз. Попробую и FFsplit. Насчет фрапс, вопрос объема диска вполне решаемый, но потом надо же опять сжимать этот ролик или качать 100 гигов на ютуб…, как то это выглядит не очень комфортно.

А какую прогу посоветуете для редактирования видео? (вырезать видео фрагмент, наложить несколько новых звуковых дорожек). Только не пишите те, где для запуска проги нужно инструкцию в 500 листов прочитать.

ShadowPlay - для записи

Adobe Premiere - программа широкого профиля, как бы много работают те, кто занимается монтажем видео профессионально. Для того, что б сделать видяшку и на ее фоне играла музыка, достаточно использовать более простые программы -> гугл в помощь м. Но я лично этой монтировал и создавал футажи и т.д

Action Mirillis

>>А какую прогу посоветуете для редактирования видео? (вырезать видео фрагмент, наложить несколько новых звуковых дорожек). Только не пишите те, где для запуска проги нужно инструкцию в 500 листов прочитать.

Я записью игровых видео не страдаю,хотя иной раз и хочется, а вот простого в освоении и небольшого по размеру редактора для меня любимого под винду под названием Movie Maker вполне хватает. И вполне себе бесплатно если у тебя винда лицензионная.

там и титры и музыка и слияние и разделение клипов, и небольшой набор эффектов для переходов - всё можно.

На 7-ку качается отдельно с сайта Win. В поставку не входит, но лицензии Win 7 Home Edition - распространяются/

sony vegas pro