Станет ли этот масс-тест последним?

Итак, в эти выходные проходит еще один тест обновления 1.2.1, которое многое меняет и уже вызвало бурную реакцию общественности.

 

Как, по моим представлениям, проходит тест сейчас? Все читают патчлог, после чего в обсуждении в основном начинаются теологические дебаты, основанные на анализе цифр в уме. А часто даже и не анализе, а простом плач о том, что было понерфлено. В тест заходят единицы собрать кораблики, купить голдовые, чтобы потестить и т.п. Смысла в таком тестировании не густо, можно было ограничиться анонсом патча и получить тот же эффект.

 

Что, сугубо по моим представлениям , разработчики хотят от тестирования? Разработчики хотят, чтобы как можно больше народу зашли в тест и сыграли некое значительное количество боёв при участии матчмейкера. После этого каждый пилот поняв, что именно по его мнению стало не так в игре, идет на форум и излагает свои мысли относительно грядущего патча. Как он раньше пилил крыхана под орионом за 3.14 секунды, а теперь крыхан пилит его под МПУ с ускорителей массы и всё такое. Возможно на тестовом сервере собирается и какая-то отдельная статистика.

 

В связи с этим хочу призвать заинтересованных игроков собраться толпой погуще на тестовом сервере в объявленное время тестирования и опробовать все нововведения в обычном бою. Так как народу будет немного, скоординируемся в чате на каких теках собираться и проведем боёв 10, может попрыгаем по другим текам если наберется народ и т.п. 

 

Лично я буду на тестовом в воскресенье, а так-же проинформирую членов корпорации о тесте.

 

Теперь можете написать кому и где я подлизнул и как глубоко, а лучше отпишитесь кто тоже будет, когда и готов ли участвовать в боях.

 

 

PS

 

Заголовок для привлечения внимания, если модераторы считают его слишком вызывающим, буду рад корректировке.

Полностью за! Особенно за:

после этого пойдем на форум и устроим подкрепленный фактами разгром или оргию от большой любви к разработчикам.

:jercrazy:

 

И будет хоть после теста ясно - оставаться или валить в другие миры.

По-хорошему тему я должен закрыть, но поскольку это не совсем обсуждение патча оставлю открытой. Но предупреждаю: если пойдет хоть малейшее обсуждение патча или его частей - тема сразу же закроется. Но хотелось бы пока оставить открытой тему где народ будет договариваться как собираться на масс патч.

 

Сам я наверно в оба дня приду, и предлагаю Т5 из-за тестов имплантов. Можем Т3 позже попробовать, но там как дело пойдет. Почему в воскресенье плохо - турниры будут и все просто напросто убегут. Ну кроме меня ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png). Короче я приду в оба дня (если не забуду), так что буду ждать вас народ, впрочем как и всегда ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png).

Ребят лишь бы толк от вас был, ведь масс тест сделан для Вас, а не сферичного коня в вакууме .

Ну не все так печально как автор сказал… Все же тест на прошлой неделе позволил выявить многие недостатки (иначе бы следующий патч был бы запущен уже на этой неделе). Как я и предсказывал, про вайн с неуязвимым кэпом, так и произошло. В тоже время, я ожидал гораздо худшего. И мои опасения, за эту неделю не оправдались. Играть в разведку боем, с неуязвимым кэпом, можно… Мало кто успевает этой возможностью воспользоватся. Так же моя жалоба на новый звук ускорения была услышана (и я надеюсь что в этой версии что то с этим станет получше). 

Да, народу на тестовом сервере мало. И это печально. Так как чем массовее тест, тем лучше видны недостатки или плюсы. Думаю смогу поучавствовать в тесте с момента открытия тестового сервера. Неплохо было бы, увидеть об этом объявление в чате. Так как следить специально за временем, как то нет особого желания. А так, можно было бы после объявления, (желательно его делать раз в час) попробывать собрать в чате народ… И еще. Стоит сделать объявление об этом как об акции, с сылкой на скачивание тест лаунчестера. Многи просто не в курсе о том где можно его скачать, и что этот тестовый сервер существует в природе. При том существует не для каких то избранных…

В прошлом 1.2.1 было что тестить, да и отписаться не стыдно было, глобальные вещи затронули, в этом 1.2.1 уже нечего. Мелкие правки. Там реальную картину только лайв покажет.

Можно подробно растестить пушечку прихватскую, чтоб не ждать еще месяц пока ее до ума доведут, но в этот раз меня не ждите : ))