Расширитель трюма (бывший Т3)

Разными неисповедимыми путями у меня оказались расширители трюма всех теков, Т3-4-5.

По возможности/надобности/желанию я вылетал пофармить в ОМ на кораблях разных теков, ставил соответствующий расширитель и горя не знал.

Теперь, после введения ранговой системы, наблюдаю странное.

Бывшие модули Т4 спокойно ставятся на бывшие корабли Т3.

Получается, что модули, купленные для Т3 сейчас становятся абсолютно бесполезным хламом.

Напрашивается вопрос: собираются ли разработчики как-то уладить сей вопрос?

вангую, что нет) последует ответ типа: “переход на ранговую систему, незначительный нерф модуля, бла бла, бла не критично” - любимый ответ разработчиков, после поломки крафтов вводом системы штрафов отвечали именно так (когда их просили сделать разбор крафта без штрафа)…

Почему вдруг голдомодули бывшего Т3 стали бесполезны? Аргументы? Их нельзя поставить и пользоваться? Они вдруг снизили свои параметры? 

Что касается расширения трюма - так вообще радуйтесь. Найдите корабль, на который оба можно поставить (и т3 и Т4, или Т4-Т5) и получите фуру-дальнобойщик для фарма камушков.

 

Желание человека поставить на кораблик более сильный модуль понятно, раз уж есть такая возможность. Однако не стоит забывать, что модули, которые на этом кораблике стояли ранее, никто не нерфил, а также помните о том, что более сильный модуль энергии жрет побольше (это не касается расширителя и сканера конечно, но напомнить стоило), а значит неуемное желание напихать в того же Кайта более старшие модули, может привести к сбоям в энергетике корабля. Впрочем, этот момент не проверял))

Бывшие Т4-е только на 9-ки вроде как ставятся, а 7-ки и 8-ки довольствуются старыми Т3, так что не вижу такой уж драмы.

более сильный модуль энергии жрет побольше (это не касается расширителя и сканера конечно, но напомнить стоило), а значит неуемное желание напихать в того же Кайта более старшие модули, может привести к сбоям в энергетике корабля. Впрочем, этот момент не проверял))

Бонус на снижение энргопотребление форсажа + пасивка ну и имплант 7-2 и никаких проблем не будет.

Почему вдруг голдомодули бывшего Т3 стали бесполезны? Аргументы? Их нельзя поставить и пользоваться? Они вдруг снизили свои параметры? 

Что касается расширения трюма - так вообще радуйтесь. Найдите корабль, на который оба можно поставить (и т3 и Т4, или Т4-Т5) и получите фуру-дальнобойщик для фарма камушков.

 

Желание человека поставить на кораблик более сильный модуль понятно, раз уж есть такая возможность. Однако не стоит забывать, что модули, которые на этом кораблике стояли ранее, никто не нерфил, а также помните о том, что более сильный модуль энергии жрет побольше (это не касается расширителя и сканера конечно, но напомнить стоило), а значит неуемное желание напихать в того же Кайта более старшие модули, может привести к сбоям в энергетике корабля. Впрочем, этот момент не проверял))

 

Именно, что не касается расширителя и сканера. Аргумент за бесполезность: я могу поставить бывшие Т4. В игре нет корабля с таким кол-вом слотов корпуса, чтобы влезли все и Т3 и Т4 ))) Я бы тогда вайн не подымал, а довольствовался >9000 ячеек трюма.

 

Бывшие Т4-е только на 9-ки вроде как ставятся, а 7-ки и 8-ки довольствуются старыми Т3, так что не вижу такой уж драмы.

 

То есть, для того, чтобы модули не были бесполезными, я теперь должен вылетать за ресурсами на кораблях 7-8 ранга, вместо премиумного 9-го, который именно для этой цели брался? Очень интересное мнение.

Атакую, не атакуй - всё равно получишь шайбу.

Крайне интересно наблюдать жёсткий игнор со стороны разработчиков.

КМ в (С)Таргеме получает ЗП за сидение в уютном контактике.

Паша, обидно, блин!

Но ведь ничего страшного не случиться, если вы будете использовать бывшие проходные корабли 7 и 8 ранга для ОМ вместо 9го?

И кстати вы можете и дальше летать по старой схеме с теми же модулями на кораблях, которые там были и раньше. Может это будет и не топ корабли, но хуже того что было они не будут.  :jer):  Ставьте свои бывшие Т3 расширители на 9 ранг, как и раньше… и нет проблем…  :jersalute:

Мун, ну это как вырезать аппендицит автогеном через задницу.

Зачем мне ставить Т3 расширители на 7-8 бюджетный ранг (минус два трюма, минус дупликатор), если я могу поставить Т4 расширители на 9 премиумный ранг (плюс два трюма, плюс дупликатор). Зачем?

Я бы потратил эти деньги на что-нибудь более интересное/важное. А теперь у меня просто валяются мёртвым грузом три голдовых расширителя трюма. Совсем ненужные.

Потому что в корне поменяли всю игровую механику снаряжения кораблей.

Через год после релиза , на секундочку!

Мун, и не в обиду, но супер-модер != КМ. Почему вы, модеры/супермодеры все чаще начинаете просто искать отмазку для разрабов? Сглаживаете острые углы? Так здесь не надо. Я же вполне вежливо и адекватно интересуюсь сложившейся ситуацией и видением разрабов на неё, а не подымаю неблагодарные вайны и даже, заметь, не требую вернуть спасибки ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png)

Ситуация такая. У тебя была вещь, которая исправно работала. Например телефон с 100 плюшками в придачу. Но вот появилась новая версия с 101й плюшкой. Ты идешь в магазин и говоришь замените мне бесплатно на новый, потому что мой старый теперь не самый крутой. Но покупать его у вас я не буду, так как если я куплю, то старый будет пылиться и деньги потраченные на него пропадут зря.

Понимаешь ситуацию? Т.е. получается что разработчики должны компенсировать, то что функционал корабля и его эффективность (с этим модулями и настройками) никак не изменились?

 

Ты заплатил за то, чтобы получить определенный функционал, и ты его получил в полном объеме, его не резали и не ослабляли. То что ты можешь поставить что-то более полезное - это как бы твое дело. Хочешь - ставь, не хочешь - не ставь.

 

Я же вполне вежливо и адекватно интересуюсь сложившейся ситуацией и видением разрабов на неё, а не подымаю неблагодарные вайны и даже, заметь, не требую вернуть спасибки ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png)

Так я и объясняю. Дело в том, что модули какими были такими и остались.

Согласен с Муном целиком и полностью. Нерфа нет - претензий тоже быть не должно. Систему именно упростили для игроков. Раньше я летал на 4 теке с зеленкой, так как их считаю таким же недотеком, как и 2, НО! Теперь я могу вставить некоторый фиол с т5, когда прокачиваюсь до другой ветки т5. Но никто же мне не запрещает оставить зеленку или те же фиолы четвертого тека, если бы они у меня были?)

Ситуация такая. У тебя была вещь, которая исправно работала. Например телефон с 100 плюшками в придачу. Но вот появилась новая версия с 101й плюшкой. 

 

Нет! Ситуация такая: я подписал контракт с провайдером, который предоставлял услуги в сети CDMA, купил у них телефон и всем был доволен. Но внезапно, без объявления войны, в 4 часа утра 22-го июня оператор переходит в стандарт UMTS, и мой контрактный аппарат перестает функциклировать так, как задумывалось при его покупке. Да, на нем еще можно запустить калькулятор и писать заметки в оффлайне, но звонить и выходить в интернетики - хрен!

 

Вот такая ситуация у нас, а не 101-я плюшка.

 

Ситуация такая. У тебя была вещь, которая исправно работала. Например телефон с 100 плюшками в придачу. Но вот появилась новая версия с 101й плюшкой. 

 

Нет! Ситуация такая: я подписал контракт с провайдером, который предоставлял услуги в сети CDMA, купил у них телефон и всем был доволен. Но внезапно, без объявления войны, в 4 часа утра 22-го июня оператор переходит в стандарт UMTS, и мой контрактный аппарат перестает функциклировать так, как задумывалось при его покупке. Да, на нем еще можно запустить калькулятор и писать заметки в оффлайне, но звонить и выходить в интернетики - хрен!

 

Вот такая ситуация у нас, а не 101-я плюшка.

 

Твой пример плохой.

Это скорее как, если бы ты купил телефон CDMA, а провайдер стал в 22-го июня продавать телефоны за ту же стоимость с поддержкой, как CDMA, так и UMTS.

Вот и получается, что твой старенький телефон все еще прекрасно работает в CDMA. Но тебя заполняет бескрайняя боль, что если бы ты купил телефон чуть позже, то в нем на халяву бы было в дополнение к CDMA еще и UMTS.