Что делать с модулями улучшеными за ГС?

Создаю тему с опросом по поводу нерфа модулей улучшеных за ГС и моники. (дублирую свой пост из обсуждения)

 

“Недовольство касается модулей которые были улучшены за ГС (золотые) и стояли на корах 9 ранга. Улучшались за ГС для бонуса 3% к синергии на непрокаченных кораблях. Теперь эти модули не эффективны на 9 ранге, так как можно ставить например 13 ранг. Вы или апните эти модули до 13 ранга или отдайте ГС и заберите статус +3% к синергии. Еще 1 нюанс - оранжевое оружие на 9 ранге сейчас сильно проигрывает фиол 12 ранга. Опять же или приравняйте оранж пухи Т3 к 12 рангу или отдайте монокристаллы затраченные на улучшения. Все это было куплено и улучшено чтоб фармить синьку на т3 и прокачивать быстрее корабли (там больше падает чем на т2), а сейчас абсолютно бесполезно на 9 рангах, что является кидком на деньги донатеров которые Вас кормят ;)”

 

П.С. Придется полетать, понагибать нубов потенциальных донатеров на 6 ранге, не пылиться же добру на складе, тем более что Калах и Ри-но куплены ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png) вот веселуха будет, полетать на коре с 9-10 ранговыми модулями на 6 ранге против недокаченых белозеленых. СПС разрабам, очень упростили жизнь и прокачку новичкам ))

Ооо, тема кстати. Была у меня золотая Т3 оранж пушка. Теперь она хуже чем фиол. пушка 12 ранга. Грустновато немного, да? Проголосовал на ап модулей на ступеньку выше.

Я наоборот рад этому:\

Теперь я свой т3 голд сканер могу изпользовать в т4 локациях

Я наоборот рад этому:\

Теперь я свой т3 голд сканер могу изпользовать в т4 локациях

Тема не про модули купленные за ГС как голд сканер, а про те что улучшены за ГС ради 3%синергии, для того чтоб например на Нюкеме или ДесертИгл фармить синьку на т3 для прокачки кораблей, сейчас они стали бесполезны, так как есть модули 12-13 рангов которые лучше по характеристикам, да еще и оранж пушки которые проигрывают по характеристикам 12 рангу, не для того я тратил монокристаллы и ГС чтоб одеть эти пухи на 6 ранг на котором я не летаю.

 

Я наоборот рад этому:\

Теперь я свой т3 голд сканер могу изпользовать в т4 локациях

Тема не про модули купленные за ГС как голд сканер, а про те что улучшены за ГС ради 3%синергии, для того чтоб например на Нюкеме или ДесертИгл фармить синьку на т3 для прокачки кораблей, сейчас они стали бесполезны, так как есть модули 12-13 рангов которые лучше по характеристикам, да еще и оранж пушки которые проигрывают по характеристикам 12 рангу, не для того я тратил монокристаллы и ГС чтоб одеть эти пухи на 6 ранг на котором я не летаю.

 

 

Как не для этого тратил? Как тебе не стыдно так говорить. И писать такую крамолу на форуме. Разработчики считают, что для этого, (судя по изменениям), значит для этого. Отставить паникёрство ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png)

 

Создаю тему с опросом по поводу нерфа модулей улучшеных за ГС и моники. (дублирую свой пост из обсуждения)

А их никто и не нерфил. Они какими были такими и остались и показывают туже эффективность. Просто появилась возможность расширить функционал корабля.

Вы же не побежите в магазин, в котором появилась новая версия вашего айфона, с требованием бесплатно заменить старый, потому что он теперь не самый лучший?

 

Создаю тему с опросом по поводу нерфа модулей улучшеных за ГС и моники. (дублирую свой пост из обсуждения)

А их никто и не нерфил. Они какими были такими и остались и показывают туже эффективность. Просто появилась возможность расширить функционал корабля.

Вы же не побежите в магазин, в котором появилась новая версия вашего айфона, с требованием бесплатно заменить старый, потому что он теперь не самый лучший?

 

ну как не нерф? Модули улучшались чтобы быть самыми мощными и еще и +3% к синергии на 9 ранге, а сейчас они норм выглядят на 6 ранге так как на 9 уже можно ставить 13 ранг например. Я не про фиольные модули а про оранжевые и про те что улучшались за ГС для 3%, нафига модули с 3% на т2 если на т3 больше синьки падает и качать корабли сложнее?

Однако это не тоже самое, ведь если вместо айфона вы получите мп3 плеер вы как раз вернётесь в магазин. Т.е. когда вы потратили ресурсы на прокачку одного модуля а он у тебя вдруг не ставится на кораблик ради которого прокачивался - это пичалька, потому как доступен кору только на ранг выше. Етить как бесит, учитывая что в бой ты можешь таки попасть к ребятам на ранг выше у которых всё фурычит и ставится.  Что касается проблемы ТСа могу сказать только одно - кидалово. Особенно кидалово новичков которым чтоб открыть корчик рангом выше надо постоянно терпеть понужания на корыте. Так как у игрока модули 8ки а у соперника рангом выше 12\13ые да ещё и оранжи.

Чем плоха была система с техническими уровнями?!!

А их никто и не нерфил. Они какими были такими и остались и показывают туже эффективность. Просто появилась возможность расширить функционал корабля.

 

Вы же не побежите в магазин, в котором появилась новая версия вашего айфона, с требованием бесплатно заменить старый, потому что он теперь не самый лучший?

 

если говорить об улучшенном айфоне,  то надо бы делать мк6.

но если вы, как сделали что оружие и модули можно снимать с более мощных и ставить на слабые корабли, выглядит как примерно, от солнечных батарей запитать микрорайон и пару заводов. подцепите к своему айфону зарядку для автомобильных аккумуляторов)

в общем автор стопиццот раз прав.

Чем плоха была система с техническими уровнями?!!

На самом деле - многим. Но выпилить теки так, как это сделали в СК - это в 10 раз хуже, чем эти теки иметь.

Сейчас мы имеем дублирующиеся модули (при чем, многие из них - по своей системе), склад не пригодный к анализу и мониторингу (фильтры склада теперь - бесполезны) и прочие радости кривого удаления системы теков.

 

Чем плоха была система с техническими уровнями?!!

На самом деле - многим. Но выпилить теки так, как это сделали в СК - это в 10 раз хуже, чем эти теки иметь.

Сейчас мы имеем дублирующиеся модули (при чем, многие из них - по своей системе), склад не пригодный к анализу и мониторингу (фильтры склада теперь - бесполезны) и прочие радости кривого удаления системы теков.

 

дублирующие модули созданы специально, чтобы игрок мягко переходил на следующий тек, и постепенно повышал топ модуль имея стоковый фиолет, а не летал в белом и страдал.

склад-фильтры будут, пока еще не успели переделать, сделают…

Дублирующиеся - в смысле, что после переделки из тековой в в ранговую, часть имеющихся на руках модулей “помолодела” или “повзрослела”, породив кучу однотипных одноранговых модулей.

 

 

Чем плоха была система с техническими уровнями?!!

На самом деле - многим. Но выпилить теки так, как это сделали в СК - это в 10 раз хуже, чем эти теки иметь.

Сейчас мы имеем дублирующиеся модули (при чем, многие из них - по своей системе), склад не пригодный к анализу и мониторингу (фильтры склада теперь - бесполезны) и прочие радости кривого удаления системы теков.

 

дублирующие модули созданы специально, чтобы игрок мягко переходил на следующий тек, и постепенно повышал топ модуль имея стоковый фиолет, а не летал в белом и страдал.

склад-фильтры будут, пока еще не успели переделать, сделают…

 

первое что я сделал зайдя в ангар после изменений-“мягко” запутался.дня два распутывался-попутно узнав что большинство моих модулей на т3 надо менять-“очень обрадовался” но почти ничего не поменял ибо плюнул и ушел на 15 ранг,изредка спускаясь на 6(потому что там есть возможность теперь поставить модули лучше чем раньше).отлично понимаю тех кто против подобного подхода. по поводу оранж модулей-очень жаль тех людей которые их купили-считаю что им нужно вернуть ресурсы затраченные как минимум.(включая ГС)еще для полной прозрачности допишу сюда пожалуй два “очень интересных” DLC корабля,а именно Reaper и Joker на которых теперь невозможно летать-ибо они бесполезны(первый из за того что адаптивки убрали с 8 ранга,второй потому что на 5 ранг не поставить те же модули что на 6)они и раньше то были не сахар-теперь это мусор который никто не купит.Считаю это форменным надувательством и принуждением покупать “кота в мешке”.

 

Создаю тему с опросом по поводу нерфа модулей улучшеных за ГС и моники. (дублирую свой пост из обсуждения)

А их никто и не нерфил. Они какими были такими и остались и показывают туже эффективность. Просто появилась возможность расширить функционал корабля.

 

 

Такой “грязный трюк” называется “power creep”. Многие онлайн игры этим грешат.

 

 

дублирующие модули созданы специально, чтобы игрок мягко переходил на следующий тек, и постепенно повышал топ модуль имея стоковый фиолет, а не летал в белом и страдал.

склад-фильтры будут, пока еще не успели переделать, сделают…

 

 

Как это переход может стать мягче, если раньше я на зелёном 7м-8м ранге страдал от девяток фиольных, и когда-никогда оранжевых, с модулями моего же тека, а теперь, те же девятки, меня пилят пухами Т4, причём оранжа у них стало больше? В чём простота и мягкость? Да лучше я на зелени Т3, буду выхватывать от Т3 же фиола, чем на фиоле Т2, от фиола (а чаще оранжа) Т4!!! Вы ещё скажите, что для экономии средств новичков это сделали))) Так выгодно треть модулей (а именно Т3) выкинуть, а взамен прокачать ещё и Т5 комплекты для Т4!!! Раньше игроки страдали только на первых 2х рангах нового тека, а теперь их будут нагибать до 15го ранга!!! По сути теков теперь 2 - до 9го ранга Т1, и до 15го - Т2! И то, новый Т1 только на турнирах и держится, без них бы игра начиналась только с 15го ранга))) Что бы комфортно играть на каком-то ранге, надо качнуться на несколько рангов выше, а потом вернуться - просто волшебная мягкость, как в рекламе шампуней))) Мне-то уже пофиг, но зачем же новичков так унижать? А Т4 вааще уничтожили - их модули ушли на Т3, а Т5 всё ещё нужны для Т5. Во что одевать Т4? А добавьте сюда новые ограничения рангов по контрактам - и выходит полное уничтожение Т4, как вида. 

 

И по прем кораблям беда, с этой ранговой системой, как верно писали выше. Не знаю как там Reaper и Joker, но я вот покупал Пилозуба, под ОМ, раскачав его понятно в скорость, но теперь щит из антиматерии ему вдруг недоступен… Или верните щит, или апните сам корабль, или заберите, и верните бабки!!! Нафиг мне теперь эта черепашка? Так что на все 100 за автора))) Выбрал “верните наши деньги”, хотя и 1й вариант приемлем. Я не сильно разжился оранжем, но вот Т3 отскок торпедника мне теперь ни к чему, а моники на него ушли… Нет, всё же “верните наши деньги”))) Нафиг мне 2шт Т4 отскока ))) Разве что проапать все модули, типа Т3 станет Т4, Т4 - Т5, а Т5 - Т5у )))

Мягче в тмо смысле что доросли вы до 10 ранга, купили корабли и одели его в свои старые фиолетовые модули, которые использовали на 8 ранге. И вам не пришлось летать на белом вы сразу стали на нормальном. И пока летаете на 10 со тсарыми фиолетовыми, качаете такие же модули но уже старшего ранга. А как докачали поменяли. Потому что низкоранговые фиолетовые лучше высокоранговых белых

Вот в этом и есть мягкий переход.

Мягче в тмо смысле что доросли вы до 10 ранга, купили корабли и одели его в свои старые фиолетовые модули, которые использовали на 8 ранге. И вам не пришлось летать на белом вы сразу стали на нормальном. И пока летаете на 10 со тсарыми фиолетовыми, качаете такие же модули но уже старшего ранга. А как докачали поменяли. Потому что низкоранговые фиолетовые лучше высокоранговых белых

Вот в этом и есть мягкий переход.

Это было бы так, если на старший кор я мог поставить младшие модули, а наоборот нет))) Собственно все так и представляли систему, когда о ней только говорили, в чём прикол верхнего перехлёста?  Как может облегчить жизнь, кому-нибудь, кроме олдфагов, возможность ставить на нубокоры топовые модули? Ведь пока я летаю на 10м, с Т3 (грубо говоря) модулями, собирая на модули Т4, мои противники уже с Т5! Да, фиол Т3 лучше белых, и даже зелёных Т4, но меня-то лупят Т5))) 

Почему логичное решение, что на Т4 я могу летать хоть с Т1 модулями, но не могу с Т5, заменено этим верхним перехлёстом? Вот правда, зачем это? Что кому это даёт, кроме педобиров? Я не издеваюсь, я права не могу уловить логику…

Технические характеристики данных модулей не пострадали, с ними все также можно играть на текущем ранге, да еще и ставить на корабли младше рангом. Возврат галактических стандартов за них не планируется и невозможен с вероятностью крайне близкой единице. Плюс, нельзя забывать и об уникально матчмейкере, который страется сделать приятным времяпровождение всем игрокам ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png)
 
Внимайте мунлайту, он говорит совершенно верно.

Мягче в тмо смысле что доросли вы до 10 ранга, купили корабли и одели его в свои старые фиолетовые модули, которые использовали на 8 ранге. И вам не пришлось летать на белом вы сразу стали на нормальном. И пока летаете на 10 со тсарыми фиолетовыми, качаете такие же модули но уже старшего ранга. А как докачали поменяли. Потому что низкоранговые фиолетовые лучше высокоранговых белых