Переделать интерфейс "Контрактов" для большей информативности

Может кто предлагал уже.

Можно б было запилить отображение наличия квеста ОМ на станции

p.s. может это и не кажется проблемой,но есть индивидуумы которые путаются куда перелетать :fedcrazy: 

qVHV6R7.png?1

Может кто предлагал уже.

Можно б было запилить отображение наличия квеста ОМ на станции

p.s. может это и не кажется проблемой,но есть индивидуумы которые путаются куда перелетать :fedcrazy: 

Да есть такие.Сам частенько путаюсь на какой станции сделал квест а где нет,приходиться по нескольку раз перелетать по станциям и выкидывать кредиты зазря.

И по теме-согласен,нужна доработка этого конченного интерфейса а еще лучше возврат к старой.

И от себя еще в доработку:

И еще зачем нужно это завершение контрактов вручную?Смысл в нем какой?Чтоб заходить после каждого боя и клацать на завершение?

Тем более что они автоматов завершаются.Раньше было только  уведомление по завершении контракта и всех это устраивало.

В СК вся система квестов, контрактов и прочего Ролево-социально-административного - через радугу. Им хороший геймдез с ролевым опытом нужен, а не специалист по клэш-чего-то-там и фермам.

Ап темы, интерфейс еределывают не учясь на старых ошибках и плодят новые, не успели мы добиться внятной переделки окна контрактов как получили такое же окно выбора кораблей, снова ничего не влезает, снова не информативно и уменьшилась удобность использования.

Ну и автоматическая сдача контрактов нужна разумеется.

 

 

 

Она и сейчас есть, нажимаешь в бой и они автоматом завершаются.

 

P.S. [Тоже тему делал по этому поводу](< base_url >/index.php?/topic/49037-nemnogo-dopolnit-razdel-zadaniia-i-kontrakty/)… и еще никак не отреагировали…

Плюс этой системы в том, что конракты расположены в центре экрана, а не вукручивают глаза вверх. Сортировка по выполнению достаточно полезна.

Минус - нет возможности проверить контракты в откате без прокрутки. Нет возможности проконтроллировать конкретно интересующие тебя контракты без лазанья по дереву. (скажем в том же сверху)

Настраиваемый интерфейс - лучший интерфейс.

по предложению минус большой есть и поэтому скорее такое не сделают, да и по мне так не эстетично выглядит, ну да жуткий пеинт играет роль)))

  • предложение рассчитано на широкоформатный экран, а у некоторых игроков квадратный и все уже предложение неактуально. не влазят элементы, а делать интерфейс раздельный не выгодно и не будут.

 

а так же по мне, например если будут квестодателей больше, то им походу тоже прокрутку вниз крутить это минус и оч. большой =)

  • предложение рассчитано на широкоформатный экран, а у некоторых игроков квадратный и все уже предложение неактуально. не влазят элементы, а делать интерфейс раздельный не выгодно и не будут.

Ну у меня монитор 4:3, и новое дерево кораблей, например, у меня не влазит! Я не вижу ранги, да и пол крайнего корабля за экраном… Почему-то это разрабов не остановило? Даже более того - меня, и других “квадратников”, мягко послали, мол у нас игра только для людей с новыми компами, думать о других мы не собираемся. А по контрактам - я в ВК рисовал такую же картинку, на соотношении сторон 4:3, и всё поместилось. Да сам посмотри сколько пустого места!!! Туда влезет ещё 1 такой же интерфейс!

 

  • предложение рассчитано на широкоформатный экран, а у некоторых игроков квадратный и все уже предложение неактуально. не влазят элементы, а делать интерфейс раздельный не выгодно и не будут.

Ну у меня монитор 4:3, и новое дерево кораблей, например, у меня не влазит! Я не вижу ранги, да и пол крайнего корабля за экраном… Почему-то это разрабов не остановило? Даже более того - меня, и других “квадратников”, мягко послали, мол у нас игра только для людей с новыми компами, думать о других мы не собираемся. А по контрактам - я в ВК рисовал такую же картинку, на соотношении сторон 4:3, и всё поместилось. Да сам посмотри сколько пустого места!!! Туда влезет ещё 1 такой же интерфейс!

 

 

Сейчас либо 1366x768 либо 1920x1080 и выше распространены. Поставь 5:4 норм должно быть.

 

Сейчас либо 1366x768 либо 1920x1080 и выше распространены. Поставь 5:4 норм должно быть.

Если я ставлю разрешение больше, чем 1024х768, то у меня часть игры вылазит за экран))) Еле переставил назад - кнопки тоже нажимаются не там, где расположены! А тех циферок, что ты написал - и вовсе нет в настройках))) Кстати, раньше не вылезало за экран - просто сжимало/вытягивало изображение.

 

 

Сейчас либо 1366x768 либо 1920x1080 и выше распространены. Поставь 5:4 норм должно быть.

Если я ставлю разрешение больше, чем 1024х768, то у меня часть игры вылазит за кран))) А тех циферок, что ты написал - и вовсе нет в настройках))) Кстати, раньше не вылезало за экран - просто сжимало/вытягивало изображение.

 

 

В окне тогда играй, должно растянутся.

Что за бред, пока выпускают мониторы формата 4:3 разработчики должны поддерживать этот формат. Это все равно, что следующим обновлением сделать игру не поддерживающей винду старше 8.1. Как ни крути а народу юзающего 7рку и хрюшку до сих пор много и с мониторами такая же ситуация. 

Что за бред, пока выпускают мониторы формата 4:3 разработчики должны поддерживать этот формат. Это все равно, что следующим обновлением сделать игру не поддерживающей винду старше 8.1. Как ни крути а народу юзающего 7рку и хрюшку до сих пор много и с мониторами такая же ситуация.

 

Их и не выпускают, сейчас минимум 1280x1024\1366x768 и то из-за того что это остатки. Чаще 1680x1050 и конечно же 1980x1080.

Их и не выпускают, сейчас минимум 1280x1024\1366x768 и то из-за того что это остатки. Чаще 1680x1050 и конечно же 1980x1080.

Ну много у кого стоят старого формата мониторы, я бы даже сказал у большинства. а зачем менять вполне рабочий хороший монитор? Или теперь всем под СК купить широкофрматный что ли?

 

Их и не выпускают, сейчас минимум 1280x1024\1366x768 и то из-за того что это остатки. Чаще 1680x1050 и конечно же 1980x1080.

Ну много у кого стоят старого формата мониторы, я бы даже сказал у большинства. а зачем менять вполне рабочий хороший монитор? Или теперь всем под СК купить широкофрматный что ли?

 

Ну не сказал бы, что у большинства, например смотри тут инфу http://store.steampowered.com/hwsurvey?platform=combined раздел Primary Display Resolution. Самые большие 1366x768 26.95%\1920x1080 35.91%

 

Но это скорее нечто наше, “зачем менять монитор (или тратить на новый) если этот ещё робит”. И у многих уже моникам по 10+ лет :fedcrazy:

Почему под СК? Многие игры давно делают интерфейс под 1980x1080. На мелких выглядит неплохо, но что-то скомкано (текст) или обрезано.

  • предложение рассчитано на широкоформатный экран, а у некоторых игроков квадратный и все уже предложение неактуально. не влазят элементы, а делать интерфейс раздельный не выгодно и не будут.

Ну у меня монитор 4:3, и новое дерево кораблей, например, у меня не влазит! Я не вижу ранги, да и пол крайнего корабля за экраном… Почему-то это разрабов не остановило? Даже более того - меня, и других “квадратников”, мягко послали, мол у нас игра только для людей с новыми компами, думать о других мы не собираемся. А по контрактам - я в ВК рисовал такую же картинку, на соотношении сторон 4:3, и всё поместилось. Да сам посмотри сколько пустого места!!! Туда влезет ещё 1 такой же интерфейс!

Я и говорю, что предложение негодное, т.к. оно рассчитано на широкоформатные мониторы…

Сейчас либо 1366x768 либо 1920x1080 и выше распространены. Поставь 5:4 норм должно быть.

Если я ставлю разрешение больше, чем 1024х768, то у меня часть игры вылазит за кран))) А тех циферок, что ты написал - и вовсе нет в настройках))) Кстати, раньше не вылезало за экран - просто сжимало/вытягивало изображение.

В окне тогда играй, должно растянутся.

костыли конечно дело интересное для эксперментов, но не для реального удобства и использования.

Размер экрана это главное, что должно учитываться в игре в плане интерфейса. Но никак не игнорироваться, человек же не на смартфоне играет, что бы ему говорить, что он не на том устройстве игру пытается использовать. Тем более в игре вроде расширения под “квадраты” есть возможность установить, значит и должна быть поддержка их нормальной реализации интерфейса игры.