Не срабатывают ускоряющие врата

Старый баг, сильно бесит, я из-за него много раз умирал. Странно, почему его еще не зарепортили?

  1. Иногда не срабатывают ускоряющие врата, которые стоят на карте, у врат инженеров такая проблема тоже встречается, но реже

  2. Не срабатывают ускоряющие врата

3.1) Рандомно

3.2) Нет

  1. Баг рандомный, четких действий для воспроизведения нет

  2. Логи, видео

В самом начале миссии тоже был баг, но не успел записать (это я написал для тех, что будет смотреть логи)

https://youtu.be/mc_rXv1K9_4

[vrata.rar](< base_url >/applications/core/interface/file/attachment.php?id=159526)

Если нажимать стрейфы, при полете во вратах, прыжок останавливается. Тоже самое если влетаешь во врата, используя стрейфы. Бага нет, так полагаю.

 

А, ну и по видео видно, там чутка под углом влетел, надо посередине стараться влетать. Вроде так.

Если нажимать стрейфы, при полете во вратах, прыжок останавливается. Тоже самое если влетаешь во врата, используя стрейфы. Бага нет, так полагаю.

 

А, ну и по видео видно, там чутка под углом влетел, надо посередине стараться влетать. Вроде так.

Если бы все было так просто… Я когда во врата залетаю, уже вообще никакие кнопки не трогаю, даже газ не нажимаю. И от угла влета и места это не зависит.

Если бы все было так просто… Я когда во врата залетаю, уже вообще никакие кнопки не трогаю, даже газ не нажимаю. И от угла влета и места это не зависит.

 

 

Если в центр точно влетать, под прямым углом, всегда срабатывают. Но дождемся тех. админа, посмотрим что скажет. Хотя хотелось бы иметь точные действия для воиспроизведения.

Помню, когда последний раз этот вопрос поднимали, все списали на потери пакетов. Склоняюсь к этой причине, ибо можно идеально влететь, под прямым углом, отпустив всякое управление, безрезультатно и так 3 раза подряд, а можно крутясь во всех плоскостях, боком, коснуться “горизонта событий” и таки прыгнуть, отжав управление уже в прыжке.

 

А потери сейчас не редкость.

Помню, когда последний раз этот вопрос поднимали, все списали на потери пакетов. Склоняюсь к этой причине, ибо можно идеально влететь, под прямым углом, отпустив всякое управление, безрезультатно и так 3 раза подряд, а можно крутясь во всех плоскостях, боком, коснуться “горизонта событий” и таки прыгнуть, отжав управление уже в прыжке.

 

А потери сейчас не редкость.

 

не знаю на счет потерь пакетов, но такая неприятность есть только на этой карте (покинутый аванпост). причем летишь реально именно в центр перпендикулярно плоскости, с убранными руками от клавиатуры и нет прыжка.

 

вот только ТС стрейфил на видео

Даже если стрейфить во время пролета врат, они все равно должны сработать, с четким звуком, корабль бросит немного вперед, а потом варп прервется. Тут же варпа вообще не происходит

У меня тоже такое частенько случается. Причем когда направляю корабль в  ворота, руки специально поднимаю над клавиатурой и мышкой, чтобы случайно ничего не задеть. И все равно случается также как на видео у ТС, корабль просто пролетает насквозь без какого-либо эффекта, как будто ворот вообще нет. Происходит это на картах, где есть ворота.

Может запретить влияние поворотов и стрейфов на 0.5-1 сек после влета во врата

Не срабатывает что-то, ну. И на вратах инжа, и на локациях. У меня самое жесткое было, когда я на Иридиевом потоке раза четыре пытался пролететь через гайку, а потом плюнул и потащился своим ходом.

Меня тоже бесит, когда по 3 раза подряд не срабатывают врата. Плюю и лечу своим ходом, как улитка.

Бага нет, но есть тонкость.

Активная зона Врат это квадрат, вписанный в восьмиугольник корпуса Врат. Поэтому в некоторых случаях, как на видео, возможно проскользнуть между видимым краем врат и активной зоной, возле угла.

 

Совет: держитесь ближе к центру Врат.

Бага нет, но есть тонкость.

Активная зона Врат это квадрат, вписанный в восьмиугольник корпуса Врат. Поэтому в некоторых случаях, как на видео, возможно проскользнуть между видимым краем врат и активной зоной, возле угла.

 

Совет: держитесь ближе к центру Врат.

А почему реальный размер врат не совпадает с их визуальным отображением? Чтобы игроков позлить?) Можно ли все-таки признать это багом и сделать нормально?)

Бага нет, но есть тонкость.

Активная зона Врат это квадрат, вписанный в восьмиугольник корпуса Врат. Поэтому в некоторых случаях, как на видео, возможно проскользнуть между видимым краем врат и активной зоной, возле угла.

 

Совет: держитесь ближе к центру Врат.

Как я уже говорил, если бы все было так просто… В самом начале миссии я пролетел точно в середину врат, и они все равно не сработали, жаль, что запись не успел включить, но в логах, я думаю, это можно увидеть

 

Бага нет, но есть тонкость.

Активная зона Врат это квадрат, вписанный в восьмиугольник корпуса Врат. Поэтому в некоторых случаях, как на видео, возможно проскользнуть между видимым краем врат и активной зоной, возле угла.

 

Совет: держитесь ближе к центру Врат.

Как я уже говорил, если бы все было так просто… В самом начале миссии я пролетел точно в середину врат, и они все равно не сработали, жаль, что запись не успел включить, но в логах, я думаю, это можно увидеть

 

И у меня порой такое бывает. Влетаю четко в середину этих баго-врат, вообще не нажимая никаких кнопок движения и, не дай бог, стрейфов, и корабль все равно просто проходит их без анимации варпа. рррр!

Как я уже говорил, если бы все было так просто… В самом начале миссии я пролетел точно в середину врат, и они все равно не сработали, жаль, что запись не успел включить, но в логах, я думаю, это можно увидеть

Попробуйте повторить. У нас Врата работают нормально.