Игрок вышел в бой против своей корпорации

Публикую сейчас, так как просто забегался. Это произошло аккурат после того обновления, где обещали, что участники корпорации не будут воевать против своего сектора. 

  • Описание проблемы, Что вы увидели : Игрок корпорации вышел на атаку на свой сектор
  • Что вы ожидали увидеть : Его там не булет
  • Условия воспроизведения : Защита сектора
  • Подробности : Вроде бы все уже итак понятно. Могу кинуть видео, если поможет.
  • Частота возникновения : Не определено.
  • Логи + Скрины : Приложил + видео
  • Время возникновения проблемы : 03.12.2015. 

Видео:

[media=https://www.youtube.com/watch?v=gkS2QWZH0Fc][/media]

[2015.12.03 22.37.36.zip](< base_url >/applications/core/interface/file/attachment.php?id=159565)

Согласен, такого не должно происходить. Т.к. у пилота вообще нет никакой мотивации воевать против своих же, которые атакуют-дефают сектора ради голды-ирисок с этих секторов для него самого в том числе.

И вот он вынужден делать виде будто воюет, иначе его забанят за пацифизм. Васче бред, кароч)

Ну, в чем то это забавно. Часто попадаю против своих, что может быть приятней чем сливать сокорпов и слушать их негодование в тс?

Так, флуд прекращаем.

 

Тут у нас все таки баг-репорт, так что не надо снова начинать обсуждения. Повторился баг? Напишите, скиньте логи, скрины. Но не обсуждайте голду, слабые крылья и т.д…

Баг лично мной был замечен несколько раз, один раз просто “забили”, второй раз делали вышеопубликованное видео.

Не вижу тут бага. Если человек, пошёл как свободный наёмник и попал против своих… ну что же выясняй против кого воевать до вылета.

Не вижу тут бага. Если человек, пошёл как свободный наёмник и попал против своих… ну что же выясняй против кого воевать до вылета.

Что за глупости? Ты станешь наемником, а тебе закажут твою родню - ок, не вижу тут бага. Что значит “выясняй, против кого воевать до вылета”? А ничего, что это рандом так определяет? Если на карте БЗС происходит 30 атак, то как я узнаю, на какую попаду?

Я правильно понимаю, что это был игрок из обычной очереди PvP? Тогда это не баг.

Я правильно понимаю, что это был игрок из обычной очереди PvP? Тогда это не баг.

Очевидно, что это была очередь на бзс

Я правильно понимаю, что это был игрок из обычной очереди PvP? Тогда это не баг.

 

Это был игрок, пришедший из режима “завоевание”. Собранное звено обороняло свой сектор. Против этого звена рандомом выставил члена той же корпы, что и владела сектором. Это не был режим PvP, это был режим “Завоевание”.

Новости обновления Star Conflict 1.2.3 от 12.11.2015 г. Отсюда

"Битва дредноутов
Доработана механика работы очереди 
Теперь неполные команды дополняются кораблями под управлением ИИ 
Теперь, если команда противника полностью состоит из наемников, а не пилотов корпорации, то в случае победы она не изменяет силу обороны данной локации
Наемник не сможет попасть в бой, если это бой на захват локации, принадлежащей корпорации, в которую входит данный пилот. Вы не сможете воевать против своей корпорации"

Таким образом, это можно назвать багом. Корпорация IO владела сектором (Храм), участник корпорации IO был в составе атакующей команды на этот сектор. 

UPD: На видео все показано с 7:48

М-да, виноват, запамятовал.

0058528

 

Не вижу тут бага. Если человек, пошёл как свободный наёмник и попал против своих… ну что же выясняй против кого воевать до вылета.

Что за глупости? Ты станешь наемником, а тебе закажут твою родню - ок, не вижу тут бага. Что значит “выясняй, против кого воевать до вылета”? А ничего, что это рандом так определяет? Если на карте БЗС происходит 30 атак, то как я узнаю, на какую попаду?

 

А если ты в корпорации, зачем идти свободным наймом? сам пошёл - сам рискуешь попасть на своих. При чём тут баг?

 

 

А если ты в корпорации, зачем идти свободным наймом? сам пошёл - сам рискуешь попасть на своих. При чём тут баг?

Просто прочти два ответа выше, и всё тебе станет ясно.