Новая система контрактов, универсальная.

Я хотел бы предложить свое виденье системы контрактов. Я уже писла об этом вчера, но темы пропали.

Итак, новая система контрактов. Для упрощения я предлагаю единую систему контрактов для всех наций. Это значительно облегчит работу разработчкиво и позволит игрокам развивать фракции по вкусу.

Контракт будут делится по:

  1. Уровень кораблей, на которых должно выполняться задание.

То-есть Т-1,2,3 или 4.

Задание должно выполнятся строго на определнном уровне кораблей! Чтобы игроки не могли набивать поздние задания на Т1, среди ботов и новичков.

  1. Фракция кораблей, на которых выполняется задание.

Может быть конкретной (“Авангард”), национальной (“Федерация”) либо общей (любая).

  1. Условия выполнения задания.

Наиболее важный критерий, определяющий сложность и стоимость задания.

Моя система деления по условиям:

1 Простые задания - наиболее элементарные задания, выполняющиеся на любом корабле. Награда - малая.

Примеры:

Уничтожить 20 кораблей противника.

Захватить 5 маяков противника.

Уничтожить 5 охранных дронов.

2 Усложненные - более конкретизированные задания. Награда - средняя.

Примеры:

Уничтожить 20 кораблей Империи.

Уничтожить 5 кораблей при помощи лазеров.

Уничтожить 2 корабля, используя фрегат.

3 Специальные - требуют применения конкретного оборудования/вооружения/особенности фракции. Награда - выше среднего.

Примеры:

Уничтожить 5 кораблей при помощи штурмовых рейлганов.

Уничтожить 3 самонаводящихся ракеты, используя активную ПРО.

Отлонить 10 ракет, используя тепловые ловушки.

Отремонтировать корпус союзных кораблей на 5000 единиц.

Уничтожить 4 защитных дрона при помощи дезинтергатора.

4 Сложные - задания, подразумевающие выполнение за один бой. Награда - высокая.

Примеры:

Уничтожить 3 корабля подряд, ни разу не погибнув.

Захватить все три маяка противника за один бой.

Получить эффективность выше 100%

5 Особые - уникальные задания, меняющиеся каждые три дня(неделю, месяц). Выполняются один раз. Награда - очень высокая, плюс случайный предмет данного тира, без всяких ограничений (аналогично трофеям).

Пример:

Отклонить 4 и более самонаводящихся ракет, используя способность “невидимость”. Пояснение: в момент включения невидимости на вас должно быть наведено 4 или более ракет. Самоуничтожившиеся или столкнувшиеся с препятствиями ракеты не засчитываются.

ВАЖНО!

Стоимость контракта определяется исходя из условий контракта!!! В них заложена БАЗОВАЯ стоимость контракта.

Уровень контракта определяет МНОЖИТЕЛЬ. Грубо говоря, Т4 стоит в 4 раза дороже Т1 и по репутации, и по кредитам.

Фракция добавляет МНОЖИТЕЛЬ. Общий контракт - без множителя; национальный - 1.5; фракционный - 2.

Таким образом, контракт выглядит так:

Контракт “Авангарда”.

Уровень: Т1.

Фракция: Любая.

Условия: Простое задание. Уничтожить 20 кораблей противника.

Или так:

Контракт “Легиона”

Уровень: Т4.

Фракция: “Легион”.

Условия: Специальное задание. Уничтожить 5 кораблей при помощи дезинтегратора.

Или так:

Контаркт “Варденов”.

Уровень: Т2.

Фракция: “Империя”

Условия: Особое задание. Находясь в режиме “форсирования”, уничтожить 3 вражеских корабля. Пояснение: все враги должны быть уничтожены за одно применение “форсирования”. Помощь кому-либо не засчитывается. Уничтожение ракетами засчитывается.

я бы не отнёс уничтожить 3 корабля подрят не меняв корабль и эффективность выше 100% помоему элементарные квесты+)

Идея хорошая и по моему мнению нужная, так как посмотрев контракты различных фракций, заметил что они сильно отличаются, к примеру контракты варденов намного проще выполнить , нежели контракты авангардов. Необходимо пересмотреть контракты.

по мне авангард проще в разы…имхо

В том то и дело, что сейчас контракты слишком разные.

Мне было проще выполнять “Авангард”, потому как я использую скорострельную плазму на перхватчике. Но мне абсолютно не нужны тупые ремонтные дроны “Авангарда”, которые занимаются ремонтом посреди боя.

Штурмовые лазеры “варденов” - это неплохо, а вот из экономичных я стрелять не умею.

Или вот: “Уничтожить 5 врагов при помощи пульсара”. Это контракт 8 ранга.

Знаете, как его выполнить? Сесть на Т1-1 и поставить туда пульсар МК3. Все, контракт считай у меня в кармане. А вот на Т3-4 его выполнить очень сложно - пульсар слишком слаб.

И так далее. Одни контракты выполнить легко, другие вообще неудобоваримые. “Уничтожить 4 врагов, захватывающих маяк” - ок, мне бы только найти одинокого врага на маяке, подлететь к нему первым, убить, и чтобы он не успел отлететь от маяка. Это нормально вообще??? Я понимаю, что это надо как-то из инвиза штурмануть резко, но слишком много “если” получается.

Надо стандартизировать систему контрактов.

Хочешь просто качаться? Бери простые задания.

Хочешь трудностей? Сложные к твоим услугам.

Пользуешься конкретным видом снаряжения? Ничто не мешает тебе взять контракт на него.

Предпочитаешь “рельсу” всем прочим видам оружия? “Иерихон” предложит специальные контракты под нее, но усложненные контракты прочих фракций тоже работают.

Считаешь себя мастером? Выполни все особые контракты этой недели - получишь отличный навар и трофеи.

Идея даже очень здоровская.

Даже не нашел к чему докапаться)))) вроде ответы есть на любой вопрос.

Только хотелось бы получить несколько уточнений:

В вашей системе предусматриваются кулдауны контрактов?

и скажем есть контракты которые игрок может выполнить за одни бой, а есть контракты которые просто физически не возможно выполнить в одном бою. Хотя оба они будут считаться простыми. Так вот предусматривается ли для таких контрактов разница в награде или нет?

  1. Можно сделать это дополнительным фактором. То-есть, если контракт “разовый” - у него есть время перезарядки, но он повышает награду еще на треть.

  2. Балансировать, конечно нужно. И условия, и стоимость.

по мне авангард проще в разы…имхо

ты начни их выполнять с 4 ранга и поймешь … и посмотри варденов с 4 ранга.

Необходимо переделать систему контрактов - это очевидно , так как они очень разные(было бы хорошо , если бы контракты у каждой фракции совпадали по сложности ,аналогично контрактам того же уровня других фракций ( с учетом особенности фракций , к примеру у федератов с дронами - у имперцев дизентегратор).

Это нужно сделать , чтобы сделать сбалансированным кач всех фракций.