Режим игры "Царь горы"

2 команды по 5 человек в каждой ( по моему мнению если взять больше 5, то ето будет не бой, а прятки за метиорами) пытаются захватить, а потом удержать единственною точку на карте. После захвата точки появляются боевые дроны ( по толще чем шас), и команде капают очки. Дальше всё стандартно, противоположной команде нужно сначала уничтожить дронов, а потом захватить точку.

Чтобы бой был интересней и динамичней, предлагаю добавить нескилько тактических модулей:

  • “барьер” (“окоп”, “стена”… название выбирайте какое хотите). Корабль создаёт перед собой довольно большой, прозрачный и плоский “барьер”, который имеет запас прочности( к примеру 50к-70… тут нужно протестить). Поможет как в удержании так и в атаке. И отбросит соммнения - " я не буду вылазить ато меня убьют до того как я доберусь до укрытия, лутше я посижу тут ( у меня ето высиживаение продолжается примерно минуты 4, а потом мне становится скушно, и уйдя в раш, опосения сбываются)

1 - корабль

2 - генератор щита. Урон по нему приведёт к разрушению “барьера”.

3 - контуры щита ( форма миски для того чтобы было сложнее попасть по генератору щита)

  • “турель” ( разные виды Например: турель “Цыклоп”- стреляет лазерами на большую дистанцию с маленьким уроном… но тут опять же, нужно протестировать).Тоже имеет свой запас прочности.

  • “Шокер”- идея в том, что корабль на котором стоит ета модификачия в течении нескольких секунд (5-7) импульсами отключает всесь интерфейс фражеских кораблей( а так же вражеские ракеты начинают лететь прямо по курсу пока не пройдём ефект от импульса, после чего начнём лететь в изначальную цель(цыкл будет повторяться)) на 0.5 сек ( 1 импульс рас в секунду. Так же как и “пульсар”).Т.е каждую секунду на 0.5 сек у вражеских кораблей будет картинка на который только они и космос, никаких прицелов, никаких индикаторов скорости и прочности корабля, ничего… но перки и модули можно использовать.

И больная фантазия моего воображения - “якорь”- возможность выстрелить острым обьектом с тросом во что либо. Играя фрегатами, я нашол такую сложноть: развив максимальную скорость агригату срановитсяа сложно вписаца в повороты, и пытаясь останавится возле желаемого укрытия, часто пролетаеш мимо. “Якорь” поможет быстро остановить машину, а также при прямых руках есть возможность пройти очень крутой поворот без уменьшения скорости. И если хотите то можно и в кораблики пострелять=) откат модуля должен быть примерно 20-25 сек, для должной динамики.

Это примерная схема прохождения крутых поворотов.

Эти модификации предадут димамики всем корадлям и разнаообразят бои, заставят игроков составлять план действий( тактику) для достижения желаемого ефекта( больше возможностей в скоординированой группе игроков, “сквадах” или как их там у вас называют)

Спасибо за внимание!

Надеюсь идеи вам понравятся=) Жду коментариев!..

Обычно в таких режимах на цеетре точки наоборот, оборону делают минимальной, чтобы точка переходила очень быстро, ну и, соответственно был instant action.

Обычно в таких режимах на цеетре точки наоборот, оборону делают минимальной, чтобы точка переходила очень быстро, ну и, соответственно был instant action.

Я подал идею. А вы уже крутите и вертите её как хотите. Тут всё дело в тестировании такого режима для достижения прияного геймплея.

Интересная задумка

идея хорошая но для С.К. не очень подходит думаю игроков нужно больше чем 5 намного больше а в остальном все норм!

Hammerstorm смени аватар на более интелегентный :crazy:

Вот тут как раз-таки и не нужны дроны на маяке. Захват точки ускорить раз в десять, как написано выше. Людей чем больше - тем лучше. Лимит очков высокий, но не больше срока жизни команды.

Мне почему-то вспомнился Анреал и его тип игры “Штурм”. По поводу типов игры могу еще предложить - “Похищение информации”. У каждой команды по одному (или не одному) маяку. Для получения очков надо эти очки “выкачать” с враждеского маяка, а потом еще и довезти до своего. Выкачивать очки можно частично - прилетел истебок, начал качать, его потом отогнали. Он улетел на базу и передал скачаное на 10-15 очков. Ну а если сбили по дороге - то все…

“барьер” - полусфера вокруг корабля, желательно чтоб это был отдельный корабль с спец функцией, клас фрегат. Эффективность барьера 70% поглащения от выстрелов и 100% сбитие ракет. Визуально барьер видит только игрок корабля. При активации барьера корабль получал: 1) имунитет к системам электронного продиводействия. 2) отключались щит, ракеты, снижение эфективности ремонтных модулей на 50%, точьность и дальность стрельбы орудий уменьшалась на 50%.

Предлагаю вариант данного режима, в котором маяк находиться в центре огромного трёхмерного лабиринта (где-нибудь 10х10х10 км). Респ вне лабиринта, а до центра надо ещё долететь не убившись при этом об стены и не заблудившись.