"Пьяные" снаряды или косой прицел.

Всем привет! Тема сообщения говорит сама за себя. Думаю многие заметили странное поведение снарядов не лучевых орудий при стрельбе по целям. Не важно будь то дроны турели или корабли. Я писал Skulе на эту тему, он предложил вариант выложить фотки с этим мелким но надоедливым багом. Суть в том что после введения новых пушек во время акции “Охота на мисс Саммер” Повлекло за собой появление “умных” Снарядов (это касается и дезинтегратора). Думаю все замечали что при стрельбе по не до конца спрятавшимся кораблям (например стрельба по торчащим крыльям или другим “выпуклостям” кораблей) в некоторых случаях снаряды летят не туда где находится прицел, а смещаются примерно на 7-10 градусов, стараясь угодить прямо в середину корабля по которому ведётся огонь. Я прикрепил к сообщению несколько фоток со стрельбой из ускорителя массы по видимой цели захваченной в прицел и по той же цели за преградой не захваченной в прицел. на некоторых снимках четко видно направление снарядов. (они летят немного в сторону от прицела) причина этому то , что по направлению снарядов  точно расположен центр вражеского или дружественного обьекта (будь то дрон, турель или корабль) 

Донаводка всегда так и работала. По залоченной цели слегка корректирует направление выстрела в центр цели. Нужно выстрелить в край - сбрасывай лок.

Внезапно в настройках есть целых две опции (точно не помню названия):

донаводка прицела и коррекция на пинг.

Действует как раз на всё не-лучевое оружие и как раз помогает попадать, т.к. задержка и всё такое.

Дополнительно, ты учти, что стрельба идет по щиту, а он может оказаться чуть больше чем кружок сведения.

SVTmk опередил ><

Вот держи я эту тему уже поднял. [http://forum.star-conflict.ru/index.php?/topic/49358-donavodka-pritcelivaniia-ne-daet-spat/](< base_url >/index.php?/topic/49358-donavodka-pritcelivaniia-ne-daet-spat/)

Молодец что выложил со скринами, я готовлю видео разрабам… Это действительно проблема, орудия не стреляют туда куда смотрит прицел с донаводкой,  если её отлючить то совсем не попадают, перехватчики в частности прозрачными становяться…

Вот держи я эту тему уже поднял. [http://forum.star-conflict.ru/index.php?/topic/49358-donavodka-pritcelivaniia-ne-daet-spat/](< base_url >/index.php?/topic/49358-donavodka-pritcelivaniia-ne-daet-spat/)

Молодец что выложил со скринами, я готовлю видео разрабам… Это действительно проблема, орудия не стреляют туда куда смотрит прицел с донаводкой,  если её отлючить то совсем не попадают, перехватчики в частности прозрачными становяться…

Прочитал обе темы, так и не понял, в чем дело… Я в настройках ничего не менял, и вроде как играю и попадаю так же, как и раньше, и вообще никаких вопросов не возникало, ни разу не ловил себя на мысли, что вот раньше попадал, а щас нет.

Из твоей темы примерно понял, что ты имел в виду, что увеличили радиус срабатывания донаводки (не маркер, а именно чувствительность, подняли порог действия).

Летаю на перехватах (ПП, СБ) и фрегатах (ТБ, Миномет), иногда на заграде с Гауссом - не ощутил, что стало неудобнее.

Если реально что-то поменялось, то было бы неплохо выложить старое видео и новое с этим же оружием, чтоб наглядно было видно, если что-то стало по-другому.

Человек! У тебя пинг 80-90! В этом вся проблема. Игра тебе компенсирует долгое прохождение информации. Вот эта компенсация и выражается в таких графических чудесах.

Сам я летаю в основном с пингом 20-25 и таких чудачеств вообще не замечаю. А в бинокль дезы я смотрю таки очень часто ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png)

В 27.12.2015 в 18:02, SVTmk сказал:

Донаводка всегда так и работала. По залоченной цели слегка корректирует направление выстрела в центр цели. Нужно выстрелить в край - сбрасывай лок.

нет не всегда. Раньше можно было стрелять в крыло даже захваченному в прицел кораблю

я вот тож сижу думаю, что человек с пингом 80-90 хочет от разрабов… 
донаводку отключи и вероятно попадать с таким пингом не будешь вовсе.