Автоматические сообщения при модерации

Столкнулся с тем, что если модератор скрывает/удаляет твое сообщение и принимает меры, то к тебе приходит весьма куцее письмо, где упомянут только модератор и есть ссылка на страницу с правилами форума. И… ВСЁ!

Понять, за какую фразу и по какой статье, было вынесено наказание - нет никакой возможности. Особенно в свете того, что даже если откопать ее в ветке, то фраза будет скрыта. Единственный способ это узнать - это написать модеру в личку и спросить, за что и по какой статье. А это, мягко говоря, НЕ нормальный метод.

При чем, имя модера в письме - это не ссылка, нет. Нужно копипастить ручками и искать человека на форуме.

ПРЕДЛОЖЕНИЕ:
Доработать скрипт отправки сообщения о нарушении так, чтобы в нем были:

 

  1. Имя модератора (интерактивная ссылка, перекидывающая в ЛС модератора).

  2. Ссылка на ветку, где было нарушение

  3. Цитата фразы, которая была оценена, как нарушение

  4. Цитата из правил форума, описывающая данное нарушение 

  5. Ссылка на страницу с правилами форума

Все эти пункты должны будут заполняться при помощи скрипта.

 

  1. Поле, куда модератор может ввести вручную короткое сообщение нарушителю.

вроде же модерация сообщает в топике сама, но я за!

А чем это вас не устраивает способ спросить у модератора?

Столкнулся с тем, что если модератор скрывает/удаляет твое сообщение и принимает меры, то к тебе приходит весьма куцее письмо, где упомянут только модератор и есть ссылка на страницу с правилами форума. И… ВСЁ!

Понять, за какую фразу и по какой статье, было вынесено наказание - нет никакой возможности. Особенно в свете того, что даже если откопать ее в ветке, то фраза будет скрыта. Единственный способ это узнать - это написать модеру в личку и спросить, за что и по какой статье. А это, мягко говоря, НЕ нормальный метод.

При чем, имя модера в письме - это не ссылка, нет. Нужно копипастить ручками и искать человека на форуме.

ПРЕДЛОЖЕНИЕ:

Доработать скрипт отправки сообщения о нарушении так, чтобы в нем были:

 

  1. Имя модератора (интерактивная ссылка, перекидывающая в ЛС модератора).

  2. Ссылка на ветку, где было нарушение

  3. Цитата фразы, которая была оценена, как нарушение

  4. Цитата из правил форума, описывающая данное нарушение 

  5. Ссылка на страницу с правилами форума

Все эти пункты должны будут заполняться при помощи скрипта.

 

  1. Поле, куда модератор может ввести вручную короткое сообщение нарушителю.

 Возможно это есть частично в настройках но выключено.

А так обращайся к разработчикам движка форума IP.Board, разработчики игры врят ли будут в нем ковыряться (даже если есть техник который отвечает за сайт).

вроде же модерация сообщает в топике сама, но я за!

В топике пишется, по какой статье, но сама фраза - скрыта.

А в письме на мейл - приходит такая вот печаль, которую я описал.

Возможно это есть частично в настройках но выключено.

Значит, надо бы включить.

обращайся к разработчикам движка форума IP.Board, разработчики игры врят ли будут в нем ковыряться (даже если есть техник который отвечает за сайт).

Сказали, “пиши сюда, передадим”.

А чем это вас не устраивает способ спросить у модератора?

А зачем мне лишний раз человека дергать? От этого кому-то комфортно? Мун со мной, например, по данному вопросу - согласен.

И, хотелось бы знать, кто оказался против то?

Хм… Форма предупреждения пользователя имеет поле, в котором необходимо указывать причину, статью и срок. И в пояснении сказано, что данное послание пользователь должен видеть. Т.е. как я понял, получивший наказание, не видит сообщения такого типа: “п.п. 3.1. оскорбление, игнорирование предупреждений модератора, рецидив. РО -трое суток.” ? При этом, в настройках уведомлений, стоят нужные галочки?

Очень интересно. Надо разобраться.

Нет друппи, это то он как раз видит. Но наказанный не понимает за какое именно сообщение ему пришло наказание, он даже может и не помнит что там писал.

Хм… Форма предупреждения пользователя имеет поле, в котором необходимо указывать причину, статью и срок. И в пояснении сказано, что данное послание пользователь должен видеть. Т.е. как я понял, получивший наказание, не видит сообщения такого типа: “п.п. 3.1. оскорбление, игнорирование предупреждений модератора, рецидив. РО -трое суток.” ? При этом, в настройках уведомлений, стоят нужные галочки?

Очень интересно. Надо разобраться.

Ситуация такова:

Приходит письмо на мейл, где сказано (примерно): модератор Н дал вам наказание такое-то. И все. Ни какая статья, ни за какую фразу. Мрак и дым. Чтобы знать статью, нужно перелопатить тему, где ты схлопотал (иногда откатив не одну страницу). Но за КАКУЮ фразу - там этого не увидеть - фраза-то - скрыта.

Получается полный маразм, в плане удобства и ясности информации. Тут и место (в теории) для злоупотребления модератоов, и момент, что юзер зря может дергать модератора, и просто неудобство и незаконченность системы оповещения.

Лично, у меня это вызывает чувство недовольства откровенной технической недоработанностью. Когда сделать можно, сделать - логично, но не сделано.

Нет друппи, это то он как раз видит. Но наказанный не понимает за какое именно сообщение ему пришло наказание, он даже может и не помнит что там писал.

Именно.

Я в упор не помнил, что за крамолу я сказал (т.к. не хамил и пурги, вроде, не нес).