Видеокарта и связанные с ней проблемы.

Память медленная.

А кольцо при загрузки притормаживает почти у всех.

Прикол в том что после установки стар конфликт, у меня начал и WoT точно так же притормаживать…

Очень маловероятно, что эти два события связаны. Как я понял, у вас ноутбук и начали притормаживать игры. Первое, что нужно сделать, это почистить ноут от пыли.

Совет конечно нубский, но почти наверняка верный. 8)s

Память медленная.

<поперхнулся печенькой>

простите, не сдержался :slight_smile:

для статистики мои системки:

Core2Duo E6300 @2.7

3Gb DDR2-800

GeForce 9800GT 512mb хз какой ddr

win7 sp1 32bit

все настройки на полную, игра грузится быстро, идёт как часы. На фпс внимания как-то не обращал - просто не возникало необходимости, по ощущениям >60. Во время игры видяшка прогревается до 65-70 градусов, что вполне нормально

Ребят, Игра начиная с самого запуска идет рывками. Даже кольцо загрузки в самом начале крутится рывками((( может подскажите чего?)

ACER Espie 5750g процессор i3 , видеокарта GeForse 610M , Оперативная память 4гб DDR3

NVIDIA GeForce 610М - видеокарта среднего класса для ноутбуков, основанная на одном чипе с картами GeForce GT 520M и GeForce GT 520MX. База карты - чип GF119, и, также как GT 520M, видеокарта может иметь различную частоту, вплоть до 900 МГц, как у 520 MX. Использование 64-битной шины памяти DDR3 может стать «узким» местом для данной видеокарты. Кроме того, частота видеокарты может падать до неприятно низких показателей. При тестировании карты на ноутбуке Acer Aspire 5750G в результате была получена частота 672 МГц (что даже меньше, чем 740 МГц, полученные на GT 520M).

Т.е. проблема, восновном, в пропускной способности шины памяти видеокарты.

Т.е. проблема, восновном, в пропускной способности шины памяти видеокарты.

получается понижаем разрешение, текстуры, отключаем сглаживание/фильтрацию, до кучи тени… что там ещё влияет?

Все улучшалки графики на минимум. Но даже это может не решить проблемы, т.к. видеокарта рассчитана под офисные приложения, а не под 3d графику.

А установить свежие дрова и DirectX?

А установить свежие дрова и DirectX?

покойник не станет джентльменом, если одеть на него смокинг :slight_smile:

upd

кстати о дровах - не всегда последнее = лучшее. К примеру моя 9800 со свежими трёхсотыми дровами имеет производительность ниже, чем на древних 191.07, причем довольно существенно. Я это выяснил, когда проводил изыскания по повышению фпс в Баттлфилд 3, но в цифрах счас не вспомню какая там разница. Не знаю, с чем это связано, предполагаю, что с введением поддержки всяких новомодных эффектов в свежих дровах, типа ambien occlusion? depth of field и прочая. Так что я бы предложил покурить форумы по дровам для ноутов на эту тему

покойник не станет джентльменом, если одеть на него смокинг :slight_smile:

upd

кстати о дровах - не всегда последнее = лучшее. К примеру моя 9800 со свежими трёхсотыми дровами имеет производительность ниже, чем на древних 191.07, причем довольно существенно. Я это выяснил, когда проводил изыскания по повышению фпс в Баттлфилд 3, но в цифрах счас не вспомню какая там разница. Не знаю, с чем это связано, предполагаю, что с введением поддержки всяких новомодных эффектов в свежих дровах, типа ambien occlusion? depth of field и прочая. Так что я бы предложил покурить форумы по дровам для ноутов на эту тему

Последние это 310 или 306 ???.. 310 работают на всех видяхах Жирафа, но вот предназначены они для 6хх серии, для видях нового поколения, ибо драйвер нового поколения и работает уже по несколько другим принципам.

А 306 - драйвер старого поколения, и с новыми играми и видяхами более производительный, чем со старыми, как если старые дрова - более производительны в старых играх на старых видяхах… все логично и закономерно!

И да дело в самих возможностях, лишние возможности - трата НЕ лишних ресурсов.

Парни, запомните, DDR всегда МЕДЛЕННЕЕ, чем видеопамять…

А на ноутбуках (в основном) видеокарты используют обычную оперативную память, т.е. в данном случае это будет DDR3.

Использование 64-битной шины памяти DDR3 _ может стать «узким» _ местом для данной видеокарты. Кроме того, частота видеокарты _ может падать _ до неприятно низких показателей.

Понаблюдав за своим пацыэнтом, могу сказать что на графику влияет нагрев видеокарты) (Ноуту 3 месяца по этому пыли там мало) когда с утра включаю на холодную, все идет на высоких на стройках, когда же посижу за ноутом пар часиков, поиграю в что то другое, а потом запускаю стар конфликт, появляются эти фризы)

Дрова полностью снес, и поставил свежак)

Понаблюдав за своим пацыэнтом, могу сказать что на графику влияет нагрев видеокарты) (Ноуту 3 месяца по этому пыли там мало) когда с утра включаю на холодную, все идет на высоких на стройках, когда же посижу за ноутом пар часиков, поиграю в что то другое, а потом запускаю стар конфликт, появляются эти фризы)

Фризы? Тогда процессор перегрелся… видяха при перегреве даёт низкий FPS с высокой задержкой отклика устройств ввода…

графика Nvidia ion2 512мб игра не запускается,хотя game.exe в диспетчере задач есть и звук идет(((

Честно говоря непонятно что так греет карты. По сути то графика в игре не супер, космос да и только. А загрузка как будто сцена с миллионами объектов EVE Online с ее то графикой почему то грузит меньше… оптимизируйте что ли текстуры или модели в игре… я не знаю что там у вас так грузит… но грузит не слабо.

Не знаю, у меня под 200 фпс идет на максимуме в fullHD, что гораздо выше частоты монитора и по сути является ненужным излишком… I5 3570k, 8gb ram, ati 6950hd. Разгона нет.

Как в игре врубить отображение FPS? Если можно конечно, что бы отрегулировать под себя?

http://forum.gaijin…сокое-качество/ тема на форуме закрыта. Откройте! Очень актуальна! Ибо графика и вправду страдает. Обосновать легко. Написаны простенькие шейдеры для кораблей. Смотря на них можно сказать что там Diffuse MAp, Specular, Bump. Все. Ну либо качество самих текстур не очень. Двигатели, выстрелы, все отлично. Но вот как говориться на “ощупь” кораблик как будто пластмассовый. Прям не хватает металлических бликов… ИМХО Детализация мне кажеться не достаточная… хотя я могу ошибаться.

Датировано 2007 годом. Не знаю но есть что то в модели что дает ей определенный шарм. То ли прорисовка то ли шейдер… главное не пластмассовая.

http://pub.goha.ru/n…e/scr/eve34.jpg

Хочется просто что бы Star Conflict был лучше уровня графики 2005-2007 годов)))

Как в игре врубить отображение FPS? Если можно конечно, что бы отрегулировать под себя?

F11

F11

Спасибо!