Не могу купить корабль в разделе "Корабли"

Сразу после крайнего обновления и смены интерфейса выбора корабля с горизонтального на вертикальный, не могу произвести апгрейд корабля Минотавр на Нага, так же не могу войти в интерфейс производства крафтовых кораблей. Ожидал что иконки, по достижению всех необходимых условий, будут подсвечены.

Слева написано сколько нужно еще купить кораблей чтобы открыть доступ.

 

Ух сколько проблем то с этим )) Надеюсь это кол-во сократят.

Мое мнение - подход с обязательной покупкой и прокачкой побочных кораблей по обязаловке - неправильный. Если игрок хочет летать на диверах - не надо заставлять его качать дезу, инжей, крышек и т.д., если ему в данный момент не по душе. Это будет отталкивать часть игроков.
И вообще, если бы такая система была вначале, то в игре не появилось бы многих уникальных игроков, которые летают на определенных ролях, и изначально выкачали только эти роли и достигли в них высочайшего скилла, а потом уже изредка и понемногу докачивали остальные. Или появились бы, но позже, и все равно игра потеряла бы много ярких моментов, когда вместо ярких боев на любимой роли игрок вынужден был бы уныло качать все остальное.
Думаю, нужно отменить это нововведение.

Система прокачки очень даже норм. Если у вас и горит с того, что вы должны летать на других кораблях, то у других пригорает с нубов на хай тэке. И так прокачка крайне легка, не нужно качать по 10 недель 1 кораблик. Столько всего делали для новичков, а на старых игроков забили. Теперь хотя б  не будет фидящих по кд на премах игроков или людей с 1 кором в слотах. К слову в ВТ такая же система и там никто не жалуется

Система прокачки очень даже норм. Если у вас и горит с того, что вы должны летать на других кораблях, то у других пригорает с нубов на хай тэке. И так прокачка крайне легка, не нужно качать по 10 недель 1 кораблик. Столько всего делали для новичков, а на старых игроков забили. Теперь хотя б  не будет фидящих по кд на премах игроков или людей с 1 кором в слотах. К слову в ВТ такая же система и там никто не жалуется

  1. Если человек качает одну ветку, то он с большой вероятностью хорошо летает на этой роли. Если чел сам выкачал ветку и остался нубом, потому что мозги и руки не прокачиваются - то думаешь от того, что он выкачает еще 5 веток, он папкой станет?

  2. Нубы на хайтеке от того, что донатят и покупают премы. Было бы логично сделать доступной покупку премов только того ранга, до которого докачался, но чтоб нельзя было премами поднимать ранги. А прокачку усложнять совершенно ни к чему.

  3. В Тундре схема не такая - там чтоб купить самолет, надо иметь предыдущий, как и было раньше в СК. Там похожая схема для обвеса самолета, но качать обвес в разы проще и быстрее, чем качать корабли, да и вообще нельзя сравнивать новый корабль и новый модуль.

Ну мне это нравится, поскольку некоторые богатые дяди накупят себе премы до страших рангов и лезут туда не имея игрового опыта, и вайнят что их там тупо фармят и игра плохая. либо некоторые качаются одной ветке с самого начала, а с 10 рангов уже кидает на захват маяков. норм идея. мне вот тоже теперь приходится лишнее качать, но лучше я немного покачаюсь - чем буду играть на захвате с союзником на одном корабле

Спасибо за инфу! Чё то мне играть перехотелось, итак уже поднадоело.

не баг